Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование Future (Футуры)

На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, получил такую штуку из буржуйского интернет магазина. Это оно?
# #
^
    
Вообще то нет , не он.
Вот чем все пользуются:
#
А у Вас какой то воск.
^
    
в комментах в магазине было написано что подходит для моделистов:(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Парни,авария! Фонарь покрылся белым налетом,приклеен на акваклей для прозрачных деталей АКАН Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Slay писал(а):
Фонарь покрылся белым налетом

После Футуры? Толстый слой, после высыхания должен стать прозрачным. Или после клея?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Slay писал(а):
Фонарь покрылся белым налетом

После Футуры? Толстый слой, после высыхания должен стать прозрачным. Или после клея?


А вот хрен знает,фонарь купался в футуре,приклеен после клеем,налет изнутри,вай,что делать,и отклеить не могу Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slay, а сколько сушили Футуру перед приклеиванием?
Если несколько часов, то она легко могла и в реакцию с парами клея вступить. И есть вероятность, что высохнет и станет прозрачной.
А если не менее суток то скорее всего кирдык. Но я бы всё же подождал ещё сутки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Парни,наверное это от акваклея,налет немного отмылся от купания в воде
^
    


в игноре у 6 пользователей
это имхо от повышенной влажности и медленного высыхания.
Когда за окном было 100% влажности, без проблем наносил футуру сразу подставляя под вентилятор обогревателя Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отклеил деталь,по оттирал налет,он должно быть образовался от паров эмали что красил нутрянку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slay писал(а):
Отклеил деталь,по оттирал налет,он должно быть образовался от паров эмали что красил нутрянку

А бывает просто краска, при окраске аэрографом, находит мелкую дырочку в районе кабины, и поддувает на фонарь изнутри. Пары эмали скорее, если были бы, то не просто образовали налет, а подьели бы пластик..
^
    
Коллеги, подскажите..
Ввиду труднодоступности Future наткнулся на отечественного производителя ИНТЕРХИМ, который выпускает полироли для пола с глянцевым эффектом. Состав продукта следующий: "Водные дисперсии акриловых сополимеров, водные эмульсии восков, вода, НПАВ (<5%), ароматизатор (<5%), консервант (<5%) и др. функциональные добавки." - он схож с составом Future (я ее еще в глаза не видел) или это совсем другая история? Цена на нее довольно приемлемая, по сравнению с фарцовщиками Future - 1567 ₽ за 5 литровую канистру против 1900 ₽ за флакончик 0,8 л. Кто-нибудь сталкивался с этой химией? Подойдет ли она для нашего общего дела или нет?
Ссылка на продукт http://www.zao-interhim.ru/interhim-301.php
^
    
Dark_Djedi
попробуйте и расскажете всем. у кого есть футура искать аналоги не будут, смысла нет, а по цене, ну так одного флакона хватит на всю жизнь, если не пропадет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dark_Djedi писал(а):
Коллеги, подскажите..
Ввиду труднодоступности Future наткнулся на отечественного производителя ИНТЕРХИМ, который выпускает полироли для пола с глянцевым эффектом. Состав продукта следующий: "Водные дисперсии акриловых сополимеров, водные эмульсии восков, вода, НПАВ (<5%), ароматизатор (<5%), консервант (<5%) и др. функциональные добавки." - он схож с составом Future (я ее еще в глаза не видел) или это совсем другая история? Цена на нее довольно приемлемая, по сравнению с фарцовщиками Future - 1567 ₽ за 5 литровую канистру против 1900 ₽ за флакончик 0,8 л. Кто-нибудь сталкивался с этой химией? Подойдет ли она для нашего общего дела или нет?
Ссылка на продукт http://www.zao-interhim.ru/interhim-301.php

Посмотрел по указанной ссылке на продукт. Краткая характеристика, не вдаваясь в состав продукта: "Металлизированное полимерное покрытие (полироль) с высоким сухим остатком для создания долговременной защиты и придания яркого блеска напольным покрытиям. Самоблестящее, не нуждается в полировке. Для профессионального применения." Здесь резануло глаз слово "метализированное" и слово "полироль". Если провести аналогию с авто полиролями, то предполагаю, что смывку по данному покрытию сделать будет крайне затруднительно.
^
    
ded
И хочется и колется, 5 л - срок годности 1 год, жалко будет выкидывать, если только по прямому назначению использовать Smile
Да и сравнить не с чем, с Future еще не работал, но очень хочется..

Илья_Велижанин
Меня это тоже смущает, еще в составе эмульсии восков есть, что тоже напрягает. А состав Future (с этикетки) может кто-нибудь написать? Похоже как ни крути - нет у нас импортозамещения
^
    
Dark_Djedi
Состав Футуры тут: http://www.whatsinsidescjohnson.com/us/en/brands/pledge/pledge-floorcare-multi-surfac e-finish
^
    


в игноре у 4 пользователей
Через пару часиков домой приеду - могу этикетку сфоткать. Но я согласен с ded, одной бутылки футуры на несколько десятков моделей точно хватит (я кистью наношу, расход еще больше), так что считаю не фиг страдать, надо идти в фарцовку Wink

P.S. Кстати, есть у меня немного старой футуры, когда она именно футурой звалась, недавно купил новую, как на фото выше. Так заметил, новая гораздо быстрее сохнет, через пару часов смывать можно без последствий. Старую до суток сушил.
^
    
Shortgun
novichekk
Спасибо за информацию, иду в фарцовку Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую коллег!!! У меня вопрос.. а есть ли, аналог у нас (в Москве), для прямого назначения. А именно, как как половой лак???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот сегодня купил футуру и решил ее сразу испробовать) Начал мазать ненужные детальки. Капнул на палец себе, понюхал поялозил, по ощущениям это моющее средство на запах, на ощупь если долго держать пальзы прижатыми друг к другу то это средство немного приклеивается.
Вопрос в том, это оно? Или мне шампунь продали ) Какое оно должно быть?
^
    
Страница 43 из 55 На страницу Пред.  123 ... 424344 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy