Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть F-105 Thunderchief

На страницу Пред.  123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Да все верно, он, в чем тогда проблема!?

Проблема состоит в том чтобы понять, насколько достоверна предлагаемая трумпом декаль. На первый взгляд нет ничего странного, а покопавшись столкнулся с неразверихой в соответствии буквенного кода бортового номера и принадлежность части. Хотелось бы еще определить и временной период. В моделях 440-ой фигурирует довольно часто, но вот где его фото? На паре моделей видна надпись "Zero". Но фото опять же нет... Та же самая беда и со вторым бортом. Есть одно фото, но с другим кодом (имевшим место быть, но более раннего периода). Хотелось бы знать, что было дальше...

fishbed писал(а):
для Memphis

имеются в закромах такие деки

если что-то будет интересно могу вырезать вариант(ты)


Спасибо огромное. Я пока подумаю, поскольку пока уличить в откровенной лжи производителя не получается Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Окраска могла меняться буквально каждые 2-3 месяца.... JB это вариант скорее всего 72-го года и F-ка? WW 73-ий год и позже уже доработанные до стандарта G.
^
    
Тоже интересует поиск "правильной" деки на F-105G.

Имея прекрасный набор в виде более точного, чем трамп, Monogram, получил с ним декаль технологии начала 80-х - что требует замены. Теперь буду знать, что искать. Cool
^
    
В работе Трумпетеровский 1/32 F-105D "Сандерчиф". Есть декаль Cutting Edge CED32047 "Fancy Girls Part 2". Нужны фото реального самолета № 61-069 хвостовой код "RU" "Cherry Girl", 357TFS, 355TFW, база Тахли. Интересует расположение пятен камуфляжа. Не смотря на унификацию камуфляжа F-105, довольно значительные различия видны на многих фото. Картинкам не верю. У меня есть только одно фото этого "Миг Киллера".


^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото этого самолета времен Вьетнама не существует. Самолет был после Вьетнама в нацгвардии и имел отличную маркировку и т.д. А имеющееся у вас фото -это историческая реставрация, стоит в музее в Небраске с 2000 года. Восстановлена по воспоминаниям очевидцев. А та самая "срамота" на носу вообще выполнена из бумаги, насколько я понимаю.
Насчет камуфляжа -все довольно относительно, в принципе все самолета красились по одному стандарту ТО-1-1 и сильных отходов от шаблона не было, так что на процентов 90 все тандерчифы, фантомы и прочие птицы выглядели как предписано техрегламенту. Понятно, что мелкие отличия могли быть у каждого борта, но в целом схема соблюдалась. Чтобы Вас успокоить, еще могу добавить, что самолеты каждые 2-3 месяца подвергались капремонту и иногда полной перекраске, так что тут как технику захочется, так его рука и сделает...










^
    
Исчерпывающая информация. Очень благодарен за фото. Срамота, не спорю, но на войне, как на войне. В моем фото (на англ.) написано, что это был реальный прикол для Boom-операторов с танкеров-заправщиков, которые руководили в хвосте процессом дозаправки. Хороший юмор всегда ценился на войне. Меня этот вариант заинтересовал из-за победы над МиГ-17, 3 июня 1967 года. Выбирал между "Memphis Belle II" с двумя победами, "Pussy Galor" (еще более нескромным) и этим. Выбрал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wink Чем смог -помог, я Д-шку буду делать в варианте Мемфис белль II, благо есть фото самолета именно во Вьетнаме и хорошая декаль. Вот эту темку гляньте, тут хоть и 48-ой, но косяки Трампа и ХБ общие
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7611.html
^
    
Спасибо. Очень полезное обсуждение темы, рекомендую всем начинающим "Садостроителям" F-105 1/32 и 1/48 от Трумпетера и ХБ, кто еще не читал. Косяки своего трумпетер "Сада" 1/32 я старался убрать с минимальными затратами. Нос я сделал из передней части подвесного бака (центрального) от Ревелл-Монограммовского F-4E 1/32. Благо их в наборе два, ранний (веретенообразный) и поздний (от F-15). Подошел поздний. Подфюзеляжный гребень отрезал и заменил на самодельный, более тонкий, с утолщением к гаку (делал по фото из валкараундов и чертежам). На руле направления немного добавил, а на киле немного убрал, получилось вполне ровно. Фонарь пока не трогал. Усиления на крыльях оставлю, раз этот "Черри Герл", судя по всему, уже с послевоенными доработками. Я по наиву думал, что это фото из Тахли, хотя уже и раньше встречал в солидной западной лит-ре фото, например Интрудера с авианосца Эйзенхауер с подписью, что он летит над Route Package VI (Ханой и окрестности).
^
    
Коллеги, можно и я свой вопрос задам? Wink

Supescale делал не менее 4 наборов декалей, в которых были варианты на камуфлированные "спарки". Очень хочу взять боевой вариант из восточных конфликтов, с пастью. Модель Monogram 1/72 F-105G.

Есть возможность сделать выбор между двумя наборами Superscale.
Один из них дает варики на
17TH WWS
44TH TFS

второй -
49TFW
44TFS
355TFW
17WWS

Помогите определиться с принадлежностью этих кодов.

Спасибо!

Евгений
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую,

Superscale делал 8 или 9 видов декалей на Тhud, Хорошие варианты на F/G 555 и 556 в них все борта на Вьетнам, ссылок на эти декали я не нашёл, попробую сфоткать если хотите. А вообще есть две отличных книги издательства Schifferbooks:

http://www.schifferbooks.com/newschiffer/book_template.php?isbn=0764300628

http://www.schifferbooks.com/newschiffer/book_template.php?isbn=0764316680

В последней подробно описана вся строевая история этой машины,

С Уважением,
Андрей
^
    
andersen_05

Андрей, спасибо за информацию!

Буду очень признателен за фотки. 556 деку уже забрали... НО все равно интересно бы на ее вживую глянуть, с инструкцией.

С наилучшими,
Евгений

ЗЫ У Superscale, оказывается, такой тяжелый и толстенный каталог... был. Куча шедевров! Жаль, фирма распалась Sad
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Коллеги, можно и я свой вопрос задам? Wink Supescale делал не менее 4 наборов декалей, в которых были варианты на камуфлированные "спарки". Очень хочу взять боевой вариант из восточных конфликтов, с пастью. Модель Monogram 1/72 F-105G.
Есть возможность сделать выбор между двумя наборами Superscale.
Один из них дает варики на
17TH WWS
44TH TFS

второй -
49TFW
44TFS
355TFW
17WWS

Помогите определиться с принадлежностью этих кодов. Спасибо! Евгений


Евгений, что Вы имели ввиду? Это же не коды, а номера "эскадрилий" и "крыльев" USAF.

На всякий случай, такая табличка. Laughing

ХВОСТОВЫЕ КОДЫ F-105 В ИНДОКИТАЕ.
Код Самолет Эскадрилья База Примечания

JJ F-105D 34 TFS, 388TFW Korat До замены на F-4E в 1968-69
JV F-105D 469 TFS, 388 TFW Korat До замены на F-4E в 1968-69
JE F-105D 44 TFS, 388 TFW Korat До замены на F-4E в 1968-69
MD F-105D/F 561 TFS, 23 TFW Korat В 1972 код изменен на WW
ME F-105D 562 TFS, 23 TFW Korat
MF F-105D 563 TFS, 23 TFW Korat
ZA EF-105F/G 12 TFS, 18 TFW Korat C нояб. 1970 переименован в 6010 WWS
ZB EF-105F/G 6010 WWS, 388TFW Korat «Wild Weasel»
WW F-105G 561 WWS, 388 TFW Korat «Wild Weasel»
JB F-105G 17 WWS, 388 TFW Korat Бывший 6010 WWS
RU F-105D 357 TFS, 355 TFW Takhli
RM F-105D 354 TFS, 355 TFW Takhli
RK F-105D 333 TFS, 355 TFW Takhli
RE F-105D 44 TFS, 355 TFW Takhli
^
    


в игноре у 30 пользователей
Да не жалейте вы и не гонитесь за этим "СуперШакалом"! Smile
Там дека деке рознь.
Я вон взял деку к Ф-94В, и б/н тот и молния от попы до носа, а потом глядь фото этого борта в приложении к "МК" от Чечина и Околелова, а там еще и ТЕТЯ в тигровом купальнике была, да и молния по другому трохи... Sad
С ув.Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколькоя знаю SuperScale -это одна из торговых марок компании Microscale, а Microscale жива и здорова, просто ассортимент по авиации ужался до нуля.....

Качество декалей у Microscale действительно очень разное, от полного....до весьма и весьма....ну и конечно ассортимент....в 72-ом такого выбора нет ни у кого.
^
    
а какие каталожные номера у этих декалей?
У меня есть дека от MICROSCALE 72-555, там тоже варианты 17TH WWS и 44TH TFS/335 TFW; вполне возможно, что это дубль с Вашей первой декой от SUPERSCALE.
К варианту из 17TH WWS с пастью, килевым кодом JB и номером AF24425, на воздухозаборнике надпись NAADA - есть подпись, что эта машина совершила последнюю миссию "Уайлд Уизл" во вьетнамской войне. Так что если у Вас этот же Тад, смело можете его делать.

Из второй деки теоретически во Вьетнам бьётся 44TFS/355TFW (хотя там были, судя по всему, одноместные) и опять тот же 17TH WWS. Но уточнить не помешает.

Вот ссылка по килевым кодам во Вьетнаме
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1842.html
(в комментариях)

То, что у MICROSCALE/SUPERSCALE в декалях зачастую нет исторических привязок ко времени и месту - это минус в их огород Confused
В декали MICROSCALE 72-95 даже непонятно, на какой Тад пасть клеить. нигде она не нарисована Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
andersen_05 писал(а):
Насколькоя знаю SuperScale -это одна из торговых марок компании Microscale, а Microscale жива и здорова, просто ассортимент по авиации ужался до нуля.....


SuperScale теперь прнинадлежит Squadron'у.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Вы с Aeromaster и Eaglestrike не путаете? Они действтельно принадлежат Squadron. На сайте Microscale декали Superscale присутствуют в достаточно большом количестве.
^
    


в игноре у 3 пользователей
andersen_05 писал(а):
А Вы с Aeromaster и Eaglestrike не путаете? Они действтельно принадлежат Squadron. На сайте Microscale декали Superscale присутствуют в достаточно большом количестве.


Не путаю. Посмотрите на крайние релизы.
Squadron в последнее время купил несколько торговых марок (Aeromaster, Eaglestrike, SuperScale, BlackBox/Avionix, True Details и ещё чего)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Глобализация))
^
    
Раз тут дамская тема Smile задам свой вопрос: а сколько вообще было Pussy Galore ? Пока нашел информацию про трех
62-4357 есть у меня в декали от Cutting Edge
62-4364 (ее дает Хоббибосс)
62-4377 нашел только упоминания, что такая была.
Были ли еще?
И какую Pussy Galore проще построить из Хоббибосса или Монограма ? Речь о 1/48.
^
    
Страница 2 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy