Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска фигурки Урук-хая 25mm (Сергей_Горбунов/Ija)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!
Разбирая в очередной раз свои запасы Mr. Green миниатюры наткнулся на набор линейки LoTR от Games Workshop,набор был приобретен некоторое время назад по случаю,с огромной скидкой в одном из многочисленых теперь уже филиалах Детского мира.Набор представляет собой расчет баллисты Урук-хаев и собственно команду из трех персонажей:




Заряжающий,стрелок,и командир.Вот с него то и начнем...
После покупки фигурки были (как мне показалось) очищены от облоя,приклеены к подставкам и загрунтованы из балона грунтом Chaos Black от Citadel.На этом работы были остановлены,фигурки убраны в коробку....
Итак,что мы имеем на сегодняшний день:









Профиль с красивым литьевым швом








Ну и еще несколько ракурсов для полноты картины:














Сразу оговорюсь-за фотографии не пинать!Фотографирую макросъемкой можно сказать в первый раз,не считая нескольких фоток так сказать для "пробы пера",да и мыльница у меня.
Фотки пока все-здохли батарейки,пошел покупать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы будете смеяться, но на дорогие зеркалки снимать макро много сложнее, они предполагают другой уровень знаний. На мыльнице тоже можно надрюкаться, просто снимайте побольше, с запасом, чтобы было из чего выбрать... Ну и с балансом белого стоит побаловаться.

Буду с интересом следить за темой. Может и для себя чего-нибудь интересное надыбаю.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Ну и с балансом белого стоит побаловаться.

Чего?Я же говорю,чайник Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разберетесь, в принципе и на автомате ничего получилось.
^
    
Ниже приведу список красок имеющихся в наличии,что-бы Ija проще ориентировалась,ну и если что нужно,то говорим-докуплю.
Skull White
Bestial Brown
Dwarf Bronze
Kommando Khaki
Shining Gold
Dark Angels Green
Blood Red
Codex Grey
Chaos Black
Scab Red
Scorpion Green
Red Gore
Enchanted Blue
Ultramarinnes Blue
Snakebite Leather
Blazing Orange
Snot Green
Fortress Grey
Ice Blue
Brazen Brass
Chainmail
Bleahed Bone
Bad Moon Yellow
Space Wolves Grey
Bronzed Flesh
Goblin Green
Scorhed Brown
Black Ink
Вот как-то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Пилите, Шура, пилите!" (с) она оловянная Smile
Шов надо убирать. Сначала надфилем, потом шкуркой. Особое внимание обратите на гребень шлема, там надо скальпелем или модельным ножом всё выскрести (этот металл хорошо режется ножом, если снимать постепенно тонкими слоями) и зашкурить сам шлем. Ещё пластинки на правом ботинке (на левом вроде такой проблемы нет) надо выровнять ножом и тоже зашкурить.

Нормальные у вас фотографии Smile всё видно, а бОльшего пока не требуется.
^
    
Занимаю места в зрительном зале.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из красок на первый взгляд, понадобятся:
Белый/чёрный,
для кожи и ржавчины:
scorched brown, bestial brown, snakebit leather, bubonic brown
для доспеха:
boltgun metal, chainmail, mithril silver
ещё, скорее всего пригдятся серые оттенки, типа:
fortress grey, codex grey

если есть Валеджо, то можно их тоже использовать, они с Цитаделью хорошо смешиваются.
^
    
Ija писал(а):
зашкурить сам шлем

С этого места поподробней..сделать шлем и гребень абсолютно гладкими?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Сергей_Горбунов писал(а):
если есть Валеджо, то можно их тоже использовать, они с Цитаделью хорошо смешиваются.

Есть Andrea,Валеджо- я как то не очень...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот этот шов надо убрать:



А здесь аккуратно срезать косяки и зашкурить:



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

С Andrea я не работала, но подозреваю, что тоже должны нормально смешиваться. АКАН, кстати, тоже хорошо дружит с Цитаделью. А вот Звезду или Тамию не стоит даже пробовать, расслаиваются.
^
    
Батюшки... Shocked

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:

Блин,не подлезешь...боюсь шкуркой снять рельеф мускулатуры на ногах,поэтому больше поработал модельным ножем Rolling Eyes

















^
    


в игноре у 1 пользователей
С ногами - хорошо Smile . На зашкуренные места можно брызнуть немного грунта (или чёрным маркером закрасить), он проявит косяки, если они есть.
Не бойтесь сточить что-то лишнее, это гораздо сложнее, чем с пластиком, особенно шкуркой.
^
    
Пока зачищал облой заметил что на фигурке присутствуют маленькие раковины.На доспехах мне кажется это только на пользу-можно показать проржавевшие доспехи,а вот на конечностях...даже не представляю можно ли их зашпаклевать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доспех точно не шпаклевать, это ж урук-хай Smile а на конечностях - сфотографируйте, надо посмотреть.
^
    
Вот,попробовал загрунтовать,дабы вылезли косяки.Что получилось:


















Присмотрелся к фотографии и увидел даже место соприкосновения старого грунта и более свежего,перед окончательной грунтовкой нужно будет фигурку вымыть в растворителе Rolling Eyes
Фотоаппарат сдох окончательно Sad а я все за батарейками собираюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ija писал(а):
а на конечностях - сфотографируйте, надо посмотреть.

Ну это не совсем конечности,где-то между ног Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Ну это не совсем конечности,где-то между ног Mr. Green

Тогда, думаю, можно немного пройтись шкуркой и не обращать внимания. Там всё равно будет не видно Smile

нарисовала места, которые ещё надо доработать:


А вот здесь на ноге - это шов или краска? И щитки на руке надо запилить.


Перед чистовой грунтовкой обязательно мыть в растворителе, а потом в мыльном растворе.
^
    
Вот кстати на первой фотографии в нижней части ноги как раз раковина,в верхней-исправляю....
На второй ноге-сам не разберу,там настолько мелко все это...нужен дневной свет-это до завтра.С доспехами понял,бум пилить..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, честно говоря, раковины на ногах на этих фотографиях не заметила Smile поэтому давайте сделаем вид, что это рельеф мышц такой Mr. Green
В остальном, фронт работ, думаю, понятен: пилим-смотрим-грунтуем-смотрим-ещё_пилим пока результат не начнёт устраивать.

Вы, кстати, с подставкой определились? Какой вариант будете делать?

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Посмотрела внимательнее, вот этот косяк вы называете раковиной?



Если есть зелёнка, или миллипут, или тамиевская шпатлёвка, или что-н в этом роде, то нанесите немного на это место (предварительно отмыв от грунта), и прямо пальцем или ручкой от кисточки размажте. Как высохнет - зашкурить. Должно помочь )

И ещё, думаю, нашим коллегам в зрительном зале масштаб будет гораздо понятнее, если вы сфотографируете фигурку с пятирублёвкой или спичечным коробком Wink
^
    
Ija писал(а):
Вы, кстати, с подставкой определились? Какой вариант будете делать?

...выбираем способ тот который "лучше смотрится" Twisted Evil
По поводу раковины-я не эту имел ввиду-ту не видно на фотографиях,эту я переснял,мне кажется она больше похожа на рельеф мышц





Вот здесь на правой части маски,сразу за "челестью" не знаю как назвать,какая то кракозябра удаляем-зачищаем,или это завязка какая-то Rolling Eyes








Ну и для сравнения





^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Вот здесь на правой части маски,сразу за "челестью" не знаю как назвать,какая то кракозябра удаляем-зачищаем,или это завязка какая-то Rolling Eyes


Точно не завязка, больше похоже на косяк литья. Спиливайте Smile

По поводу подставки. С камнями тоже есть два варианта: либо из натурального камня, либо из подручных материалов типа куска пробки или материала (не знаю как правильно называется) похожено на пенопласт, но не шариками а цельного. Можно наверное ещё из гипса или глины сделать, но с ними я ни разу не работала, поэтому советов дать не могу.
Что у вас есть?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy