Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SWS & Flak 43 "Revell" 1:35

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да,Александр прав вот пара фоток и картинок

http://www.drittereich.info/files/flak38_4.jpg


http://savepic.ru/618798.jpg

http://www.saper.etel.ru/fort/zenit-basni-9.jpg



а как вам такая сцепка? живенько смотритьтся

http://www.kettenkrad.de/bilder/C31_Img.jpg

А самому пригляделся наборчик вот этот http://www.salemodels.com.ua/images/mw7243.jpg
^
    
Minsk94 писал(а):
Был 20 мм Flak 38, а был и 105 мм Flak 38 и 39. Почему они называли разные орудия одним номером - бес его знает...

Спасибо за пояснение Ув.Minsk94 Буду знать.
Вообще с этими германскими обозначениями путаница часто возникает.

FLAK88 писал(а):
http://www.salemodels.com.ua/images/mw7243.jpg

Это смола что ли??? А масштаб точно 35-й???

Ув.Scorpius
После просмотра Ваших сообщений захотел сварганить себе тоже станок для гибки ФТД.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этой штукенции.В частности чем делали различного рода выемки?
С Уважением,Виктор.
^
    
Это пластик,маштаб 1/72 , я собираю БТТ и в 35 и в 72 маштабах,до 48 руки никак неойдут...
^
    
ViGer писал(а):
Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этой штукенции.В частности чем делали различного рода выемки?

Здесь всё довольно просто, хотел бы только дополнительно рассказать о некоторых подводных камнях. Уже после завершения работы на станком, обнаружил, что пластины не идеально ровные из-за чего недостаточно надёжно фиксируют деталь. Учитывая это обстоятельство рекомендовал бы, по возможности, выбирать более толстые пластины (у моих толщина составляет около 2 мм. и её оказалось недостаточно учитывая мягкость и пластичность алюминия) которые менее подвержены деформациии при работе с ними.
Вырезы с друх сторон я пропиливал маленькой ножовкой по металлу, после чего, процарапав третью сторону, отломил деталь, раскачав её плоскогубцами. Далее место скола обрабатывается напильником и шлифуется наждачной бумагой. В пластинах можно просверлить отверстия разного диаметра и пробурить выемки для использования их в качестве пуансона при формирования различных полукруглых поверхностей.

ViGer писал(а):
Итальянские артсистемы в 35-м, в том числе Вами выше упомянутые делает итальянская фирма CRIELMODEL.
- спасибо! Не знал.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

ViGer писал(а):
Я приобрёл себе обычный колёсный грузовик,не маултир.Буду делать вот такой прям по этому фото...

Уже видел эту крайне интересную фотографию. Надо так понимать что это машина из дивизии "Hermann Goering" в Тунисе или Италии. У вас будет много работы по бронировке кабины выполнить её работу без соответствующих чертежей будет невозможно.
^
    
Добрый вечер!!!
Спасибо большое,Ув.Scorpius за пояснения о изготовлении станка для гибки Smile
Scorpius писал(а):
Уже видел эту крайне интересную фотографию. Надо так понимать что это машина из дивизии "Hermann Goering" в Тунисе или Италии. У вас будет много работы по бронировке кабины выполнить её работу без соответствующих чертежей будет невозможно.

Вы внимательно посмотрите на эмблему

На ней изображён гренадер времён Фридриха Великого,а это значит что 26 танковая дивизия.Ландшафт больше всего напоминает Италию.
Да,соглашусь с Вами,работы будет немало по сборке модели зенитки. Кое какие чертежи у меня есть. Да и чертежей- то,кроме боковой проекции не встречал. Если есть,помогите у кого есть.Буду очень благодарен Скиньте в личку.
С Уважением,Виктор.
^
    
Фотография Африка точно, несколько раз обсуждалось на ДиШе (вроде) да и на сайте Panzer35
^
    
Scorpius
Сюда гляньте: Найдёте много интересного,в том числе кое-какие элементы конструкции
http://www.panzer35.ru/forum/33-444-1
Интересно также то ,что приведено фото тягача из музея-что это за музей не понял.И там стандартный тягач.
Радует то,что до нашего времени дожили оба варианта этой машины
FLAK88 писал(а):
Фотография Африка точно, несколько раз обсуждалось на ДиШе (вроде) да и на сайте Panzer35

Возможно,но я всёж думаю что Италия (опять же по эмблеме).
С Уважением,Виктор.
^
    
Тягач на фото из музея, больше похож на новодел, хотя 50 на 50

Посмотрите на передние колеса,на гусиницы и на катки....
^
    
FLAK88 писал(а):
Тягач на фото из музея, больше похож на новодел, хотя 50 на 50

Да,скорее всего в хранилище музея оказалась повреждённая машина с отсутствующими деталями ходовой-отсюда и замена колёс,катков.
В этом же музее находится и обсуждаемая в этой теме "зенитка".Только фото пока не могу найти.ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ГЛЯНУТЬ.
А НЕ НАШЁЛ Smile




С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Вы внимательно посмотрите на эмблему

На ней изображён гренадер времён Фридриха Великого,а это значит что 26 танковая дивизия.

Интересно! картинка маленькая и может я чего-то не увидел, но по моему там явно просматривается контур циферблата дивизии "Hermann Goering"...
ViGer писал(а):
А НЕ НАШЁЛ

Большое спасибо за музейные фотоснимки SWS' a!
^
    
Этот музей "Бовингтон" .....
^
    
Scorpius писал(а):
Интересно! картинка маленькая и может я чего-то не увидел, но по моему там явно просматривается контур циферблата дивизии "Hermann Goering"...

Нет, в контуре видна какая-то эмблема.У дивизии "Герман Геринг" её не было, кроме стрелки.
Больше похожа на эту

FLAK88 писал(а):
Этот музей "Бовингтон" .....

Никакой это не Бовингтон, -это музей в г.Аубурне, в штате Индиана,США. Там они и стоят по сей день.
С Уважением,Виктор.
^
    
Добрый вечер Ув.Scorpius!!!
Роясь в журналах изд. Concord нашёл ещё фото. Возможно они Вам известны,но зато в отличном качестве.
На одном из них показана платформа сверху-думаю,что это фото для Вас новое.




Кстати,А КОГДА ПОЯВЯТСЯ ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ УСПЕХИ в сборке???
Что-то долгонет новых сообщений
С Уважением,
Виктор.
^
    
ViGer Спасибо за фотографии! Все видел кроме той, на которой фотограф стоял в кузове. Хоть эта машина, похоже, более ранней версии, чем та, что я собираю, весьма любопытны некоторые детали.
ViGer писал(а):
Кстати,А КОГДА ПОЯВЯТСЯ ВАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ УСПЕХИ в сборке???

Уже скоро, надеюсь. Хоть и не намного но зато качественно продвинулся в последнее время. Скоро выложу фото паяного щита зенитки и многое другое.
^
    
FLAK88 писал(а):
Этот музей "Бовингтон" .....

Никакой это не Бовингтон, -это музей в г.Аубурне, в штате Индиана,США. Там они и стоят по сей день.
С Уважением,Виктор.[/quote]


Извиняюсь,но по оформлению очень похоже...
^
    
Вот и обещаное фото "в процессе", немного мелочи и паяно-клееный щит для Flak 43:
^
    
Добрый вечер!!!
Получается очень красиво и аккуратно.Дальнейших успехов...
С Уважением,Виктор.
^
    
Коллеги!
На одной из фотографий s.W.S, на выступающей вверх детали бронещита нанесена светлая буква "G". Поначалу я решил, что это означает принадлежность машины к дивизии "Hermann Goering", однако при дальнейшем анализе я понял, что это не так, ибо код номера сухопутный - "WH ....", а вышеупомянутая дивизия относилась к Luftwaffe (WL). Кто может прояснить принадлежность машины просьба откликнуться.
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1FjMR0
^
    
А мне почему-то кажеться что это не "Г" , а цифра "6" ,если очень хорошо приглядеться,то кажеться что на следуюшей машине явно цифра,но не номер.
^
    
Добрый день!!!
Это определённо буква G.Мне кажется что эта литера означает номер машины во взводе. Или может быть к примеру: Имеется рота таких зениток (пусть 3 взвода по 4 машины в каждом).В 1-м взводе машины с буквами от A до D, во втором от E до H, ну и в 3-м соответственно от... Маркировка как в подразделениях самоходных гаубиц.
Это моё мнение...
С Уважением,Виктор.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy