Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские штучки в моделизме

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Из старых колготок получаются классные антены.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Господа гусары, а по прямому назначению женщин не пробовали использовать


Насколько мне кажется, женятся, однако, не для того, чтобы раздергать колготки жены на антенны. Кстати, я сначала женился, а год спустя купил первую модельку, это была Caravella от VEB Plastikart. Но тогда я был молодой неопытный курсант и, естетственно, ничего не знал и не предполагал о подобных вещах.
Забыл сообщить: один мой бывший сослуживец, вообще все цепочки жены извел на якорные цепи, за что был публично выдран.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Флюоресцентным лаком для ногтей (аналог краски для поплавков, но намного лучше) хорошо имитировать бортовые огни и панели приборов - они не только яркие, но и в темноте светятся!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну а как насчет макияжных кисточек?
тех, которыми они глаза, губы и брови на лице рисуют.
есть ну отшень тонкие(аналогичны 000, 003 от.п.)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настоятельно рекомендую заглянуть в магазины "Все для шитья"

Обнаружены непрорезаемые коврики (по 150 руб!), лезвия и ножи OLFA, серебряные карандаши, различные лекала и маркеры
^
    
Michael_XIII писал(а):
Настоятельно рекомендую заглянуть в магазины "Все для шитья"


где находится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Их несколько по городу - конкретно тот в который заходил - за ст. м Академическая
^
    
Рискну добавить, что кисточкой для румян удобно снимать пыль. Когда-то давно за неимением нормальных бокорезов пользовался маникюрными щипчиками.
А вот по поводу пилочки для полировки ногтей - спасибо за совет, уже конфисковал : )))
^
    
Недавно подержал в руках кисточки для NailArt`а. Просто отпад. Очень тоненькая. Очень удобная. Для мелких деталей - самое оно! Советую.
^
    
Лаком для волос еще можно (и даже нужно) задувать паруса на кораблях (если они не из пластика, а из ткани)
маникюрные ножницы - отличная вещь. Можно декали мелкие вырезать и ниточки резать
^
    
Маникюрные пинцеты бывают просто потрясающие!!
^
    
Щипчики для ногтей тоже полезны.
^
    
novik писал(а):
Щипчики для ногтей тоже полезны.

А их куда использовать? Как бокорезы?
^
    
Штурман
Смотря, что называть щипчиками - если кусачки, то как бокорезы : ) (хотя помоему они так и называются)
^
    
Как бокарезы. Если лезвия идеально сходятся то можно и моно-нить и капроновое волокно 0.02 мм перекусывать.
С литников мелкие детальки отгрызать удобно, проволку кусать ну и прочее.
^
    
novik
Ну по поводу проволоки - дешевые маникюрные щипчики долго не проживут, а если вы заберете у жены щипчики из какого-то золингеновского набора - быть беде : ))) Учитывая, что хорошие бокорезы можно купить баксов за 15, имхо для проволоки все-таки лучше использовать именно их : )
^
    
dopeless
Нет, беды не будет - у меня нет жены. А бокарезы и щипчики я покупаю только фирменные, предпочтение отдаю Германским производителям, у них инструменты качественные и из хороших сплавов делаются.
Щипчиками я кусаю проволоку медную и латунную до 1 мм, а выше и стальную обычными бокарезами - фирменными.
Если затупятся, затачиваю - я ведь инструментальщик.
^
    
novik
Ну вы ведь не покупаете маникюрные щипчики специально для моделизма?

Я инструмент тоже покупаю фирменный и тоже в основном немецкий. Но не маникюрный, а в основном инженерный (или как он правильно называется). А маникюрными пренадлежностями можно пользоваться, как альтернативой : )
^
    
Еще очень хорошо для посадочных фар подходят всякие стекляшки-блестяшки от ремней, нижнего белья.
^
    
dopeless
Именно для моделизма и покупаю, у меня масштаб 1/700. Exclamation Exclamation Exclamation
И инструмент весь миниатюрный Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy