Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка A-1E Skyraider 1/32

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
начните с того, что найдите чертежи.
Вам же уже сказали, что надо зайти на мегамагзону (писать естессно, по-английски), зарегистрироваться и найти книги по скайрейдеру - их там хватает. В некоторых из них однозначно будут чертежи.
Выведите эти чертежи в фотошопе в нужный Вам масштаб и по этим чертежам начнете делать самолет.........
На каждом четреже есть несколько профилей крыльев и фюзеляжа - это для ВАС ЕДИНСТВЕННАЯ возможность вывести правильную форму.
Соберете скелет из этих профилей, дальше надо чем-то щзаполнять пустоты. Это может быть пенопласт, пластилин, все что угодно....тут вступает в действие технология сборки корпусов кораблей в судомоделизме (да и самолетов в авиамодельном спорте)....А дальше, обклейка стеклотканью или снятие формы с помощью "папьемаше".....................................и так далее
Ставлю много точек, потому что уже понимаю, что Вы его к сожалению не построите...Sad(( и это грустно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может, проще построить стандартный кит, а вместо афтермаркета использовать собственные идеи - будет и оригинальность и красота ИМХО. На сайте много инфы по самопальному афтермаркету, причем на уровне айреса и эдуарда.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych писал(а):

Ставлю много точек, потому что уже понимаю, что Вы его к сожалению не построите...Sad(( и это грустно.


Это было понятно с самого начала , к сожалению . Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
я еще разок попробую как посоветовали коллеги , тоесть зделать скелет из пластика дерева или картона... и общить чемнибудь подходящим .сейчас я нахожусь в одессе да и конкурс неначат . да и вообще будет ли участвовать 32ой ?
чтото читал что нас уже только двое.. Crying or Very sad

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Romanych писал(а):
начните с того, что найдите чертежи.
Вам же уже сказали, что надо зайти на мегамагзону (писать естессно, по-английски), зарегистрироваться и найти книги по скайрейдеру - их там хватает. В некоторых из них однозначно будут чертежи.
Выведите эти чертежи в фотошопе в нужный Вам масштаб и по этим чертежам начнете делать самолет.........
На каждом четреже есть несколько профилей крыльев и фюзеляжа - это для ВАС ЕДИНСТВЕННАЯ возможность вывести правильную форму.
Соберете скелет из этих профилей, дальше надо чем-то щзаполнять пустоты. Это может быть пенопласт, пластилин, все что угодно....тут вступает в действие технология сборки корпусов кораблей в судомоделизме (да и самолетов в авиамодельном спорте)....А дальше, обклейка стеклотканью или снятие формы с помощью "папьемаше".....................................и так далее
Ставлю много точек, потому что уже понимаю, что Вы его к сожалению не построите...Sad(( и это грустно.


спасибо что ответили , забрасывать модель ненамечаю. вот посмотрел на бисмарк из киоска и думаю чтото по такомуже принципу зделать , но это всеголиш очередная фантазия а как пойдет один бог знает Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
motayamamotatota писал(а):
а как пойдет один бог знает Laughing

Действительно , а для начала , хотя-бы пытайтесь прочитывать , то что пишите , я чуть язык не сломал. Confused
^
    
motayamamotatota
Делают же люди самоделки в большом масштабе. Вот пример. Правда из-за бугра (Аргентина, по моему)

И у тебя со "Скаем" все получится.
^
    
Есть неплохая модель в бумаге. Там класно проработан каркас, но в 33-м масштабе.















Если интересует могу в личку или на мыло сбросить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):
чтото читал что нас уже только двое..

Там же дальше написано что трое - я никуда не делся, заявку подал на 32 и на 48 масштабы.
А про скайрейдер - руки не опускайте и хвост пистолетом, главное - have fun. А картон или пластик да и масштаб - дело десятое. Посмотрел свой кит в 48 и ужаснулся - придется надевать давно забытый со времен 72-го ювелирский мега-зрак. Настолько все маленьким кажется, но именно от трудностей получаешь удовольствие Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
bronco писал(а):
Есть неплохая модель в бумаге. Там класно проработан каркас, но в 33-м масштабе.















Если интересует могу в личку или на мыло сбросить.


очень впечетляет , все поиски материала сходятся к бумаге ибо пластика тонкого на рынке вроде как нет Crying or Very sad хотябы 1мм. даже незнаю , вродебы зачем мне крой в 33 маштабе? но с другой стороны по интрукции отлично видно частота расположения ребер жесткости и тп.. покачто подумаю вроде ваша инструкция довольно ясно все описывает.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Sanchez писал(а):
motayamamotatota писал(а):
чтото читал что нас уже только двое..

Там же дальше написано что трое - я никуда не делся, заявку подал на 32 и на 48 масштабы.
А про скайрейдер - руки не опускайте и хвост пистолетом, главное - have fun. А картон или пластик да и масштаб - дело десятое. Посмотрел свой кит в 48 и ужаснулся - придется надевать давно забытый со времен 72-го ювелирский мега-зрак. Настолько все маленьким кажется, но именно от трудностей получаешь удовольствие Smile

Very Happy все чаще ловлю себя на мысли что удовольствие есть только от результата.. а работа есть работа..
радует что хотябы трое Very Happy всетаки так хочется из пластика зделать но наверное всетаки корпус будет из картона...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Vietcong65 писал(а):
motayamamotatota
Делают же люди самоделки в большом масштабе. Вот пример. Правда из-за бугра (Аргентина, по моему)
И у тебя со "Скаем" все получится.


спасибо Smile как раз меня на этот подвиг подвинули самоделки изза бугра.
^
    
В своё время, я пытался найти чертежи на эту чудо-птицу. Ничего вразумительного кроме чертежей из АиВ не нашел.
На счет бумаги, так это реальный выход. За нас сделали огромный кусок работы. Наша задача, только перенести на удобный нам материал (пластик, фанера, бальза, картон, и т. д.) выкройки каркаса и произвести сборку.
На счет масштаба. Вот статья-
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1422.html
Все просто, но не забывайте делать поправку на толщину слоя обшивки каркаса, если хотите соблюсти масштаб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motayamamotatota писал(а):
все поиски материала сходятся к бумаге ибо пластика тонкого на рынке вроде как нет хотябы 1мм.

А из доширака нарезать? Или крышка все же маленькая для 32? Я доширак очень активно использую для лючков и заделки зазоров.
^
    
Настоятельно всем советую попробовать бальзу.
Получается примерно следующее-




Это какбы сырец. После ошкуривания и шпатлевания акриловой шпатлевкой получается примерно следующее-




К стати все летающие модели делают из бальзы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanchez писал(а):
motayamamotatota писал(а):
все поиски материала сходятся к бумаге ибо пластика тонкого на рынке вроде как нет хотябы 1мм.

А из доширака нарезать? Или крышка все же маленькая для 32? Я доширак очень активно использую для лючков и заделки зазоров.


можно все гланое начать , сам корпус это гдето 38 см длинна площадь гдето 400 мм доширак гдето 10 на 10... значит надо скушать 40 дошираков Crying or Very sad а может лутше из пивных банок Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

bronco писал(а):
Настоятельно всем советую попробовать бальзу.



Это какбы сырец. После ошкуривания и шпатлевания акриловой шпатлевкой получается примерно следующее-




К стати все летающие модели делают из бальзы.


цельно деревяный ? думаю шасси невыдержит вес там пол кило только корпус блин вот чсас возьму попробую из пивной банки чтоли.
^
    
http://plasticmodel.ru/?page=tools&sid=c40892374bb2d2b03902c8500c255caa
пластика листового нет .... а это что? Shocked от 0,3 мм до 3 мм, и дошираком питаться не надо.
^
    



Все по картонному каркасу.Бальза идет листами толщиной от 1мм. Клею к каркасу на суперклей. Чтобы согнуть, противоположную от изгиба сторону смачиваем влажной тряпочкой и материал сам начинает гнуться.
Даже если делать корпус цельный из бальзы он будет как пушинка. Я же говорю, что из неё делают летающие модели. А у них каждый грамм на счету.
Спросите в любом авиомодельном кружке.
Вы попробуйте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
http://plasticmodel.ru/?page=tools&sid=c40892374bb2d2b03902c8500c255caa
пластика листового нет .... а это что? Shocked от 0,3 мм до 3 мм, и дошираком питаться не надо.


финансы поют романсы при таком подходе лутше купить сразу набор Very Happy если конечно ктото его выпускает .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

bronco писал(а):



Все по картонному каркасу.Бальза идет листами толщиной от 1мм. Клею к каркасу на суперклей. Чтобы согнуть, противоположную от изгиба сторону смачиваем влажной тряпочкой и материал сам начинает гнуться.
Даже если делать корпус цельный из бальзы он будет как пушинка. Я же говорю, что из неё делают летающие модели. А у них каждый грамм на счету.
Спросите в любом авиомодельном кружке.
Вы попробуйте!


а теперь вопрос на милион где это чудо достать и сколько стоит??? Very Happy
^
    
motayamamotatota писал(а):

а теперь вопрос на милион где это чудо достать и сколько стоит??? Very Happy

хосссспыдя
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=12062854130644006322
может ну её, затею эту, с таким то подходом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
motayamamotatota писал(а):

а теперь вопрос на милион где это чудо достать и сколько стоит??? Very Happy

хосссспыдя
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=12062854130644006322
может ну её, затею эту, с таким то подходом?

впечетляет "теже яйца только в профиль" и цена таже вылетает все в капеечку Crying or Very sad
^
    
А бальза всётаки дешевле.
^
    
motayamamotatota писал(а):

впечетляет "теже яйца только в профиль" и цена таже вылетает все в капеечку Crying or Very sad

ну можно и из тетрадного листа сложить "самолётик", покрасить фломастерами и написать "скайрайдер" и масштаб указать "1:32" - практически даром получится.
Если без стёба, то подсказываю: раз уж намёки на то, что бы найти чертежи не действуют, может обратиться к автору поста
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_158664.html#158664
попросить выкройки на 33 масштаб, руками перечертить в 32-ой и попытаться самому что-либо всё же сделать?
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy