Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Vought F-8J Crusader 1/72 Academy US Navy

На страницу Пред.  123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, мне не срочно. По мере возможности. По нужным узлам у меня много информации из сети. Искать эти книги я не буду. Возможно, там всего пара, тройка фото "Миг Киллеров".
С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь!
Спасибо, будем стараться! Если мои предыдущие онлайн постройки были в основном хэнд-мейдными, в этой я хочу сократить до минимума переделки, ускорив процесс за счет афтемаркета. Правда по предварительным оценкам придется везде совмещать смолу, травление и чтото свое самодельное.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Vietcong65

Игорь, я когда бегло просматривал книги, видел вроде фотки Миг-киллеров в книге издательства Оспрей по боевому применению Крусейдеров во вьетнаме. она небольшая - 90 с лишним страниц. в обед на работе гляну.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще один Крестоносец,
круто Very Happy
будем следить, Wink

Удачи в постройке.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Алексей!
Спасибо! Присоединяйся к посиделке;)

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 22 секунды:

Vietcong65

Вот что надергал по Миг-киллерам





продолжение следует
^
    
SilverGhost,весьма колоритный аппарат,если Вы не против понаблюдаю за постройкой.Насколько я понял Вы собираетесь делать какой-либо из боевых бортов периода Вьетнамской войны,или я ошибся Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
HellBirdy
Приветствую! Конечно присоединяйтесь! Буду очень признателен!
Буду делать боевой борт который воевал во Вьетнаме в середине 1972 года. на предыдущей странице жирным я написал какой именно борт буду клепать.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Приветствую Алексей!

Спасибо! Присоединяйся к посиделке


Хе-хе, обязательно Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
продолжение темы по Mig killers для Vietcong65



подписи к иллюстрациям



Вот все что было в книжке Оспрей по боевым действиям крусейдера. более подробные раскраски по эскадрильям VF-24, VF-211, VF-194 есть в книге Naval aviation #19 из списка на предыдущей странице. там отражены временные изменения обозначений и раскраски для каждой эскадрильи.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Андрей,надеюсь Вы не будете против что я обращаюсь к Вам таким образом Rolling Eyes ,то что Вы делаете боевой эт здорово.А Вы будете реализовывать его самую главную конструктивную особенность Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
HellBirdy
Честное говоря я так и не понял каким образом.Wink
У меня почти не было возможности делать небоевой Крусейдер.Wink таковы декали...

Какую именно особенность вы имели ввиду? Подъемное крыло?

Немного забегу вперед и расскажу о том в какой конфигурации буду делать модель.
А делать я буду в конфигурации когда самолет стоит на старте на катапульте, прижатый к палубе тросами катапульты (и вот вот рванет в разгон), с поднятым крылом, выпущенными закрылками и предкрылками, опущенным вниз стабилизатором. Кабина, отсеки вооружения, штанги ПТБ и посадочного щитка будут закрыты, гак убран. Гнома в кабину сажать не буду - это не моя религия, пусть и не жизненно будет смотреться. Палубу и катапульту делать изза нехватки времени не стану.

Фото именно этой конфигурации вечером скину в тему.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

а такая модель не встречалась, думаю это клон Академии.

А вообще, Академия часто брала Хасигаву и слегка переделывала, расшивку внутрь и т.д.

Внизу как раз сравнения Кангама ( Академии) с Хасегавой.


















^
    


в игноре у 3 пользователей
заявка действительно сделана с размахом.
Очень нравится язык повествования, техническая подкованность и наличие такой материально-технической базы.
Думаю, и сама работа не будет уступать.
Удачи в сборке.....

Буду внимательно следить, т.к. у самого хасевский "Крус" лежит....но я до сего времени был не в теме, надеюсь теперь для меня много здесь откроется.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Romanych!
Спасибо! Рад что ты тоже присоединился к теме. буду рад критике своей работы.

у меня главная проблема в сроках. Работа и Универ оставляют немного времени по вечерам. Амбициозный проект с Ту-16 застрял именно изза огромного и нудного объема работ, требующего внимания, времени, твердых рук и головы.

Павел
Кангамовская модель мне не знакома. Знаю только то что Академи любит продавать на различных рынках под именами малоизвестных брендов клонов других фирм.
хасина модель (помню ее в каталоге за 1998 год) имела деталировку 60-70 деталей, как RA-5 или миг-25. мой академ под 130 деталей имеет. не исключаю вероятности что на азиатских и американских рынках Академ толкал Хасину модель. и потом все таки разродился и сделал новую пресс-форму переделав деталировку, взяв за основу геометрию Хасегавы.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 54 секунды:

Вот в таком состоянии/положении я буду делать модель



С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 30 секунд:

После дневного обсуждения снова возвращаемся к обзору афтемаркета на модель.
Теперь речь пойдет о декалях.

Aviprint 72006 F-8E Crusader - MiG Masters I
    F-8E 150924 Np.103 VF-211 CVA-19 Hancock, 1966
    F-8E 149159 Np.210 VF-162 CVA-34 Oriskany, 1966
    F-8E 150900 Np.209 VF-53 CVA-19 Hancock, 1967



Aviprint 72008 F-8E Crusader colour
    F-8E 150675 Np.00 VMF-312 AFB Da Nang, 1966
    F-8E 150324 Np.200 VF-162 CVA-34 Oriskany, 1966
    F-8E 150323 Np.200 VF-53 CVA-19 Hancock, 1966



Colorado/Carpena F-8E Crusader French Navy 1964-88


Совсем негусто. 3 декали на довольно известный самолет.

Вот еще фотки коробок смоляных конверсионных наборов от чешской RVHP. Содержимое я увы не достал...


Далее итоговые выводы по афтемаркету.
... продолжение следует ...
С уважением, Андрей
[/list]
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вот еще фотки коробок смоляных конверсионных наборов от чешской RVHP. Содержимое я увы не достал...


У меня в загашнике лежит вакушный набор для переделки в разведчика и на двухместный вариант. На обзор материала не хватило, просто ветка небольшая. Думаю любители интересных вариантов оценят.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_119325.html#119325
^
    
Вот несколько валков по Крусайдеру:
http://svsm.org/gallery/f8-family

Может помогут.

Владимир
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за интересные ссылки!

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
У меня почти не было возможности делать небоевой Крусейдер.

Андрей,простите чего-то я это пропустил Rolling Eyes ...
SilverGhost писал(а):
Какую именно особенность вы имели ввиду? Подъемное крыло?

"Михалыч!"(с)Именно Smile !Не помню точно к сожалению,где-то видел фоту где у него на торце крыла была намалёвана пасть.Как раз из бортов времён Вьетнамской войны.
Пы.Сы.У самого лежит эта моделька,но я сейчас пилю МиГи Wink .Пятнашку и Семнадцатый,его хочу сделать как раз Вьетнамский...
^
    


в игноре у 19 пользователей
HellBirdy

3 из 4 вариантов Картографовской декали были на боевые самолеты, участвовавшие в походах к берегам индокитая. А самые красочные были именно боевыми бортами.
Декали Авипринта вообще дают все борта боевыми.

Я видел подобную графику - они рисовали пасти или глазки на торце подъемной части крыла. на фотке в моем предпредыдущем посте есть фотка Крусейдера на катапульте с поднятым крылом и намалеваными глазами на торце. на "Клетчатоховстых" такой графики не было, поэтому торец будет просто красным.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
поэтому торец будет просто красным.

жаль,пасть смотрелась бы весьма Wink ...
Пы.Сы.Позвольте представиться меня звать Василий.Андрей,я надеюсь можно на ты Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Василий, конечно можно!
Конечно смотрелась бы выигрышнее. Не будь четкой привязки к родным декалям Картографа, фоткам оригинала и не имея навков печати своих декалей, то можно было бы подобрать даже более интересный вариант окраса, в том числе с "зубками".

С уважением, Андрей
^
    
Страница 2 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy