Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка A-1E Skyraider 1/32

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):

Посмотри Дима этот боковик, который очень хорошо повторяет обводы фюзеляжа и посмотри на свое чудо, издалека похожее на Скарейдер.



Если не секрет, откуда такая красота? Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):
я тут подумал... ну принесу я фаилв контору где печатают на больших листах... потом надо будет отмаштабировать...
я все равно буду замерять линейкой на мониторе и только потом дам добро на распечатку... а смысл? на том мониторе тоже искажения по идее, или все таки работать с монитора с своего только отригулировать его по эталону... ну как например идеальный круг замерять или квадрат, тоесть таким образом свести до несущественных искажений?


Как говорит один мой друг ( Доктор ) : " Шарик, Вы балбес. "
^
    


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
Длина на мониторе совсем не обязана соответствовать длине при печати. Для этого есть программы - CorelDraw, AutoCAD и др. Там задается размер изображения. На данном сайте была статья(и) про это.

вот это я и хотел обьяснить))
надо сначала что бы правильно было на мониторе , а если будет правильно там то зачем тогда мне распечатывать?)
а теперь главный вопрос ! как зделать достоверный размер на мониторе??
^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):

надо сначала что бы правильно было на мониторе , а если будет правильно там то зачем тогда мне распечатывать?)
а теперь главный вопрос ! как зделать достоверный размер на мониторе??


Ой блин.... Не надо делать ничего с монитором, распечатайте чертеж в любом размере, потом замерьте длину самолета по строительной магистрали ( по оси ), затем сравните с реальной длинной реального самолета, затем высчитайте коэффициент увеличения ( в данном случае ) и распечатайте этот-же рисунок с учетом этого коэффициента.

Я сейчас с кем разговаривал Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
длинна в 32ом =38 см
длинна в реале =1218
есть формула?
^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):
есть формула?

E=mc^2 Wink
^
    
motayamamotatota писал(а):
надо сначала что бы правильно было на мониторе , а если будет правильно там то зачем тогда мне распечатывать?)
а теперь главный вопрос ! как зделать достоверный размер на мониторе??

Попробовать растянуть/сжать монитор Mr. Green
^
    
motayamamotatota писал(а):


Извините конечно, но я уже не могу. Вы или опытный моделист (о чем говорит Ваш компрессор и аэрограф, видел на каких-то фотографиях, да и приобретенные модели) и издеваетесь под чужим ником. А я больше к этому склоняюсь. Или во до того не далеки что даже не можете понят что от Вас хотят более опытные моделисты (тогда зачем Вам такой крутой компрессор, аэрограф и те же пластиковые модели в 48 масштабе). Да если бы мне эти люди давали советы, то я бы их выполнял беспрекословно, пока бы не набрался опыта. А Вы даже забросили ветку с А-10. Знаете... Если вы кто-то из опытных моделистов, то шутка затянулась.
Масштабировать модели и выводить их на печать я научился когда решил серьезно заниматься моделированием. Для этого достаточно просмотреть книгу Луганского "Самолет на столе", ну или найти модельный калькулятор и научится азам работы с Фотошопом, ну или Корелом. Кому что нравится. Ну и где-то найти принтер хотя бы А4 формата.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alibatros писал(а):
motayamamotatota писал(а):


Извините конечно, но я уже не могу. Вы или опытный моделист (о чем говорит Ваш компрессор и аэрограф, видел на каких-то фотографиях, да и приобретенные модели) и издеваетесь под чужим ником. А я больше к этому склоняюсь. Или во до того не далеки что даже не можете понят что от Вас хотят более опытные моделисты (тогда зачем Вам такой крутой компрессор, аэрограф и те же пластиковые модели в 48 масштабе). Да если бы мне эти люди давали советы, то я бы их выполнял беспрекословно, пока бы не набрался опыта. А Вы даже забросили ветку с А-10. Знаете... Если вы кто-то из опытных моделистов, то шутка затянулась.
Масштабировать модели и выводить их на печать я научился когда решил серьезно заниматься моделированием. Для этого достаточно просмотреть книгу Луганского "Самолет на столе", ну или найти модельный калькулятор и научится азам работы с Фотошопом, ну или Корелом. Кому что нравится. Ну и где-то найти принтер хотя бы А4 формата.

я скачал книгу она у меня не идет(
да я не игнорирую никого , я уже не однократно говорил что нужна зеркалка...
я пока что не собрал не одной моделино надеюсь это исправить в ближайшее время.
а по поводу чертежей все таки остается не ясным как именно вычислить коэфицент увеличения на принтере...
но мне все таки легче как то отрегулировать монитор и работать с него..
^
    


в игноре у 49 пользователей
Дима, зачем тебе зеркалка ? Что чушь городить.
Скажу тебе по секрету, у меня есть зеркалка, дорогая, с еще более дорогим объективом, но ни одной фотографии своих моделей, я ей не сделал. Я фотографирую мыльницой.
Далее, для того что-бы собирать модели, фотоаппарат не нужен. Я их собираю уже двадцать лет, а фотографировать начал, лет пять назад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почему же - судя по тону и направленности ветки : да, нужна зеркалка, причем профессионалная, с комплектом из 8-12 дополнительных объективов, сканер и принтер тоже полиграфические - ну как же без них масштабировать чертежи, монитор сенсорный с изменяемыми размерами экрана Mr. Green и "електронная бумага" - чтобы прямо на ней и резать полистирольные заготовки для Скайрейдера,еще ультразвуковой резак - как раз японцы на HLJ рекламируют, станочный стол с цифровыми линейками - и только потом за Скайрейдер. Да еще забыл про настольный ЧПУ 5-ти координатный. Только с этим всем и можно делать модели. Правда неплохо бы еще и перечитать учебники математики и геометрии за 5 и 6 классы средней школы, а еще лучше для детей с задержками в развитии.
Чья бы не была эта ветка - опытного моделиста-шутника или начинающего моделиста-флудера, я считаю что любая шутка должна когда-то заканчиваться, а эта начала пахнуть свежей кучей свинного навоза и затапливает тему примерно так же - вонючей поносной жижей. Мои извинения перед сообществом и модераторами, и добрая зависть их же(модераторов) долготерпению Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ты еще 3D принтер забыл Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, забыл - как без него обойтись Shocked А тут как раз на Дише кто-то про 3D принтер, который из неравейки выращивает, сообщил - подходяще формы для выклейки вырастить, потом Скайрейдеров наделать и деньги сами посыплются в карман Mr. Green Mr. Green Mr. Green - любят буржуины Скайрейдер.
"Копнул лопатой - и ты богатый!" Very Happy
А еще неплохо добавить и 3D сканнер - чтобы просканировать Монограмный в 72-м, потом на 3D принтере формы вырастить, потом лазерным контрольно-измерительным устройством проверил(про него еще я запамятовал) - и все, руками вообще к модели прикасаться не надо - есть же еще и 3-х и 4-х координатные принтеры для покраски!
Автор ветки уже похоже умотал и маму свою, и тата(отца то есть) своего, и нас доматывает, motatьegomatь.
Флуд - штука крайне заразная Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
как я могу строить в тренажерке если не могу показать даже как грунт лег?
зеркалка нуна) или обьектив к мыльнице макро...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
обьектив к мыльнице макро...
- ага, бинокулярный со 100х увеличением.....
Цитата:
как грунт лег?
- главное, чтобы он встал, высох по-простому...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ладно. хорош флудить.
Дима, не нужна тебе зеркалка, а к цифромыльницам объективы не продаются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По делу - так по делу. Есть такой итальянский дедушка Massimo Barbieri. Строит в 1:20 модели -самоделки, набор из листового полистирола, потом тонким полистиролом обшивает, винт с моторчиком, от ручки-педалей все тяги работают и ВИШ с помощью рычага шаг меняет:


Вот таким образом Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Умельцев много, причем этот способ проще и эффективней, чем тот который выбрал Дмитрий, только проблема не в этом, а в нежелании слушать и понимать.
^
    
motayamamotatota писал(а):
я тут подумал... ну принесу я фаилв контору где печатают на больших листах... потом надо будет отмаштабировать...
я все равно буду замерять линейкой на мониторе и только потом дам добро на распечатку... а смысл? на том мониторе тоже искажения по идее, или все таки работать с монитора с своего только отригулировать его по эталону... ну как например идеальный круг замерять или квадрат, тоесть таким образом свести до несущественных искажений?


Дима, тебе же коллега Redstar писал на 8-ой странице:
Redstar_72 писал(а):
Внесу и я свой небольшой вклад в эту тему Smile . Надеюсь, это придаст ей немного серьёзности, и если автор действительно хочет построить Скайрейдер - это ему поможет.

Чертежи AD-5 (A-1E)!



Так что на Дуглас писать не надо пока! Smile
Если печатать с разрешением 450 dpi - получится масштаб 1/72; 300 dpi - 1/48; 200 dpi - 1/32.


И ничего тебе масштабировать не надо!

Вот блин, не поленился ведь ветку сначала перечитать Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ладно согласен со всеми зделать скайрецдер не реально по крайней мере мне)
ладно я признаю поражение пожете закрывать ветку или переносить в курилку...
у меня зародился новый проэкт - компромис)
^
    
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy