Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 PzKpfw II ausf. J (vk1...(#2353) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подшкурить надо, поставить входы, а в остальном терпимо.
^
    
еще савет нужен...держалки проводов...в смысле крепление к корпусу...из чего лучше сделать...пока плнирую из скотча маленькие кусочки нарезать...чет из металла боюсь не получится....имеет место быть способ или нет...или может так оставить ???....
и по заднему фанарю....чет нигде не нашел как проводка идет...наверное оставлю так...типа под крылом....
^
    
Может из тянутого литника? И просверлить?
^
    
Итак продолжаем издеваться над проводкой...на помощь как всегда пришла 2-х компонентная шпаклевка...изготовлены входы в корпус и крепления к корпусу...

Валера, если все плохо скажи, сниму нафиг, и оставлю только со входами в корпус....

А в остальном:
Подготовлен и расставлен по местам крепления шанцевый инструмент.
Покрашен внутри красным и подготовлен к установке задний фанарь, тока на фотке его нет....
и теперь мы выглядим вот так...все установлена на сухую...без клея....






Если одобришь проводку, то перейду к следующему:
1. Приклею на места фары, предварительно закрыв скотчем стекла
2. Замаскирую скотчем места установки инструмента, чтобы после покраски все нормально приклеилось
3. Надо еще доделать перескопы
4. В принципе корпус будет готов под грунт и краску...башня тоже...
5. Начну воевать с гусеницами...в планах сборка двух участков...методом наклейки на скотч а потом проклею места стыковки...

Жду комментариев.... Wink
^
    
zki писал(а):
Валера, если все плохо скажи, сниму нафиг, и оставлю только со входами в корпус....

Говорю ))) Купи пищевую фольгу, сверни пополам и из нее сделай хомуты для проводов. Или вообще без них. Входы тоже лучше никак чем так.
Горизонтальную плиту брони между фарами надо шкурить, она должна быть ровная, это одно из самых заметных мест на модели.
Вертикальная плита со смотровыми приборами сверху имеет неровности, как будто ее ножом резали. Выправляется напильником. Если нет напильника просто кладешь шкурку на стол или любую плоскую поверхность и двигаешь деталь влево-вправо, получится ровно.
Также чуть пошкурь срезы крыльев, там немного махры.
На спицах колес облой, убирай, пока никто не увидел! Посмотри может на внутреннем колесе его нет, тогда просто переверни, внутри видно особо не будет.
В люке с горизонтальной щелью дыра насквозь. Приклей изнутри хотя-бы кусочек прозрачного пластика от Виолы или шоколадной пасты.
Шанцевый инструмент грубоват, может обзвонишь магазины, купишь отдельный?
На верхнем заднем листе башни утяжины, метод наверно шкурка на столе.

Красить будешь кистью?

По гусеницам. Скотч не надо. Отрезаешь штук 50 траков, клеишь их в полосу длиной в 2/3 всей гусеницы и ровняешь двумя линейками. Когда чуть подсохнет, минут через 10, зацепи гусеницы за ведущую звездочку, чтобы облегала ее плотно. Потом тащи гусеницу вниз, до ленивца и обмотай его тоже плотно, остаток просто положи сверху на колеса. Потом сделай еще полоску траков и вклей верхнюю половину.
Очень важно! 1) гусеницы должны "смотреть" в одну сторону, сверяйся с фотографиями. Также с фото сверяй провис.
2) При виде строго спереди и строго сзади гусеницы обязательно должны стоять СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО поверхности, а поперечные выступы под пальцы должны быть строго параллельны друг другу и поверхности. Гусеницы - половина внешнего вида танка, они должны быть сделаны идеально.
^
    
Во блин....разнес в пух и прах.... Mr. Green

а теперь к делу....
val8425 писал(а):
Говорю ))) Купи пищевую фольгу, сверни пополам и из нее сделай хомуты для проводов. Или вообще без них. Входы тоже лучше никак чем так.

Понял...для себя попробую с фольгой но на модели делать не буду...все уберу и оставлю так...просто провода...

val8425 писал(а):
Горизонтальную плиту брони между фарами надо шкурить, она должна быть ровная, это одно из самых заметных мест на модели.

Понял...просто модель еще не шлифовалась про это забыл упомянуть...на самом деле есть косяки от ножа и небольшие неровности, все исправлю главное швы не снести.... Mr. Green

val8425 писал(а):
Вертикальная плита со смотровыми приборами сверху имеет неровности, как будто ее ножом резали. Выправляется напильником. Если нет напильника просто кладешь шкурку на стол или любую плоскую поверхность и двигаешь деталь влево-вправо, получится ровно.

Все углядел...мне чего-то казалось все гуд...понял все выравняю...инструмент есть... Wink

val8425 писал(а):
Также чуть пошкурь срезы крыльев, там немного махры.

Ок...сделаю... Wink

val8425 писал(а):
На спицах колес облой, убирай, пока никто не увидел! Посмотри может на внутреннем колесе его нет, тогда просто переверни, внутри видно особо не будет.

Shocked ...во блин...вылизовал-вылизовал катки....все равно косяки угледел....на модели погляжу...если действительно есть исправлю...

val8425 писал(а):
В люке с горизонтальной щелью дыра насквозь. Приклей изнутри хотя-бы кусочек прозрачного пластика от Виолы или шоколадной пасты.

Сделаю....и я так понимаю потом закрыть скотчем чтоб краской не залить, или может после покраски прилепить, башня всеравно съемная ????

val8425 писал(а):
Шанцевый инструмент грубоват, может обзвонишь магазины, купишь отдельный?

Когда фары искал...искал и инструмент...нету к сожалению (правдв на Ладожской в магазине так и не был, хоть и живу рядом, не попасть никак)....а через инет не хочу....

val8425 писал(а):
На верхнем заднем листе башни утяжины, метод наверно шкурка на столе.

Да чет как-то проглядел...выровняю....

val8425 писал(а):
Красить будешь кистью?

Уже не хочу...озабочен поиском компрессора....аэрограф для начала возьму простенький....

val8425 писал(а):
По гусеницам. Скотч не надо.

Я так понимаю что предлагаешь собирать и красить корпус, потом приклеивать кусеницы и по месту красить, но я боюсь заляпать все....
^
    
zki писал(а):
Во блин....разнес в пух и прах.... Mr. Green

Да ладно! Это мелочи Smile

zki писал(а):

Shocked ...во блин...вылизовал-вылизовал катки....все равно косяки угледел....на модели погляжу...если действительно есть исправлю.

На фото сбоку видно прекрасно

zki писал(а):
Сделаю....и я так понимаю потом закрыть скотчем чтоб краской не залить, или может после покраски прилепить, башня всеравно съемная ????

После

zki писал(а):
Уже не хочу...озабочен поиском компрессора....аэрограф для начала возьму простенький....

Вот это очень правильно! Только что позвонил на Ладожскую, цены с прошлого года не поменялись. 3700 компрессор, у меня такой, никаких нареканий, безмасляный, с регулировкой давления. Рекомендую. А аэр самый дешевый там же по 300 но он нерегулируемый, это выброшеные деньги. А за 1200 нормальный. Итого 4900, хватит на всю жизнь, если не выпендриваться.

zki писал(а):
Я так понимаю что предлагаешь собирать и красить корпус, потом приклеивать кусеницы и по месту красить, но я боюсь заляпать все....

Нет. Ты гусеницу в немного подсохшем состоянии ставишь на катки и оставляешь сохнуть. Когда она высохнет, запомнит форму, ее снимешь и покрасишь, потом назад наденешь.
^
    
val8425 писал(а):
Вот это очень правильно! Только что позвонил на Ладожскую, цены с прошлого года не поменялись. 3700 компрессор, у меня такой, никаких нареканий, безмасляный, с регулировкой давления. Рекомендую. А аэр самый дешевый там же по 300 но он нерегулируемый, это выброшеные деньги. А за 1200 нормальный. Итого 4900, хватит на всю жизнь, если не выпендриваться.

Огромное спасибо за инфу...я в эти выходные попробую заскочить к ним....только на компрессор у меня немного свое видение...хочу с рессивером китай взять и в хозяйстве пригодится да и давно хотел себя в аэрографии поробовать, ведь эти штучки не только для моделей используют... Mr. Green
а аэрограф самый просто на первых порах....
но это мое личное ИМХО как говорят.... Wink

val8425 писал(а):
Нет. Ты гусеницу в немного подсохшем состоянии ставишь на катки и оставляешь сохнуть. Когда она высохнет, запомнит форму, ее снимешь и покрасишь, потом назад наденешь.

т.е. верх я склеиваю после покраски
val8425 писал(а):
Потом сделай еще полоску траков и вклей верхнюю половину.
^
    
Нет. Ты склеиваешь часть гусеницы, пока клей не высох запихиваешь ее на свое место. Она сохнет. Потом вторую половину склеиваешь и ставишь на место, так чтобы она образовала целое. Она сохнет. Но место соединения клеем пока не мажешь. Потом снимаешь обратно эти две части гусеницы, они уже высохли и форму держат. Эти две половины ты спокойно красишь, ждешь пока краска высохнет, и только потом вешаешь на катки и склеиваешь эти половины между собой.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

zki писал(а):
а аэрограф самый просто на первых порах....


Ну простой, я надеюсь, это за 1200? За 300 это вообще не пришей кобыле хвост...
^
    
ну и я про тоже....теперь все понятно.... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

val8425 писал(а):
zki писал(а):
а аэрограф самый просто на первых порах....


Ну простой, я надеюсь, это за 1200? За 300 это вообще не пришей кобыле хвост...



не боись ниже тысячи не куплю это точно Wink
сопло примерно 0,3, двойного действия, возможно со сменными иглами, на крайняк Этон, да просто до "Юноны" тоже никак не доехать... Sad...там этого добра навалом...
^
    
итак продолжаем мучать танчик...
1. Башня...

2. Корпус...перед подшкурен...косяки поправлены....


3. Крылья...

4. Ну задница страшновата...но все косяки закроются....

??? или нет...чет начал сомневаться...левый точно закроется гусиницами, а правый нужно проверить ???
5. По колесам...не пойму где ты косяки нашел...если не сложно отметь...

или если ты имел ввиду то что выделено, так это сварной шов отлит....уж не знаю был ли он реально, но убирать я не стал....
^
    
zki писал(а):
5. По колесам...не пойму где ты косяки нашел...если не сложно отметь...

По видимому это была тень )))

Вроде ничего не увидел криминального.
^
    
По остальному есть замечания ????

Добавлено спустя 1 минуту:

Задницу доработаю.....так чтобы видно не было кояков... Mr. Green
^
    
Я ничего не увидел
^
    
val8425 писал(а):
Я ничего не увидел

это хорошо..тогда перехожу к "гусянке"...
может поделишся опытим как ты инструмент крепишь, я имею ввиду на этапе перед покраской всетаки надо что-то делать или нет, и что бы посоветовал сейчас прилепить....а что после покраски....
^
    
Лепи сейчас все, что имеет цвет основной краски. Не лепи шанцевый инструмент, катки.
^
    
неспешно было сделано следующее...
1. все что счел нужным приклеить - приклеил, кое что закрыл скотчем....

2. склеил гусеницы...

вид сзади не особо, но это все из-за того что ленивцы пришлось приклеить (обломились штырьки), из-за этого пропала возможность корректировать положение гисеницы... Crying or Very sad

если все нормально перейду к залиффке грунтом....Wink
^
    
Такое ощущение, что траки гусениц не до конца зашли друг в друга, но если уже склеил, то ничего не сделаешь. Сзади царапины, зашлифуй их, если аэром будешь красить, краска их не закроет. А так вроде нормально. Грунтовать чем будешь? Я бы порекомендовал грунт Тамия.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Да! Обрати внимание, гусеница сейчас неплотно облегает звездочку и ленивец, а должна быть вплотную, а провис уже есть, как бы не пришлось один трак удалять когда плотно натянешь.
^
    
val8425 писал(а):
Такое ощущение, что траки гусениц не до конца зашли друг в друга, но если уже склеил, то ничего не сделаешь.

ну уже ничего не сделать в этом ты прав, на самом деле все в общем нрмально делал и в пазы вроде все до конца зашло, это ябы сказал что качество траков неахти, хотя сравнивать мне особо не счем...в будующем буду аккуратнее... Wink
val8425 писал(а):
Сзади царапины, зашлифуй их, если аэром будешь красить, краска их не закроет

Сделаю...
val8425 писал(а):
Грунтовать чем будешь? Я бы порекомендовал грунт Тамия.

В планах пока заливать автомобильным грунотом из балона, есть два варианта темно серый, и темно коричневый (типа как родная заводская грунтовка), однако я недавно пробовал ими заливать чет зерно крупновато показалось...я чуть позже выкраски выложу...да и боюсь не покроет его краска потом...паланирую красить Тамией=акрил...
пробовал на маленьком солдатике, когда аэр тестил, замучался серый грунт заливать...
Скланяюсь к Тамиевскому грунту, однако на Ладыжской счас нет, а до других магазинов неизвестно когда получиться добраться...
Есть еще прозрачный АКАН...
короче с меня выкраски тебе на оценку...

val8425 писал(а):
Да! Обрати внимание, гусеница сейчас неплотно облегает звездочку и ленивец, а должна быть вплотную, а провис уже есть, как бы не пришлось один трак удалять когда плотно натянешь.

Когда клеил делал так чтобы плотно облегала, сча просто наживлено...лан поглядим что получится, ведь еще и краски слой появится...

Кстати вопрос мучает какой краской траки заливать посоветуй плиз....
^
    
zki писал(а):
Кстати вопрос мучает какой краской траки заливать посоветуй плиз....

Я обычно задуваю аэром в ГанМетал, потом жидко до сосотояния молока развожу коричнево-бурый и прохожу им кистью чтоб залился в углубления. Потом кистью серебрянкой беговые дорожки (там где колеса идут по гусенице) и хром сильвером направляющие траков и те части, которые касаются земли (снаружи).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

zki писал(а):
В планах пока заливать автомобильным грунотом из балона, есть два варианта темно серый, и темно коричневый (типа как родная заводская грунтовка), однако я недавно пробовал ими заливать чет зерно крупновато показалось...

Тогда не надо. Я в принципе вообще обычно не грунтую, если не планирую мега смывок и прочего.
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy