Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 454647 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
omega писал(а):
2GvShAD_Denisik писал(а):
появляются "паутинки"

Причина паутинок-кракелюр одна - недостаточная просушка слоя под Футурой.

Вождь дело говорит. С этой футурой так и есть. Однажды, по совету друзей, просушил Тамиевскую краску в течении двух суток. Затем нанес футуру тонким слоем и для ее хорошей просушки убрал модель в коробку из-под обуви. Положил в прохладное место. Еще двое суток сушил. Футура хорошо просохла и кракелюра на этой модели не было.

добавлю свои 5 копеек, футура вообще крайне странный предмет, трещинами она может покрываться даже если под ней кроме пластика нет вообще ничего, залил кистью подставку от бандаевского стормтрупера, появилось несколько здоровых трещин, не мелкая сетка, а как на стекле или на льду бывает, всё зашкурил, задул сверху из аэра футурой с водкой 1:1 всё ровно и замечательно. единственное поверхность получилась матовая, но матовость убирается "полировкой" обычной бумажной салфеткой в течении 5-10 секунд, и ещё странность везде пишут что от ганзовской жидкости для декалей футура мутнеет, у меня почему-то не мутнеет, было помутнение пару раз после того как жижа с водой смешивалась, но после высыхания мутность исчезаела.
^
    
garris
Так может она потрескалась просто от толстого слоя?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shortgun
слой тонкий, излишки кистью сгонял , да и сушилась под углом, что бы если лишнее осталось, на салфетку стекло. хрен знает от чего так вышло. кстати ещё вопрос, есть немного забодяженой футуры с водкой 1:1, она стала мутной, выглядит 1в1 как матовый лак от ганзы, вопрос если ей модель задуть она станет глянцевой после высыхания? или вылить от греха подальше?
^
    


в игноре у 6 пользователей
garris писал(а):
, и ещё странность везде пишут что от ганзовской жидкости для декалей футура мутнеет, у меня почему-то не мутнеет, было помутнение пару раз после того как жижа с водой смешивалась, но после высыхания мутность исчезаела.


у ганзы две жидкости для декалей.
Впрочем если не стандартно какую-то льете - много там, или слишком мало, может и не мутнеть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Amouse
про две жижи я в курсе, у меня синяя (более ядрёная). но говорят что футура реагирует на обе, но не у меня, мучал кошку по всякому, и тонким слоем и толстым и дольше держал и меньше, и вообще каплю на пару минут ставил, ноль реакции, в связи с чем вопрос, почему так? поменяли состав жижи? поменяли состав футуры? или у меня просто футура палёная?
^
    


в игноре у 2 пользователей
garris
У меня футура тоже мутнеет, точнее резко теряет блеск, когда на нее попадает MicroSet и MicroSol. Потом финишный матовый лак выравнивает восприятие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
обнаружил такую вещь, если футура "простояла" на модели больше месяца (точно не помню сколько), то ей ганзовские жидкости становятся нестрашны Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
garris
У меня футура тоже мутнеет, точнее резко теряет блеск, когда на нее попадает MicroSet и MicroSol. Потом финишный матовый лак выравнивает восприятие.


Точно также. После нанесения Сета а потом и Сола, там где были капли этих составов на Футуре остались белесые пятна. При виде на свет матовые, как будто эти составы растворили Футуру. Вылечил покрытием этих мест той же Футурой кистью.
^
    
Alex2219
А можно футуру изопропиловый спиртом разбавить?
^
    
[quote="Denismodelist"]Alex2219
А можно футуру изопропиловый спиртом разбавить?[Вот часто задают вопросы о разбавлении футуры. Парни,честное слово,объясните наконец, зачем её разбавлять?Она же по текучести как вода... С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Denismodelist писал(а):
Alex2219
А можно футуру изопропиловый спиртом разбавить?


Можно
^
    
2GvShAD_Denisik, приветствую. Разобрались с "паутиной" после футуры? У меня например появилась трещины после того , как я очень сильно залил футурой самолет, и в местах её (футуры )стекания. Т.е. как я понял надо футурой покрывать много раз по малу чем раз один два раза от души.
и не по 0.5 атм и большим соплом, а обычным 3-мм соплом на 1.8-2-атм. У меня например при таком раскладе все нормально получается, ни микротрещин ни апельсиновой корки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pww писал(а):
Т.е. как я понял надо футурой покрывать много раз по малу чем раз один два раза от души. ....

Все так, все так!!! лучше больше проходов, но тонким слоем с просушкой....

pww писал(а):
....и не по 0.5 атм и большим соплом, а обычным 3-мм соплом на 1.8-2-атм.

это уже только личным опытом,... У меня сопло для футуры 0,3мм и давление 0,8-1,0 атм, не выше ибо сильно растекается...
^
    
Спасибо pww за Футуру.Всё дошло быстро,хорошо упаковано.
^
    
Здравствуйте! Разбавляющие Future тамиевским X-20a, скажите, пожалуйста, сколько вы добавляете при разведении растворителя?
^
    
Доброго времени суток.
Чем лучше разбавлять футуру под кисть?
С каким лаком/пигментом мешать для матовости и нанесении под кисть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mr_kollaps писал(а):
Доброго времени суток.
Чем лучше разбавлять футуру под кисть?
С каким лаком/пигментом мешать для матовости и нанесении под кисть?

а зачем её разбавлять под кисть? многие её даже под аэр не разводят, но если очень хочется, то можно обычной водой, может помутнеть, но после высыхания снова станет прозрачной.
для матовости использую Hobby Color H40 Flat Base
^
    
Скажите это одно и тоже или нет?
1. http://www.ebay.com/itm/Pledge-Multi-Surface-Floor-Wax-Polish-750ml-Deep-Cleaner-Prot ects-Shines/331419520162?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D2220072%26algo% 3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40130%26meid%3Dd01d28793cce469e8fb7466b6b318ea5%26pid%3D10 0623%26rk%3D1%26rkt%3D6%26mehot%3Dpp%26sd%3D351617424632
2. http://www.ebay.com/itm/Pledge-Floor-Care-Multi-Surface-Finish-27-oz/232284338967?_tr ksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40 130%26meid%3Dd01d28793cce469e8fb7466b6b318ea5%26pid%3D100623%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd% 3D351617424632
3. http://www.ebay.com/itm/351617424632
Как я понимаю последняя ссылка (п.3) это оригинальная футура. А что такое с сапогами на этикетке (п.2) и с кафелем (п.1)? Такая хуже?
^
    


в игноре у 31 пользователей
А сколько сохнет футура? (Если не макать, а помазать кистью умеренно?) Столкнулся тут с ситуёвиной - после обдекаливания (с применением уксуса и Феррейна) дёрнул тамиевским лачком и ... вокруг деклей вылезли белые разводы... Кроешь лаком - пропадают, высыхает и опять вылезают! Смазал футурой... теперь жду когда высохнет ... сколько ждать-то?
^
    
Поделитесь кто как моет аэрограф, после футуры. Нашатырем зело вонюче, нашатырь и мистер мускул тоже не аромат цветов. Понимаю это самые действенные способы, но может быть есть, что-то менее "ароматное", а то жена скоро из дому изгонит.
^
    
Страница 46 из 55 На страницу Пред.  123 ... 454647 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy