Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские штучки в моделизме

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
novik
Хм, ну не знаю... я пользуюсь бокорезиками книпекс для проволоки, они тоже маленькие, по крайней мере кончиками можно что угодно откусить : ) Но это уже в другую тему : )
^
    
dopeless
Каждому своё Exclamation Exclamation Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вы и даете!!! Хотите сказать, что косметика и прочии женские штучки вам обойдутся дешевле, чем то же самое, но предназначенное именно для ваших целей? А вы не забываете, что отняв у жены ту же самую пудру, автоматически подписываете себя на покупку новой? Shocked
И почему жена должна быть в таком случае против? Новое и свежее завсегда лучше старого... Cool
^
    
правильно правильно... Smile вот я например с бесцветным лаком давно попрощалась,
хотя спецы скажут, что НЕОБХОДИМ МОДЕЛЬНЫЙ!!!
^
    
На последней модели, из колготок жены изготовил свернутую противоторпедную сеть, понравилось... особенно ей Wink
^
    
Флакончик от лака для ногтей хорошо подходит для хранения клея, а кисточка в колпачке для работы с клеем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Utena писал(а):
Ну вы и даете!!! Хотите сказать, что косметика и прочии женские штучки вам обойдутся дешевле, чем то же самое, но предназначенное именно для ваших целей? А вы не забываете, что отняв у жены ту же самую пудру, автоматически подписываете себя на покупку новой?

Новая пудра или что-то там еще стоит намного дешевле, чем фирменный прибамбас для модели, иначе этим бы ни кто не занимался. Пудру вы за 30 рублей можете для моделей купить сами (ее же не на лицо наносить, "левая" тоже пойдет), а тамиевский набор для имитации пыли стоит уже 250...
^
    
Василиск писал(а):
Новая пудра или что-то там еще стоит намного дешевле, чем фирменный прибамбас для модели, иначе этим бы ни кто не занимался. Пудру вы за 30 рублей можете для моделей купить сами (ее же не на лицо наносить, "левая" тоже пойдет), а тамиевский набор для имитации пыли стоит уже 250...

Полностью согласен. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
На последней модели, из колготок жены изготовил свернутою противоторпедную сеть, понравилось... особенно ей Wink



Нука-нука, это уже интересно, а фотку результата можно?
^
    
А деревянные бельевые прищепки можно считать "женскими штучками"? Я так все извел для модельных надобностей, легкий перепил и куча замечательных держателей...
^
    
Казаков писал(а):
А деревянные бельевые прищепки можно считать "женскими штучками"? Я так все извел для модельных надобностей, легкий перепил и куча замечательных держателей...

А фотографий таких держателей нет ? Так, ради интереса Smile
^
    
Казаков писал(а):
А деревянные бельевые прищепки можно считать "женскими штучками"? Я так все извел для модельных надобностей, легкий перепил и куча замечательных держателей...

Да интересно посмотреть Пилим вдоль аль поперек Question
^
    
Вот купил давече в маникюрном отделе за 2у.е., назывется лопатка и топорик Laughing Ну у меня наверное это будет лопатка и шпатель или лопатка и стамесочка Razz


^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Господа гусары, а по прямому назначению женщин не пробовали использовать

У меня когда-то жена художницей работала, так она мне переплеты на фонарях самолетов рисовала и рожи пилотов разрисовывала. Правда. у первого пилота один глаз получился в два раза больше, чем другой Wink

А я постоянно покупаю такие шлифовальные брусочки для ногтей. Очень удобная штучка для зачистки швов, бывают разной зернистости, только с водой шлифовать нельзя, от воды раскисают и облазят (шкурка не водостойкая, и основа чаще всего картонная). А кусачки для ногтей давно для откусывания деталей с литников использую. Только что они грубоваты, поэтому кусаю обычно с толстых грубых литников, например ДНД моделей.

А к лакам для ногтей давно присматриваюсь, у меня в коллекции есть авто. В застойные времена один мужик самодельную машину всю раскрасил лаками для ногтей, ...скольких женщин радости лишил, ...а семью бюджета!

...
А еще жена регулярно прикалывается над многочисленными баночками с красками ("мужская кометичка" Smile))
А угорать она начала, когда впервые увидела каталоги красок ...у женщин есть такие же! Smile)
^
    


в игноре у 15 пользователей
Можно купить стеклянную пилочку для ногтей Smile
^
    
freeman писал(а):
Можно купить стеклянную пилочку для ногтей Smile

Cтеклянная не такая тонкая как та же алмазная, да и со временем абразив стирается.
^
    
Цитата:
Cтеклянная не такая тонкая как та же алмазная, да и со временем абразив стирается.

Макс, а где, какие и т.д. можно найти тонкие алмазные?
^
    
stenus писал(а):
Цитата:
Макс, а где, какие и т.д. можно найти тонкие алмазные?

Да самые простые, тоненькие, металические, с алмазным напылением, найти можно ближе всего у жены в косметичке, стырить Rolling Eyes (хотя у меня все наоборот, у меня жена постоянно берет, потому что свою где то теряет Laughing ) Или все там же, в отделах с женскими, маникюрными штучками.
^
    
я вас начитавшись, решил у своей колготки вымутить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я кстати недавно лечил зубы. и оказалось что и у стаматологов можно что нить полезное найти, шпатели, скребки - это лутше чем покупать Smile
^
    
У "Zinger", что Макс показал на фото, есть еще щипчики для ногтей, они скорее похожи на маленькие бокорезы - отличная штука, стоит 150-200 руб., на удивление острые, хорошо заточенные. При необходимости стаскиваю у жены.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy