Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские штучки в моделизме

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Широкий резонанс вызвали две темы про автохимию и аптеки! Есть еще один отличный источник материала - некоторые вещи из аммуниции
наших жен/тещ/невест/девушек/сестер/матерей.

я например, раскулачил любимую сестренку на лак для ногтей, девушку на колготки, а маму на маникюрный набор из которого был взят пинцет. также еще в алчные руки попала кисточка от туши для глаз, туалетная вода и ватные палочки!
^
    
Моя девушка, занимается маникюром и естественно спонсирует меня кисточками маленькими 00, 0, 1, 2, номера в перевод на модельный:) И они не чуть не хуже тех которые продают в магазинах. У мамы с тетей таскаю ватные палочки и такие кругляшки ватные:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
раскуркулил жену на маникюрный набор (пилочку для ногтей, пинцет, ножницы), колготки, ватные палочки, жидкость для снятия лака
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Жидкость для снятия лака классно смывает нитро краску и

Она также растворяет Тамиевскую шпаклевку, кстати ее можно потом аккуратно стирать палочкой, то есть обходится без шлифовки

Да но только желательно использовать жидкость для снятия лака без АЦЕТОНА, хотя там присутствует и бутилацетат и с ним надо быть осторожнее!Он тоже любит пластик попортить своеобразно!
Олег Якушенко писал(а):
Господа гусары, а по прямому назначению женщин не пробовали использовать?

по прямому назначению они на самолёт не налезают!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня купил мягкие Зингеровские пилки. До этого попадались только большие. А тут маленькие. Упвковки по одной и по три штуки

По чаще заглядывайте в ларьки с косметикой Very Happy

Удачи, Сергей
^
    


в игноре у 6 пользователей
chse писал(а):
Сегодня купил мягкие Зингеровские пилки.

Вот это оно самое, что ни есть лучшее! Есть варианты подешевле и качеством немного похужее, но тоже сгодятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Есть варианты подешевле

Маленькие пилки я купил по 30р. Упаковка с тремя пилками - 90р.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У нас на Украмне почти теже цены. Самая дешовая пилочка 6-7 гривень( 1 американский рубль) и до 20-35 гривень за штуку! Зингеровские в пределах 15 гривень!
^
    
Всем доброго времени суток.
Прихватизировал утюг ( изготовленный еще в советские времена). Очень полезная штука для судо моделистов при изгибании деревянных планок, приваривании обшивки (на ПВА), а так же предварительный прогрев при пайке масивных железяк.
Всем удачи, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergo7234 писал(а):
Прихватизировал утюг

Утюг, пылесос. Идея использовать стиральную машину как сушку была, термобигуди... Осталось придумать как использовать холодильник и телевизор и в квартире не останется неохваченных электроприборов. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):
Осталось придумать как использовать холодильник

Ну здрасьте - а компрессор? Wink Smile
chse писал(а):
телевизор

Перфорированный металл от кинескопа...

Только боюсь, что это уже не относится к "ЖЕНСКИМ штучкам" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Ну здрасьте - а компрессор?

Ах ты черт! Как же я мог забыть?
Michael_XIII писал(а):
Только боюсь, что это уже не относится к "ЖЕНСКИМ штучкам"

У меня дома телевизор исключительно "женская штучка". Мужчинам к нему прбиться не удается. Smile Прошу прощения за Оффтоп. Smile
^
    
chse писал(а):


Утюг, пылесос. Идея использовать стиральную машину как сушку была, термобигуди... Осталось придумать как использовать холодильник и телевизор и в квартире не останется неохваченных электроприборов. [/quote]

А еще фен и миксер.Very Happy
^
    
Фен - для сушки. После промывки с мылом/фери/и т.п. Ежели дуть через фильтр - можно и краску. Шумит правда. И недолго работает. Но свежепомытый ресивер я так сушил. Нормально.
Миксер - ну в принципе это многоскоростной привод Smile Насдки только менять надо на подходящие. Но - шумный. И опять-таки расщитан на краткосрочное включение. Это у них с феном общие проблемы.
^
    
Всем доброго времени суток.
Да и фен и миксеры тарахтят не по детски. Я использовал фен ( кроме сушки) для вощения деревянных частей(обшивка, палуба и т.д.), а миксером краски размешивать удобно.
Всем удачи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Женские тени как нельзя лучше подходят для имитаций необходимых елементов старения и природного воздействия на технику, вместо аналогичных от Тамии. Только цвета подобрать соответствующие надо и обязательно без блесток и прочего перламутра ( кстати они подходят для тонировок металла)! В этих наборах для теней есть чудные палочки, которыми все это дело можно наносить на модель. Они еще продаются по отдельности в косметических магазинах!
^
    
Забыли краску для волос. После этой процедуры остаются вот такие ооочень удобные бутылочки. Использую их для растворителей:






Да, забыл! Еще одну такую использую как масленку: игла от мед шприца надевается один в один!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я забираю у жены баночки от растворов для ухода за контактными линзами и тоже держу в них всякие растворители! Эти предметы больше относятся к медицинским штучкам, но забираю их я у своей жены, стало быть они женские!




Есть и покрупнее банки, цилиндрической формы на 250 мл. Из всех них очень удобно переливать растворители в аэр или просто добавлять к подсохшим краскам и набирать из них же для разведения красок.




Если кто не понял, к игле присоединяется шприц с краской/лаком и высасывается небходимый объем!
^
    
В таких баночках из под кремов удобно хранить всякую мелочевку и не только:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Клей для накладных ногтей, по крайней мере в такой упаковке - обыкновенный суперклей:) 5 грамм, через упаковку видно сам клей, при высыхании не белеет.

^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy