Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 474849 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
pww писал(а):
_Ludilschik17_, футура ни разу не на уайтспирите, она на нашатыре, да и разбавляется она водкой-спиртом или зелёным мистером мускулом. Попробуйте масло с тиккурилой. У меня например таких проблем не было ни разу. Кстати из аэра она замечательно ложиться, только не надо сразу заливать а по немногу с перерывами несколько раз.
Может футура - не футура, левак какой нибудь?



не , коллега - я не про Футуру , я про Тамиевскую смывку .. Неправильно по ходу выразился, пардоньте)
Она как-то вступает в какую-то странную реакцию . Сегодня масло попробую , напишу по результату. Если что - еще пару глупых вопросов задам - не обессудьте)
А Футура роднее некуда - все проверено , источник надежный)
И как теперь эту лобузу с модели убрать....
^
    
)) Нашатырём. А покрашено чем?
^
    
покрашено нашим любимым Аканом. С запахом.
Сверху положен тоненько - тоненько слой Акана акрила.

Я понял свою ошибку по-моему. Надо было дать просохнуть всем слоям.
Футура была наложена сразу , в течение пяти минут на краску. Сами знаете - Акан что тот, что этот - дает работать по краске практически сразу.

Просушил потом футуру ,правда часов 6-8 .
Я скорее всего просто поторопимшись. Не дал высохнуть ни краске , ни футуре.



Разве нашатырь уберет остатки тамиевской смывки? Или раз она на футуре - уберет вместе с футурой?
Если так - мы спасены , попробуем вечером))
^
    
Я с аканом не связывался, нет желания, а вот непросушенный акрил наложенная сразу футура - рвет краску нафиг )))
Вот это Вы правы: "Я скорее всего просто поторопимшись. Не дал высохнуть ни краске , ни футуре.

А нашатырь не уберёт тамиевскую смывку. он только фуруру смоет.
^
    
pww писал(а):
Я с аканом не связывался, нет желания, а вот непросушенный акрил наложенная сразу футура - рвет краску нафиг )))
Вот это Вы правы: "Я скорее всего просто поторопимшись. Не дал высохнуть ни краске , ни футуре.

А нашатырь не уберёт тамиевскую смывку. он только фуруру смоет.




Очень рекомендую вам дяди Сашину краску. Он просто молодец , мне всегда нравилась его вонючка на 8..... но недавно поборол и акрил. Оказалось все просто - приехал к нему в гости на Борисовские и купил его же растворитель для акрила. Теперь все хорошо стало и с акрилом , чему я несказанно рад.

Про палитру я вообще умолчу... Александр Владимирович - спасибо за заботу о нас , моделистах. Отдать за это свои кровью заработанные вообще ничуть не жаль)) Недавно от Черной Резины чуть в обморок не грохнулся - покрасил ей бандажи на Армате и офигел)) Хотя брал для Аллигатора. (Кстати Аллигатора могу пристроить в хорошие руки если кому - надо. Там внутри прокрашено,только фонарь я чуть запорол - но и его спасти можно. Там , кстати и травло есть. Сам Ка -52 от Звезды , 1:72. Отдам просто так , если надо кому - пишите)


Попробую с нашатырем. Если он откатит всю эту муть до базового Акана - буду очень обрадован и сделаю все последовательно.
Узрел про шагрень - буду знать про давление, на Армате есть чутар шагреньки ,но не плачевно. Сам недоумевал , думал как-то в реакцию вошла Футура - а это давление сильное.

Вообщем - век живи, век учись)
Ну и спасибо, за внимание , комрад Wink
^
    
Новичок в этом деле. Покрыл танк футурой, затем нанес жидкость для нанесения декалей 87102 Mark Fit. Однажды не очень удачно нанес декаль и какое то время ее выправлял на модели. Лак в месте где "елозил" сошел. Он просто как пленка отвалился от краски.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amider
похоже на жир под футурой, чем красили? модель перед нанесением футуры руками не трогали? и сколько времени лак сох до нанесения декалей?
^
    
Нетути там никакого жира под футурой. Она крайне неустойчива к жидкостям для обработки декали. Так что результат вполне прогнозируем. Как спасаться? Сушить футуру минимум неделю и жидкость для деки наносить ТОЛЬКО на деку маленькой кисточкой,не допуская появления "лужиц". Кстати,точно так же футура не дружит с большинством жидких масок.
^
    
MAUS писал(а):
Нетути там никакого жира под футурой. Она крайне неустойчива к жидкостям для обработки декали. Так что результат вполне прогнозируем. Как спасаться? Сушить футуру минимум неделю и жидкость для деки наносить ТОЛЬКО на деку маленькой кисточкой,не допуская появления "лужиц". Кстати,точно так же футура не дружит с большинством жидких масок.



а разве Футура полимеризуется? Тут на форуме где-то и прочитал , что она полностью не полимеризуется , давая возможность нашатырю убирать ее и через долгое время...
и разве перечсленные жидкости не напортачат с моделью , даже если аккуратно наносить?
^
    


в игноре у 7 пользователей
MAUS
да, жижа для декалей может подъесть футуру, но что бы
Amider писал(а):
Он просто как пленка отвалился от краски

явно с нижним слоем что-то, ну не может футура слезть плёнкой, учитывая что её даже в качестве грунта использовать можно.
а по поводу масок, валехо и молотов футура переносит вполне нормально.
З.Ы.
а побелевшие участки от жидкостей и масок легко исправляются нанесением ещё одного слоя футуры. и не надо ждать неделю.
^
    
Сложно мне сказать про жировую прослойку, не думаю. Если делать все в нормальном режиме- проблем нет. У меня деталь свернулась, я ее пока там разворачивал в воде, пока елозил ей по поверхности. Просто неожиданно как-то, недели 2 или 3 лак сохнул.
^
    
[quote="_Ludilschik17_"]
MAUS писал(а):



..... а разве Футура полимеризуется? Тут на форуме где-то и прочитал , что она полностью не полимеризуется , давая возможность нашатырю убирать ее и через долгое время...
Как ВЫ думаете,покрытие для полов полимеризуется?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

_Ludilschik17_ писал(а):
....
и разве перечсленные жидкости не напортачат с моделью , даже если аккуратно наносить?
А чем они по-вашему должны напортачить?
^
    
Слушайте, может не в тему.
Чем смыть лак, нашатырь или мистер мускул ?
И ещё, я знаю прекрасное средство для удаления тамиевских акрилов. А вот как АК краски удаляются, кто-нибудь знает ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
_Ludilschik17_ писал(а):
Очень рекомендую вам дяди Сашину краску. Он просто молодец , мне всегда нравилась его вонючка на 8..... но недавно поборол и акрил. Оказалось все просто - приехал к нему в гости на Борисовские и купил его же растворитель для акрила. Теперь все хорошо стало и с акрилом , чему я несказанно рад.

Про палитру я вообще умолчу... Александр Владимирович - спасибо за заботу о нас , моделистах. Отдать за это свои кровью заработанные вообще ничуть не жаль))

Прогиб засчитан... Mr. Green
^
    
[quote="MAUS"]
_Ludilschik17_ писал(а):
MAUS писал(а):



..... а разве Футура полимеризуется? Тут на форуме где-то и прочитал , что она полностью не полимеризуется , давая возможность нашатырю убирать ее и через долгое время...
Как ВЫ думаете,покрытие для полов полимеризуется?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

_Ludilschik17_ писал(а):
....
и разве перечсленные жидкости не напортачат с моделью , даже если аккуратно наносить?
А чем они по-вашему должны напортачить?



Думаю нет. Думаю просто высыхает конкретно и если разлить на него ведро нашатыря - скорее всего какая-нибудь реакция наступит)

По портак интересно вышло : я у вас спрашиваю - вы у меня.))
Но ИМХО опять же - из за того, что вступят между собой в реакцию.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

omega писал(а):
_Ludilschik17_ писал(а):
Очень рекомендую вам дяди Сашину краску. Он просто молодец , мне всегда нравилась его вонючка на 8..... но недавно поборол и акрил. Оказалось все просто - приехал к нему в гости на Борисовские и купил его же растворитель для акрила. Теперь все хорошо стало и с акрилом , чему я несказанно рад.

Про палитру я вообще умолчу... Александр Владимирович - спасибо за заботу о нас , моделистах. Отдать за это свои кровью заработанные вообще ничуть не жаль))

Прогиб засчитан... Mr. Green



ну и отлично)
^
    


в игноре у 6 пользователей
_Ludilschik17_ писал(а):

omega писал(а):
_Ludilschik17_ писал(а):
Очень рекомендую вам дяди Сашину краску...

Прогиб засчитан... Mr. Green

ну и отлично)

Похоже это уже привычка Mr. Green
Ну-ну... Mr. Green
^
    
VMS писал(а):
_Ludilschik17_ писал(а):

omega писал(а):
_Ludilschik17_ писал(а):
Очень рекомендую вам дяди Сашину краску...

Прогиб засчитан... Mr. Green

ну и отлично)

Похоже это уже привычка Mr. Green
Ну-ну... Mr. Green



да ну что вы , отнюдь...) у меня сообщений и десятка нет)

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:

Коллеги , с фонарем понятно - купаешь и кладешь на салфетку. Понял.

Как быть с прямоугольными, откушенными от литников прозрачными деталями? Как их уложить после купания в футуре на салфетку, кто-то сталкивался, есть решение?
Это стекла от машины 1:24 . Прямые. Только отделив от литников понял, что ошибся.
Просто они же плашмя не лягут на салфетку .... Как быть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
_Ludilschik17_ писал(а):
Как быть с прямоугольными, откушенными от литников прозрачными деталями? Как их уложить после купания в футуре на салфетку, кто-то сталкивался, есть решение?
Это стекла от машины 1:24 . Прямые. Только отделив от литников понял, что ошибся.

1 если устраивает прозрачность то купать и не обязательно
2 можно не купать, а нанести футуру кистью
3 поставить деталь на ребро прислонив к вертикальной опоре
4 приклеить зубочистку/кусок литника с торца детали на суперклей и использовать её в качестве держателя, потом отделить от детали
^
    
garris писал(а):
_Ludilschik17_ писал(а):
Как быть с прямоугольными, откушенными от литников прозрачными деталями? Как их уложить после купания в футуре на салфетку, кто-то сталкивался, есть решение?
Это стекла от машины 1:24 . Прямые. Только отделив от литников понял, что ошибся.

1 если устраивает прозрачность то купать и не обязательно
2 можно не купать, а нанести футуру кистью
3 поставить деталь на ребро прислонив к вертикальной опоре
4 приклеить зубочистку/кусок литника с торца детали на суперклей и использовать её в качестве держателя, потом отделить от детали





Коллега
4 ый пункт заинтересовал , но вопрос - не помутнеет ли стекло неотфутуренное от цианокрилата?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

наверное поставлю на ребро , 4 стекла - 4 ребра у коробочки.
блин как пинцетом теперь аккуратно брать за само стекло.....
Ну , как я , дурак - не подумал про это , пипец.....
^
    
Вот как раз отфутуренное и не помутнеет. А чего Вы мучаетесь, приклейке на место и футурьте, потом масками накроете и красьте , хоть бумажкой липкой)) хоть ПВА с фейри (то же масколь без спирта)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Фитурьте широкой кистью
^
    
Страница 48 из 55 На страницу Пред.  123 ... 474849 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy