Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 M-247 SGT York - Cержант...(#2637) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, что же, пускай так и остаётся. Можно и запыливать. Только перед этим попробуй подклей в местах, которые я указал красными стрелками, чтобы гусеница сидела плотнее на звёздочках. А зелёной показал место где ты "переклеил", если так можно сказать, - так далеко не надо было клеить. Смотрится неестественно.



Однако, если опасаешься, что аккуратно отклеить не получится, лучше не трогай!
^
    
Сань, здравствуй Smile!
Устранил провис гусениц в районе звёздочек, а вот от переднего ленивца оторвать гусеницу не получилось Sad. Попробовал слегка дёрнуть, не отошла, постепенно наращивал усилие пока не понял, что лучше не рисковать Smile





Запылил модель. На гусеницы положил побольше пыли, на катки поменьше и ещё слегка добавил пыли в углах на корпусе:



Нормально? Если нормально, что делать? Клеить антенны и тросы, нагружать машину скрабом и всё? Rolling Eyes
^
    
По-моему, готово. Очень чисто и аккуратно. Только перед окончательной сборкой попробуй слегка подклеить гусеницу к правому ленивцу, чтобы не топорщилась.

^
    
Саша, привет! Всё, закончил модель! Very Happy

То, как выпирает гусеница, я видел. Пытаться как-то подклеить её не помогло бы, она ни как не хотела оставаться в провисшем состоянии. Пока находился на работе, подумывал, как выйти из положения. Решил упереть кусочек гитарной струны №1 между полкой и гусеницей. Струну покрасил в чёрный матовый, установил. Струну можно увидеть, если очень сильно постараться:



Затем Приклеил всю мелочёвку на корпус и башню, приклеил антенны. Антенны из тянутого литника, получилось сделать даже изоляторы на кончиках, покрашены в чёрный матовый:



Несколько фотографий готовой модели. Был хороший солнечный день, у меня получилось задержаться дома для фотосесии модели:




Больше фотографий в статье Wink.

Даже не верится, что пройден путь длиной почти в десять месцев Smile.

P.S. Сатья уже отправлена Wink.
^
    
Саня, привет!
Ну, что же, получилось очень даже хорошо, по-моему. Гусеница тоже. В таких случаях ещё можно сверлить дырочку в корпусе, и вставлять туда упругую проволоку, которая снаружи корпуса и будет прижимать гусеницу вниз. Способов много, было бы желание и сообразительность. А тебе и того и другого не занимать!
Фотографирование в солнечную погоду я сам не очень люблю. Предпочитаю мягкий рассеяный свет - очень лёгкая облачность, когда света много, но нет "прямых лучей". Но тут дело личное, по-моему.
По поводу антенн - получилось шикарно!

Короче, молодец на все 100. От меня +1 за упорство и изобретательность в решении возникавших проблем!

Выставляю ветку на всеобщее обсуждение. Выйдет статья - привяжу к данной теме.
^
    
Саша, и тебе огромное спасибо за все советы, которые ты мне давал, за поддержку и отзывчивость. +1! Очень приятно с тобой работать!
^
    
поздравляю с завершением, очень интересная и познавательная ветка...Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
Саша, отличный прыжок в БТТ......
И учитель хороший и ученик способный Very Happy
^
    
brendy197131 писал(а):
BigSeXy
Саша, отличный прыжок в БТТ......
И учитель хороший и ученик способный Very Happy


Вот так и сбивают с пути истинного, была машинка, теперь «танчик», а дальше, что – аnime (только что-нибудь пофигуристее)?! Mr. Green
А если серьёзно, Саша ты молодец, было интересно посмотреть, как Ты пробуешь себя в новом деле. Думаю проба вполне удалась.
^
    
Саша привет! Шикарная модель! Всё понравилось! Проделал по истине титаническую работу, поздравляю с завершением! Думаю это твоя не последняя работа в БТТ Wink!

P.S. С меня + Wink, правда сейчас не могу поставить +1 Rolling Eyes
^
    
Друзья, спасибо за отзывы. Очень приятно Smile. К моделям БТТ я вернусь точно. Хочу в будущем собрать всю линейку основных советских танков Rolling Eyes.
^
    


в игноре у 31 пользователей
А от чего сеточки такие реалистичные?
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy