Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SWS & Flak 43 "Revell" 1:35

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо, ребята!
Мне всё же более достоверной представляется версия ViGer
^
    
ViGer писал(а):
Или может быть к примеру: Имеется рота таких зениток (пусть 3 взвода по 4 машины в каждом).В 1-м взводе машины с буквами от A до D, во втором от E до H, ну и в 3-м соответственно от... Маркировка как в подразделениях самоходных гаубиц.

Увы, так не получается... Отдельно из них подразделений не делали. В соответствии с установкой K.St.N.1712 от 1 мая 1944 года 3 такие машины составляли взвод, а не 4; и на каждую Flakbatterie придавалось по одному такому взводу.
И это явно не номер 6. Вот фото с другой стороны:



Если этот вопрос действительно не даёт спокойно спать, есть и ходить в туалет, то могу попробовать разузнать, зачем эта "G".
^
    
Scorpius писал(а):
Спасибо, ребята!
Мне всё же более достоверной представляется версия ViGer

Просто высказал своё предположение...
Ни о каком подразделении этих су я и не думал... Сам прекрасно понимая,что под конец войны эти машины были в составе любых частей.


ViGer писал(а):

то могу попробовать разузнать, зачем эта "G".

Интересно как???У вас есть какие -то сведения по данной машине или посоветовавшись со знатоками???
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Интересно как???

Просто есть люди, "помешанные" на всём немецком периода Второй Мировой. Модели они не строят (если Вас это интересовало). Могу у них и спросить. Сведения по данной машине тут ни при чём.

Такое ощущение, что я напрашиваюсь... Rolling Eyes Если коллегу Scorpius это устраивает, то меня тем более.
Удачи!
^
    
Minsk94 писал(а):
Если этот вопрос действительно не даёт спокойно спать, есть и ходить в туалет

Mr. Green Конечно нет! На сон и аппетит вопрос не влияет. Просто спортивный интерес, скажем так "ради более глубокого погружения в тему". Если вам несложно узнать значение таинственной литеры был бы признателен.
^
    
Ого, похоже, что все те эксперты, которые меня заваливали своими знаниями в прошлый раз, на этот раз только строят догадки...
Но мне вот что подумалось:
1. На приведённых фото эта машина явно уже после окончания боевых действий в "свалке" с остальными самоходными Flak-ами.
2. Перекопал все имеющиеся у меня фото подобных агрегатов, но нигде не нашёл подобного флажка с буквой. Да и немцы-то обычно не флажки вешали, а буквы рисовали прямо на машинах.
Может это союзники уже прилепили? Типа для инвентаризации? А мы тут головы ломаем...
^
    
Minsk94 писал(а):
но нигде не нашёл подобного флажка с буквой. Да и немцы-то обычно не флажки вешали, а буквы рисовали прямо на машинах.

Так это и не флажок!.. Буква нарисована на элементе бронирования зенитки. В доказательство могу привести фото декали из набора Revell.

P.S. Кстати это скорее всего конечно же отстойник трофейной техники вот только союзников русской национальности - в инструкции к набору указана принадлежность машины - Eastern Front April 1945.
^
    
Minsk94 писал(а):

Может это союзники уже прилепили? Типа для инвентаризации? А мы тут головы ломаем...

Интересная версия
Не зря говорят : сколько людей-столько и мнений.
С Уважением,Виктор
^
    
Хоть и не всё в целом по SWS , но то, что удалось сделать на данный момент по кузову представлено на фото. Окраска: грунт - красно-коричневый нитроакрил-спрей от MAIMERI, базовый слой "танковый тёмно-жёлтый версии 1943 года" акрил от Vallejo, модуляция - один из оттенков тёмно-зелёного. Заливка жидко разведённая эмаль Tamiya тёмно-зелёного цвета. Использован фильтр SIN от MIG Prod.Старение: сколы HULL RED, побелка, выцветание и ржавчина "Whethering Set" от Tamiya.

Остальное в ЖЖ
^
    
Готово
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy