Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женские штучки в моделизме

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну статью писать тут неочем, а результат на модели покажу с удовольствием!
^
    


в игноре у 6 пользователей
voodoomain писал(а):
Ну статью писать тут неочем

На небольшую потянет в самый раз....
^
    
здрасти всем! дело вот в чем...собираю вторую свою модель(первой был ис-2), и хочется, чтобы она выглядела реалистично, ну там пыль, сколы и прочее! пробороздив просторы интернета насмотрелся на всякие пигменты, но ценник у них мягко говоря не очень)) пишут, что можно заменять мелками, а как насчет пудры и теней???и чем фиксировать??? попробовал на старой модели (покрашена акрилом) фиксировать водкой....ну скажем так, мазня получилось! в общем вопрос вот в чем, пользовал кто такое? и если можно расскажите, что да куда!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Есть уже такая тема. Переношу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Женский лак "Прелесть" с блестками (или) и лак для тела с блестками (моя жена использует его для своих "восточных танцев") дает интересный эффект мерцающего снега на зимней диораме. На фото этого эффекта не видно. Пытался снимать - не то.
^
    
Господа хочу обратить Ваше внимание на хорошие букеты для наших милых дам. Подарил жене веник из лилий, так вот по прошествии времени обратил внимание на декоративную елочку, белые цветочки (меленькие) и на лист похожий на папоротник, после истечения срока стояния этого веника принялся за работу. Листочки от папоротника после обрезки и сушки очень похожи на листья пальм, это для диорам с джунглями, мелкие белые цветочки для имитации их же (можно и для имитации цветущих деревьев), ну а елочка на половину была обсыпана для имитации хвои в лесу, если есть желание повозиться - трава, ну а вторая половина для имитации самих елок в подлеске (только надо лаком или клеем пройтись перед сушкой, чтобы не сыпались, очень нежные). Видимо моделисты действительно не совсем нормальные люди, если на простые вещи смотрят объемно и пытаются пристроить для своих нужд подчас всякий хлам, но такой необходимый для нас! и самое главное дешевый и доступный, у нас во Владивостоке со всякими флоками и приблудами просто швах (их просто нет, а что есть то лучше повеситься за такие цены)! Всем удачных поисков и находок!
^
    
Вроде никто не писал ещё здесь, что витражные краски можно использовать для окраски колпаков АНО. Самое то! После высыхания становится прозрачной. Пишу об этом здесь, потому, что витражи в основном женская тема.
^
    
Scorpius писал(а):
...витражные краски можно использовать для окраски колпаков АНО. Самое то! После высыхания становится прозрачной.


Интересно. Почитал тут
http://www.sangina.ru/pedia/detail/1368_glass/27929_sravnenie-vitrazhnykh-krasok/

Пишут, что краски на основе растворителя могут разъесть пластик. Я так понял, что тогда только на водной основе? И ещё - они витражные, их потом запекают. Без запекания держаться будут? А для фонарей подойдут?

Короче, можно немного подробнее об опыте использования: какие, как, где?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Clipper
Моя дочка витражными красками пластиковые витражи красит. Ничего нигде не запекаем, просто тупо сушим. Получается красиво. Краски, скорее всего, на водной основе - вряд ли товары для детей будут какими-то сильно вредными.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крючок от вязальной машины - почти готовый миниатюрный скрайбер.
^
    
Clipper писал(а):
Короче, можно немного подробнее об опыте использования: какие, как, где?

Моя жена пользуется "Marabu", запекать не надо
^
    
nocturnal писал(а):
Бугагага Very Happy Very Happy Very Happy Моя придет,тут же подбегу к ней в каске и сдеру с нее лифчик Very Happy (надо будет еще свою кольчугу одеть)

Когда вы сдерёте с неё лифчик, вам будет уже не до моделизма...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пилочки не плохая вещь, если на них клей не пролить слезает все тогда
^
    
а всякие лаки для ногтей матовые или наоборот с блестками - тоже отличая вещь для моделирования из женских штучек. есть специальное матовое покрытие, очень здорово смотрится на моделях. и не надо средства специальные покупать. еще хочу сказать про жидкость для снятия лака стирает маркеры и всякую прочую устойчивую ерунду, кроме конечно, краски.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Аля48 писал(а):
жидкость для снятия лака стирает маркеры и всякую прочую устойчивую ерунду, кроме конечно, краски.

Устойчивая ерунда - это вышесказанное утверждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для оживления темы: http://rusted-leg.livejournal.com/245697.html
^
    
Joudan писал(а):
Бедные женщины... Мы это хоть на пластик наносим в малом количестве, а они на живое каждый день! Ужас...


Поэтому я на своё живое, нежное наносить даже не пытаюсь Wink

Есть ещё женское, может пригодиться:
Рейсфедер - удобно им загибать фототравление и латунь.
Фата невесты - для вентиляционных сеток и решёток. (Был случай. На мосту кусочек фаты лежал, похож на тюль. Идея неплохая, можно использовать. Находить такие кусочки можно там, где проходят свадьбы)Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Joudan писал(а):
Бедные женщины... Мы это хоть на пластик наносим в малом количестве, а они на живое каждый день! Ужас...


Поэтому я на своё живое, нежное наносить даже не пытаюсь Wink

Есть ещё женское, может пригодиться:
Рейсфедер - удобно им загибать фототравление и латунь.
Фата невесты - для вентиляционных сеток и решёток. (Был случай. На мосту кусочек фаты лежал, похож на тюль. Идея неплохая, можно использовать. Находить такие кусочки можно там, где проходят свадьбы)Very Happy
^
    


в игноре у 12 пользователей
ИрЭн писал(а):
там, где проходят свадьбы)

#
^
    
Казанец писал(а):
ИрЭн писал(а):
там, где проходят свадьбы)

#


И здесь тоже. Пока пьют, фату порезать на кусочки!!! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИрЭн писал(а):
Есть ещё женское, может пригодиться:
Рейсфедер - удобно им загибать фототравление и латунь.
А ведь когда-то рейсфедер считался инструментом для черчения. А теперь это - "женское". Как изменился мир!

А я вот про какую женскую штучку хотел бы разузнать... Видел в И-нете гели для маникюра, отверждаемые ультрафиолетом. И к ним небольшие такие "излучатели": как бы норка, в которую суют руку с нанесённым маникюром. Подумалось, что таким способом можно делать для техники стёкла фар (из прозрачного геля) и прочие "фонарики" (из цветного). Кто-нибудь пользовался такой штукой - это реально?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy