Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте антивирус

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем здравствовать Very Happy
Столкнулся с такой проблемкой.... уже третий год пользуюсь Касперским, лицензионным, официально купленным. Но год назад мне не понравилась одна засада... при истечении срока действия ключа (год) эта чудо компания уже аннулировала действующую тогда программу и сообщила, если хотите продлится, то купите новую версию самой программы. Причём бред полный.... если я как честный ползователь, всё уже покупал, платил и пр., то теперь это не имеет ни какого значения.... типа просто та версия больше не обслуживается извиняйте... хотя для каких то баранов и стоит, что продление ключеё в два раза дешевле покупки, но что продлять?.... тогда я не слишком сильно заморачивался и купил свежую.... прошёл год, через 10 дней истекут ключи... и что мы видим....???? Evil or Very Mad Опять мой антивирус ни куда не годен... покупай пользователь новый продукт. Короче из эмоций одни буквы Evil or Very Mad
Решил что в кризил поддерживать таких (..........) не имеею ни желания ни возможности.
Прошу совета где и какой скачать надёжный антивирус?... лучше бесплатный... но там поглядим.... нужна надёжная защита... А этот так называемый продукт... в помойку Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я лично пользуюсь Dr Web, версия 4.44. Базы обновляю самостоятельно, раз в неделю. Вполне доволен. Конечно, стопроцентной защиты ниччто не гарантирует, но вирусы эта программа исправно ловит и душит. Сегодня, после очередного обновления, поймала двух троянчиков.
А Касперский ИМХО -хорошо раскрученный отстой. И не только я так думаю.
^
    
Сан_Саныч
Сань. Ни знаю что там такое произошло. Но я только за ключи все время и платил, за те три года что пользуюсь. Если версия и менялась. Скачивал ее с интернета, ставил ключ. И все на этом эпопея заканчивалась. Каспреским пользуюсь и вполне доволен. Тут подвох в версиях еще я вот пользуюсь все время одной и той же.
Как альтернативу могу посоветовать NOD 32. Но я о нем ни чего и не знаю толком как и что там. Но отзывы в его сторону очень положительные
^
    
Я пользуюсь Avast уже года 3 и не знаю проблем, он бесплатен, быстрый и совсем чуть чуть ест памяти, вобщем по сравнению с каспером аваст лучше. Еще есть AVG Free но его я не пользовал, но говорят тоже не плох.

А вообще в интернете очень много статей по выбору антивируса, но как понимаете не верьте обзору который хвалит каспера. Smile

Будут вопросы по авасту обращайтесь.

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Либо пиратский, но это не обсуждается, либо платить

Платных антивирей - приличных вариантов не так много, в порядке личных предпочтений

Eset NOD32 (стоит у меня честно купленный - стоит что-то типа 1200 руб на 3 года)
Norton/Symantec Antivirus
Kaspersky

Бесплатные - мягко говоря не котируются, но кто-то юзает Avast http://www.avsoft.ru/avast/Free_Avast_home_edition_download.htm

Либо заплатить сразу и много - и юзать Mac вообще без проблем и вирусов

P.S. ну или бесплатно ставить Linux -

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ну да, Dr.Web еще, но я работал вместе с человеком участвовавшим в его разработке. Ну вообщем - он им не пользуется
^
    
Michael_XIII писал(а):
Либо пиратский, но это не обсуждается, либо платить

Eset (стоит у меня честно купленный - стоит что-то типа 1200 руб на 3 года)
Norton/Symantec Antivirus
Kaspersky

Бесплатные - мягко говоря не котируются, но кто-то юзает Avast http://www.avsoft.ru/avast/Free_Avast_home_edition_download.htm

Либо заплатить сразу и много - и юзать Mac вообще без проблем и вирусов

P.S. ну или бесплатно ставить Linux -



Не соглашусь с вами Михаил! Симантек извините но про него только неприличные выражения, безумно тормозит систему и все равно пропускает червей много раз проверенно лично мною.

Почему бесплатные не котируются?

А что по вашему на маке нет вирусов? ха ха недавно история про паленый Фотошоп, с ним вирусы шли.

Linux как не крути не для рядового пользователя.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Michael_XIII писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ну да, Dr.Web еще, но я работал вместе с человеком участвовавшим в его разработке. Ну вообщем - он им не пользуется


Если не секрет, чем он пользуется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal78rus писал(а):
Симантек извините но про него только неприличные выражения, безумно тормозит систему и все равно пропускает червей много раз проверенно лично мною.

А у меня опыт 3 сеток по 5-7 десятков машин с Symantec'ом. Думаете мне интересно спорить?

Gal78rus писал(а):
А что по вашему на маке нет вирусов? ха ха недавно история про паленый Фотошоп, с ним вирусы шли.

Да пожалуйста - юзайте что угодно, только вначале узнайте разницу между вирусом и ТРОЯНОМ.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вот вам Антивирусы на войне а то ща опять холивар начнется
^
    
Michael_XIII писал(а):
Gal78rus писал(а):
Симантек извините но про него только неприличные выражения, безумно тормозит систему и все равно пропускает червей много раз проверенно лично мною.

А у меня опыт 3 сеток по 5-7 десятков машин с Symantec'ом. Думаете мне интересно спорить?

Gal78rus писал(а):
А что по вашему на маке нет вирусов? ха ха недавно история про паленый Фотошоп, с ним вирусы шли.

Да пожалуйста - юзайте что угодно, только вначале узнайте разницу между вирусом и ТРОЯНОМ.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Вот вам Антивирусы на войне а то ща опять холивар начнется


Извините но холивара совершенно не хотелось, не ругайтесь Wink

и еще у симантека очень сложный интерфейс.
^
    
Насчет симантека, совершенно ответственно подтверждаю что антивирь отличный , только юзать надо 11 версию и это для симантека принципиально.
Например такая карпорация как Союз Виктан юзает его как минимум три года, в последние полтора именно 11 версию, если ставить вовремя виндовые обновления ваще никаких проблем (количество машин в сетке приводить не буду Smile)
скачать из сити можно без проблем и будет он у вас обновлятся без проблем и ключей.
Предыдущие версиии симантека червей пропускали, но уж не тормозили систему, это точно.
Ну и доктор веб щас рулит хотя полноценно его не юзал.
^
    
Хе-хе, я после червя Conficker ни одному антивирю не доверяю.
Была эпидемия, которая не обошла стороной и нашу сеть.
Так вот ни один антивирь на тот момент не знал о его существовании или не мог с ним бороться.
Приходилось вручную чистить машины + полезная тулза от Микрософта.
Лучший антивирь - чистый и ясный ум + прямые руки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пользуюсь Avast, доволен. Раньше был Каспер-пришлось удалить.
^
    
Пользуюсь Касперским с 1998 года.
При правильной настройке его вообще не видно.
Машину не тормозит.
А насчет продления - технические детали. У меня ключ для 2009 версии. А стоит версия 7. И все работает.
Вы никогда не платите за саму программу. Только за возможность обновления баз и самого енжина.
Так что ключ продлевайте, а программу не переставляйте. Если будут проблемы - пишите в личку у меня прямой контакт в ЛК есть, благо там работал в 1998-2000 году.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Из халявы - аваст онли. 14 мес халявы+ совмещение с фаером. Оч неплохой античирус. Ну кое как авира. Она верефицирует то что не может словить аваст. Проблема в том что после каспера ни то не другое не станет.
^
    
Попробуйте AVG Antivirus Free Edition.У меня стоит,обновляется,проблем нет,всё просто и понятно,ловил разных зверушков на разных сайтах,пока не подводил...Найти можно в интернете,самая новая помоему 8.0. На офф сайте я так и не понял как скачать фриверсию.
^
    
Acid_Reptile писал(а):
Лучший антивирь - чистый и ясный ум + прямые руки.

Выражаясь бытовым языком, сифилис можно подхватить даже с презервативом.
Четыре года на работе (25 компов) и дома стоит Nod32. Локальные проблемы были. Никто не застрахован.
^
    
промолчу, про то, чем пользуюсь лично яWink, промолчу и про "для не рядового пользователя" Mr. Green , по теме, тёзка совет:
попробуй http://free.avg.com/download?prd=afe - официально свободная версия, на виндовых машинах пользую грисофтовскую линейку с 2002 года, в том числе и на корпоративных машинах, для домашнего использования - самое оно (ИМХО).

Добавлено спустя 30 секунд:

Andy87
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, у меня Аваст стоит и мне хорошо Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем ещё раз привет.... дело ясное, что дело тёмное. Shocked
Сначала вопрос..... я в принципе был доволен Касперским, всё работает, ни чего не тормозит... я повторюсь.... на память не помню, но ситуация именно такая типа купил я 7.0 версию с ключами, со всем чем надо, купил само сабой на год.... год прошёл, надо продлить, но нет ключей на неё... есть ключи на версию 8.0, но что бы её поставить, купи уважаемый пользователь свежий продукт. Мне не нужен свежий, меня этот устраивает... но ключей то нет. В прошлом году сильно не задумывался, купил свежий, новые ключи и что мы видим через год?... всё повторяется. Я бы ещё понял если бы все новые версии действовали года два, но нет... ключи то я и так на год покупал и в течении этого года продления ключей ну совсем не требуется.... всё предложение Каспера о продлении ключа теряет всякий смысл.. год версия, год ключ... когда продлевать то? Я могу купить, вот это предложение например вполне реально
Michael_XIII писал(а):
Eset NOD32 (стоит у меня честно купленный - стоит что-то типа 1200 руб на 3 года)
... просто честно жаба давит платить Касперу, который так нагло дурит пользователя. Сами все прекрасно знаем, что не многие ещё готовы честно пользоваться лицензионными продуктами, тут же честно покупаешь, честно юзаеш и такие лажи тебе на головы выкладывают... так и хочется послать этих умником от коммерции куда подальше. Т.е. люди просто теряют клиента, ну раз теряют значит им это нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут смотря как лазите по инету ....

Если немного и не всяким незнакомым сайтам - то я например дома пользуюсь Авирой, лично хватает оной.
Если чаще и по всяким местам то касперыч в данном случии фаворит увы. Кстати для юридических лиц обновление версии бесплатное что самое смешное да и ценник на место не такой запредельный .......
^
    
Сан_Саныч
Сань, смотри мои доводы:
ключи на каспера и нод полюбому через год надо выкупать заново, что поделать, продавцы воздуха тоже кушать хотят:D, я тут сам столкнулся с ещё более интересной фишкой:
дочке купили на НГ и ДР ноут от хьюлета, в поставке шёл нортоновский секури комплект .... но, с подпиской на 90 суток, т.е в марте эта гадина стала просить с меня ещё денек, это как например, купил ты автомобиль, а через три месяца пришёл к тебе дядя и поставил тебе условие: "или заплати ещё, или разобью лобовое стекло, поставляемое нашим стеклозаводом", логика у ребят простая, раз купил человек ноут за полтора косаря, то 40 евро доплатит;). Поэтому, пиратки каспера и нортона не советую, либо ключ для продления твоего каспера, но "перацкий" искать - тоже не советую, ибо шастая по варезникам нацепляешь столько троянской пакости Wink, уж таки поверьте старому еврею Very Happy.
Говорю, попробуй фришный AVG - сцылку я давал, для домашней машины самое оно, поверь.
ПС: а я вот честно пользую только лицензионный софт ... и не плачу не копейки:D, ну не считая игрушек, ипсессно;)
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy