Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 434445 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Vlad_ZP писал(а):
Какое оно должно быть?

Прозрачное на вид, очень текучее, интенсивный запах клубничной жевачки, не пенится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vlad_ZP писал(а):
моющее средство на запах

Есть в составе отдушка, пахнет не то клубникой, не то зелёным яблоком...
Vlad_ZP писал(а):
Какое оно должно быть?

Фото купленного - никак не показать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
не пенится


Цитата:
не то зелёным яблоком...


Все сходится за исключением не пенится . Взболтнув бутылочку пена появляется. Пахнет скорее зеленым яблоком )

Цитата:
Фото купленного - никак не показать?


Дело в том что я купил на разлив 45мл. У того же продавца есть целая бутылка "Pledge Floor care Finish" Так же для тех кому дорого брать бутылку, разливает по 45мл. Я взял на пробу что оно из себя представляет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vlad_ZP писал(а):
"Pledge Floor care Finish"


# #
Типа этого, да?

Vlad_ZP писал(а):
Я взял на пробу что оно из себя представляет.

Взять кисть и нанести на прозрачный пластик, должно высохнуть и заблестеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Типа этого, да?

тот что слева.

Да блестит. )
Спасибо! Это оно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vlad_ZP писал(а):
Взболтнув бутылочку пена появляется. Пахнет скорее зеленым яблоком )

Да, козырный запашина. Домочадцы не бугуртят, когда пылить начинаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, через сколько часов после нанесения future (три тонких слоя аэром с 8-мичасовой выдержкой каждого слоя) можно наклеивать декали с помощью set и sol? Первый раз буду пробовать, боюсь накосячить.
З.Ы. форум читал, информацию не нашел. Может глаза кривые? Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
NantyPol
После нанесения последнего слоя сутки надо выдержать. Желательно двое. Тогда наверняка высохнет. Когда декали приварите, после их высыхания (сутки), снова покройте футурой. Можно только сами декали и границу рядом с ними. Этим самым вы защитите декали и подготовите поверхность под смывку
P.S. С Sol-ом аккуратнее. Не переусердствуйте
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин
Спасибо за ответ.
Еще вопрос: после декалей и одного слоя future смывку тоже через сутки-двое делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
NantyPol
Ну да! Футура должна хорошо высохнуть. Можно конечно и раньше попробовать, но что в итоге получится, сказать не могу. Да и вы, насколько я понимаю, рисковать не будете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин
Конечно, Вы правы. Спешка в нашем деле может быть фатальной (опыт имеется).
Спасибо большое за помощь. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
страждущие, а у меня футура после полного высыхания уайт спиритом при смывке легко смывается если чуть больше намочить или чуть сильнее прижать ватную палочку. Подскажите кто смывку гуашью делает что за методика где почитать, пробовал как то у ребенка краски взял но ничего путного не получилось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
у меня футура после полного высыхания уайт спиритом при смывке легко смывается

По идее - не должна, только аммиаксодержащими составами... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проверял, зафутурил последнюю модель и уехал в отпуск недели 1,5 прошло, если ватной палочкой чуть больше давление оказать стирается футура. в отличие от футуры паркетный лак тикурилла не смывается.
Пробовал разводить тикуриллу растворителем для мр хоби, разводится ложится хорошо но если только совсем тонким слоем, если слой чуть толще зерно получается. Футурой как то проще кисточкой покрыл и всё ровно. Двух компонентный автомобильный лак хорошо ложится , но сейчас опять холодно им не поработаешь в доме.Не ужели нет такого лака на водной основе акромя футуры которым можно пройтись хорошо в один раз и чтоб текучесть хорошая была чтоб глянец хороший и зерна не получалось?
^
    
semalevik писал(а):
Не ужели нет такого лака на водной основе акромя футуры которым можно пройтись хорошо в один раз и чтоб текучесть хорошая была чтоб глянец хороший и зерна не получалось?

Alclad ALC 600 Aqua Clear
^
    


в игноре у 4 пользователей
сколько стоит , где заказать?
^
    
semalevik писал(а):
Не ужели нет такого лака на водной основе акромя футуры которым можно пройтись хорошо в один раз и чтоб текучесть хорошая была чтоб глянец хороший и зерна не получалось

Акриловый лак Тамия, ганза, Акан, Алклад
^
    
Подскажите, насколько прочен этот лак, как стекло или остаётся как бы мягковатым и повреждаемым, можно ли его отполировать пастами и не остаётся ли на нём риска от протирания как на остеклении?
Ну или подскажите другой лак для остекления, который можно отполировать до абсолютной гладкости и после этого протирать не оставляя риски.
^
    
Ermiloff
Gunze Top Coat Gloss
^
    
Спасибо! Но это, как я понял, только аэрозоль? Но аэрозоли не интересуют. Нет ли аналога в банках и как дела обстоят с футурой?
Забавно, форумы разные, а мы одни и те же везде. Только что вам этот же вопрос на АИСе задал)))
^
    
Страница 44 из 55 На страницу Пред.  123 ... 434445 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy