Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 M-247 SGT York - Cержант...(#2637) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если чувствуешь, что нужно отдохнуть от модели, то так и надо делать. Покраска - такое дело, что нахрапом это не взять. Не знаю, как у кого, но у меня уже пару раз бывало, когда откладывал готовую к покраске модель, и начинал собирать другую. А к этой возвращался только через пару месяцев.
^
    
Саша, спасибо за понимание Smile.
^
    
BigSeXy
Саня поздравляю с успехами. Я просто в шоке прочитал почти все что вы тут написали динамично вы трудитесь 4 месяца жизни на одном дыхании проходят я так понимаю ))))))
^
    
 !  Minsk94:
ultramarin
Спасибо, конечно, за моральную поддержку, но опять очень Вас прошу начать пользоваться хотя бы знаками препинания. Про заглавные буквы в начале предложений только мечтать остаётся.
^
    
ultramarin, спасибо за поддержку Smile. На одном ли дыхании? Даже не знаю. Ветка то читается легко, но сколько мороки с Йорком уже было и, не дай Бог, предстоит.... Rolling Eyes
К модели пока не подходил. Сейчас хожу, устраиваюсь на работу, да и картошку копать уже пора Smile.
^
    
BigSeXy Саня если не сложно померяй модель по длинне и ширине есть у меня одна идейка Wink
^
    
Думаю, надо веточку подосвежить и оживить Rolling Eyes.
Сань, привет Smile.
Вчера силой воли заставил себя нанести камуфляж. Скоро начнётся дуэль по Ту-154. Это не значит, что я в спешном порядке буду заканчивать Йорк или наоборот заброшу Smile. Просто потихоньку нужно работать.
О работе.
Сначала отбил границы пятен маскировочным скотчем. Потом полез за Колорстопом от Рейвелла. Здесь то меня и ожидало первое разочарование. От времени он весь пересох Sad. Совсем полная баночка пересохла Crying or Very sad. Пришлось маскировать самодельной жидкой маской. Замаскировал открытые участки, закрасил пятна. Результат меня расстроил Sad. Сказался большой перерыв в нанесении камуфляжа. Короче, в лучших традициях начинающих моделистов положил толстый слой коричневого цвета, от чего образовались ступеньки на границах цветов Sad. Дал ночь просохнуть, сошкурил ступеньки, не везде получилось аккуратно.
Посмотри фотографии, может быть получится как-то всё это исправить тонировкой?

Корпус:






Башня:






Всё это непотребство в сборе:




Саш, каков будет твой вердикт? Neutral
Если можно будет как-то малой кровью исправить ситуацию, то отлично. Если же придётся перекрашивать модель, то... ...то я её перекрашивать не буду Embarassed, подустал я над ней уже корпеть Sad.

P.S. Жалюзи на заднице уже поправил. Белесый налёт в углах и впадинах это полироль, с помощью которой я убирал ступеньки на границах камуфляжа. Эта грязь ещё смоется.
^
    
Саня, привет!
Извини, на выходные уезжал, поэтому сразу и не ответил.

BigSeXy писал(а):
Вчера силой воли заставил себя нанести камуфляж.

Силой воли тут ничего делать не надо. Если нет в данный момент желания, то и хорошего результата будет труднее добиться...

BigSeXy писал(а):
Посмотри фотографии, может быть получится как-то всё это исправить тонировкой?

После смывок и прочего обгадинга мелкие ошибки и неаккуратности в покраске будут не очень видны (если будут видны вообще).
В плане нанесения коричневого камо - всё это делается гораздо проще. Надо было спросить перед тем как начал красить. Берётся маскировочная лента пошире. Прямо из неё вырезаешь (или даже вырываешь) нужный контур, прилепливаешь и красишь. Причём те же самые "выкройки" можно использовать опять и опять, прилепливая в новом месте и под другим углом. Что-то типа набора масок получается.

Перекрашивать модель не надо. Вполне можно добиться нормального результата.

BigSeXy писал(а):
Саш, каков будет твой вердикт?

Всё нормально, можно продолжать, но... Потребуется ещё как минимум неделя для её завершения. И это не зная, как себя поведут виниловые гусеницы. С ними тоже могут быть проблемы. Если терпения ещё хватает - будем продолжать, если нет - лучше пока отложить до хороших времён.
^
    
Саш, творческий кризис вроде преодолел Smile. Были конечно разочарования, но они по-большей части были связаны с плохой краской Рейвелл и моей общей неопытностью в покраске моделей БТТ Smile.
Маски я лепил готовые. Расскажу наверное как я их делал.
Сначала была мысль, как ты и сказал, прорезать дыры в ленте и лепить на модель. Но подумав, отказался. На Йорке много всяких перепадов, углов, углублений и т.д. Качественно уложить такие маски я бы не смог точно Embarassed. Поэтому пошёл несколько другим путём. Отрезал маскировочной ленты, приклеил на поверхность стола (она у меня на ощупь напоминает пластик, да так и есть наверное), на ленте простым карандашом нарисовал границы камуфляжа так, что бы они были выполнены "в одном стиле". По этим контурам прорезал ножом. Отклеивал ленту с границей камуфляжа примерно нужной мне длины и клеил на модель:



Ну, а потом заливал самодельной жидкой маской поверхности между пятнами.

Чем займёмся сейчас? Покраской гусениц? Что нужно делать?
^
    
BigSeXy писал(а):
Чем займёмся сейчас? Покраской гусениц? Что нужно делать?

На этом этапе можно клеить декали (если, конечно, ты собирался их вешать).
Потом продолжаем: займёмся высветлениями и затемнениями.

Postimage, естественно, опять не работает. Не могу твои фотки открыть... Надо было их сразу сохранить... Попробую ещё раз через несколько часов.
А вообще, сможешь сделать мне фото модели (просто корпус с башней) - вид прямо сбоку, спереди, сзади и сверху? Фон не важен. Мне так будет проще объяснять.
^
    
Minsk94, Сань, привет Smile.
Тогда я сейчас накрашу звёзды и продолжим роспись модели. Пока я накрашиваю звёзды, ответь мне. Тебе фотки модели сбоку, спереди и т.д. делать в сборе? Т.е. башня на копрусе стоит прямо и я делаю снимки? И в каком разрешении делать фотки? Покрупнее 1024?
^
    
BigSeXy писал(а):
Пока я накрашиваю звёзды, ответь мне. Тебе фотки модели сбоку, спереди и т.д. делать в сборе? Т.е. башня на копрусе стоит прямо и я делаю снимки?

Да, в сборе, но без колёс. Башня сидит прямо.

BigSeXy писал(а):
И в каком разрешении делать фотки? Покрупнее 1024?

1024 - как раз достаточно. Можно и меньше, но не меньше 850
^
    
Ага, всё понял Smile. Сейчас уже нанёс первый слой белой краски на звёзды. Завтра повторю операцию и продолжим Smile.
^
    
Сань, здравствуй! Вчера нанёс белый цвет повторно, дал ночь на просушку. Сегодня снял маски и потёр накрашенные звёзды мелкой шкуркой, что бы состарить их немного. Получилось не очень Neutral.
Вот фотки (выложу-ка я их на Радикал, чёт родной Постимейдж гонит несусветно последнее время Sad) :

Маски:



Звёзды:



Те фотки, которые ты говорил сделать:




Какие указания? Что делать? Какие материалы ставить на рабочий стол?
^
    
Привет, теперь займёмся высветлением и затемнением. Процесс элементарный, маски практически не нужны, но запороть модель тоже - раз плюнуть Mr. Green
Суть сводится к тому, что мы затемняем те места, которые обычно в тени, и высветлям те, которые быстрее всего выгорят на солнце. Для затемнения разводим Flat Black. Примерно, 15% краски и 85% разбавителя. Для начала берём корпус танка, направляем аэрограф строго перпендикулярно днищу и задуваем этим «теневым» цветом. Потом задуваем ниши ходовой.

Проходим по тому, что показал зелёным. Потом по тому, что красным (подвески ходовой слегка маскируем – особо изощряться тут не надо. Простая полоская маскировочной ленты сойдёт). Там, где указано стрелками, под самыми надгусеничными полками – проходим ещё раз.
Не забудь, что ты не добиваешься чёрного цвета, просто затемняешь основной!
Так же затемняем тут (так же «темно», как и на «красном уровне»):

То же проделываем и с башней (сначала задуваем то, что зелёное, потом – красное ещё темнее):

Также, думаю, имеет смысл затемнить нишу локатора, обратную сторону складного бронелиста, нишу маски орудий и нижнюю часть маски.

Теперь высветление – то же самое, только разводишь белую краску. Тоже очень тонко разбавляешь. Пожалуй, даже тоньше, чем чёрную. Вообще-то тут лучше применять высветленный цвет, которым красилась сама машина. Но тут у тебя два цвета, так что используем белый. Да и на первый раз тебе будет проще понять систему.
Сначала задуваешь поверхности корпуса и башни (раздельно!), просто держа покрываемые поверхности (верхнюю часть – «крышу») строго перпендикулярно к направлению струи аэрографа. Потом высветляешь ещё больше, но уже выступающие части этих поверхностей:

И ещё больше:

Тоже старайся направлять струю краски строго перпендикулярно к покрываемой поверхности (чтобы не покрасить наклонные и закруглённые детали где не надо). Опять таки, кое-где придётся наложить и маску (ленту только!).
Все эти высветления и затемнения дадут твоей модели чувство объёма.
Возможно, что возникнет закономерный вопрос: «А как узнать, что уже достаточно высветления/затемнения в данном месте?» А как только тебе покажется, что вот, пройду ещё раз и достаточно, - значит, достаточно СЕЙЧАС! И ещё раз проходить не надо.
Теперь можно приклеить колёса (кроме ведущих), стволы и прочую дребедень (кроме гусениц) и дать этому хорошо просохнуть перед смывкой.
^
    
Саш, все твои пояснения понял прекрасно. Вопрос возник в самом конце описания технологии. Катки приклеивать уже после высветления/затемнения? Или до?
^
    
BigSeXy писал(а):
Катки приклеивать уже после высветления/затемнения? Или до?

Конечно же - после затемнения ниш ходовой. Без них это легче делать.
^
    
Поработал над высветлением/затемнением. Эффект мне понравился Smile Модель действительно начинает "играть". Так как на голубом фоне показать игру оттенков практически нереально, я заменил фон на белый. Но и это не сильно помогло, не видно всей нежной разницы между цветами Sad.
Вот фотографии:





Сань, снимал маски, скололась краска Sad:



Есть и в других местах. Сделаем потёртости до металла?

Какие следующие работы будем проводить? Как-то тонировать бока башни будем? К чему готовиться?
^
    
BigSeXy писал(а):
Есть и в других местах. Сделаем потёртости до металла?

Пока оставь как есть. До этого ещё дойдём.

Как я и говорил, приклей стволы, колёса и всё остальное.
Цитата:
Теперь можно приклеить колёса (кроме ведущих), стволы и прочую дребедень (кроме гусениц) и дать этому хорошо просохнуть перед смывкой

В плане смывки - разведи чёрную масляную краску, и попробуй это на брюхе танка. Посмотри, как покраска себя поведёт. Что-то мне не нравится, как у тебя она от ленты облазит...
^
    
Сань, привет Smile. Ты знал? Smile Проверил ещё раз разбавитель на эмали. Свежую эмаль съел и ещё добавки попросил Shocked Саш, у меня задумки такие, что перед смывкой, я задую модель акриловым лаком. Так что, если по первому слою (эмалевому) какие-то ещё работы будут, то может быть их сейчас проведём? А то слой за слоем..., и модель ещё на пару месяцев зависнет Sad.
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy