Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительный результат разных металл...(#1669) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1669.html
Спасибо большое! Неплохой паказательный результат, конечно по сравнению с натуральной фольгой краска не сравнится - но есть куча мест которые фольгой не обтянуть - поэтому полюбому данный обзор на пользу не только начинающим - но так же тем - кто с какими либо красками из этой 4-ки не знаком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ростислав, эти надписи исключительно на Mr.Color. Я не имел в виду металлики Mr.Metal Color.
Сфотографирую баночку не раньше среды(краски у родителей), покажу.
Чуть позже выложу окрашеный движок на ФВ-190 если хорошие фото получатся(он уже вклеен и частично закрыт капотом).
^
    
Лекарь писал(а):
Сфотографирую баночку не раньше среды(краски у родителей), покажу.

Да нет, на обычных (не металликах) Мр.Колор у меня эти надписи есть. И похоже, это действительно означает что-то вроде "общее назначение"...
^
    
Я не пользовался именно Mr. Color металликами, но про металлики Hobby Color (которые H--), особенно "Н-18 Сталь" могу сказать: отстой (при всем уважении к краске Ганза, которую я считаю лучшей в мире). Как раз стать у них полупрозрачна и напоминает Smoke. Подозреваю, что с Mr. Color у них та же беда. Другле дело Mr.Metal Color...
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexanderSventitskiy писал(а):
Другле дело Mr.Metal Color...

К сожалению этой краски не знаю, у нас не продается и я ее особо не искал, но познакомится очень хочу.
^
    
dopeless писал(а):
что в магазине, где я покупаю краски на это место часто клеят ярлыки


Вы, Ростислав, кажется из Германии? Если Вы вдруг в районе Мюнхена живете, то не подскажите, что за магазин?
^
    
AlexanderSventitskiy
Отписал вам в ПМ
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexanderSventitskiy писал(а):
Подозреваю, что с Mr. Color у них та же беда.

Mr. Color Gold кажется
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1037&image=1215952806_g_ shinku_chair_5.jpg
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1564&image=1238362549_g_ yamamoto_6.jpg
Лекарь писал(а):
К сожалению этой краски не знаю, у нас не продается и я ее особо не искал, но познакомится очень хочу.

Очень хорошее будет знакомство Wink
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1639&image=1239656183_g_ boh_archer_1.jpg
^
    
Статья действительно полезная, особенно для начинающих и эксперементирующих, понятно , что чем заниматься поиском и тратить деньги, лучше один раз заказать набор Aclad II. Хочу добавить по поводу Tamiya, здесь речь идет о эмали X-11 Chrome Silver, акрил с такой же маркировкой очень отдаленно напоминает Chrome Silver, зерно намного крупнее, соответственно и поверхность шероховатие, для таких целей не подходит однозначно.
^
    
Хорошая, полезная статья, как раз гуглил по этому поводу в инете =)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
АЛКЛАД тоже заказал, но цена


Если посчитать в колличественном отношении то не так уж цена сильно отличается от других производителей. Например в замечательном ММ ёмкость 15 мл, а в алкладе 30 .........бутылочка ММ стоит в районе 4 долларов, алклад 8.5 долларов.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья хорошая!
"Звезда-06" - действительно не очень, а вот "05" - более-менее приличная из всех их металликов, зерна не видно. Сделал выкраску по серии "Звезды" на картоне кисточкой, поэтому местами волоски подложки вылезают. Размер ячейки - 20х25мм

^
    
Спасибо, Ваня, за обзор.
Хорошие рекомендации по выбору и использованию металиков для нашего региона.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, как обещал и по желаниям форумчан, подкреплять сказанное своей работой, отснял движок Fw-190 A-7 от Hasegawa в 32-м масштабе. Окрашен Gunze Sangyo Mr. Color № 8 (Silver), а затем поддут сильно разведенным тем же Mr. Color № 28 (Steel с пометкой Primary).



Допускаю возможность того, что я не правильно нашел применение краске и сначала надо было красить Mr. Color № 28, как грунт или основу, а по ней сильно разведенным металиком, таким образом поиграть оттенками при нанесении краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще у Gunze Sangyo три линии металликов: собственно металлики в Mr. Color, еще Mr. Metal Color и наконец, Mr.COLOR SUPER METALLIC. Полагаю их "металлические" свойства пропорциональны цене Very Happy

Лекарь
В вашем случае (двигатель) темная смывка для углублений и сухая кисть по оребрению - это придаст объем
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот еще немного снимков деталей двигателя от той же модели.





Добавлено спустя 52 минуты 46 секунд:

AntonK55 писал(а):
Лекарь
В вашем случае (двигатель) темная смывка для углублений и сухая кисть по оребрению - это придаст объем

Это еще впереди, модель еще не закончена и находится в стадии постройки. Знаю, что внутри вклеенную деталь, будет немного сложно обработать сухой кистью, но что поделаешь. С другой стороны, двигатель почти весь закрыт, его практически не видно, так что вряд ли стоит его так доводить до ума, как положено, ИМХО. Моя позиция основана на целесообразности, а не на лени.
Вот сделал полностью сухую сборку, как видно, все почти закрыто.





 !  brendy197131:
При всем уважении к вам, постройка модели не относится к данной теме
^
    
У меня сейчас много акрила Vallejo а его то как раз и нет в этом обзоре. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
автору: статья позновательная, спасибо.

2 all: пользуясь случаем - прошу помочь подобрать краску...

к покраске готовится модель СУ-7 окраску выбрал примерно вот такую:





я так понимаю тут нужен "матовый алюминий", но вопрос больше не в оттенке, а в том, чью химию использовать...
Условия:
1 (самое важное) акриловая основа - у меня ребенок маленький, и квартира небольшая, так что эмали отпадают...
2 наноситься будет аэром

Нужен совет, т.к. в городе у нас представлена только "звезда", а их металики я так понял "не айс", в связи с этим заказывать буду через тырнет, поэтому хотелось-бы отзывов... а брать по одной всех видов как-то не особо хочется (да и накладно)...

PS из всего выше сказанного, думаю несложно сделать вывод, что с металиками при покраске моделей раньше дела не имел Wink
^
    
Отличная статья. Твердая пятерка)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy