Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 PzKpfw II ausf. J (vk1...(#2353) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
установил и запачкал гусеницы, пришлось повозится, ты в свое время был прав после натяжки пришлось удалить по одному траку с каждой стороны...старался сделать рвно, но все равно немного кривовато получилсь...и звезда не плотно вошла....сильно не ругай...пробовал посадить глубже, но в результате один трак просто рассыпался в районе звезды, пришлось все переклеивать, со вторым рисковать не стал....
ну в общем все на фото....



ну каков вердикт, может подправить еще чего нибудь....
^
    
А гусеницы приклеил уже намертво? Я б немного обозначил беговые дорожки катков на внутренней стороне. И на внешней плоскости которыми он трется о землю можно немного почистить. А вообще мне нравится, он очень целостно воспринимается!
^
    
чет цитаты не работают, поэтому пишу так...

<<А гусеницы приклеил уже намертво? >>
Да все уже зафиксировано...назад дороги нет...

<<Я б немного обозначил беговые дорожки катков на внутренней стороне. И на внешней плоскости которыми он трется о землю можно немного почистить>>
Ты имеешь ввиду именно катки ??? но ведь они находятся в непосредственном контакте с пыльной гусеницей...разве они могут остаться чистыми...
Вот почистить уже наверное не получится, все закреплено лаком, чтобы не стералось...
^
    
zki писал(а):
Ты имеешь ввиду именно катки ??? но ведь они находятся в непосредственном контакте с пыльной гусеницей...разве они могут остаться чистыми...

Нет, я имею в виду гусеницу, ее внутреннюю часть, которая соприкасается с катками и звездочкой. Там обычно чисто.

Вот что я имею в виду под внешней стороной
http://www.historyofwar.org/Pictures/panzer_III_ausf_H_or_J.jpg
^
    
понял тебя...пройду слегка сухой кистью чтобы металл больше выделялся...
на самом деле не хотелось голый металл оставлять...хотел чтобы он чуть пылью прикрыт был....

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 15 секунд:

а теперь как ??????

^
    
zki писал(а):
слегка сухой кистью чтобы металл больше выделялся...


Что то не особо слегка и не очень сухой Shocked Very Happy Вот теперь опять чуть чуть запыли все что накрасил серебрянкой чтобы снять лишний блеск и размыть границы.
^
    
ну да чет разошелся...иначе мне не нравилось...
Сделаю....
^
    
там надо вовремя остановиться, главное БЕЗ ФАНАТИЗМА! Эффект должен быть еле заметным.
^
    
подзапылил для того чтобы снять блеск...как теперь...


^
    
Ну намного лучше! Единственное что бросается в глаза - окантовка левой фары, немного она неровная. А так уже почти почти!
^
    
все углядишь...
если чесно только на последних фото в глаза бросилось...чет необращал внимания...исправлю...

Добавлено спустя 10 часов 50 минут 4 секунды:

подправил...и немного подпылил...

в живую вроде нормально, а на фото все равно какая-то ерунда, но больше трогать не хочу...боюсь испортить
^
    
Мне нравится! Закончили?
^
    
да...закончили...выношу на обсуждение.....
новые фотки...



да уж...не верится в то что закончили...
долго конечно длилась постройка, не без проблем, но результат того стоит...а самое главное появился опыт и понимание что к чему в этом нелегком деле...

Валера, большое спасибо тебе за терпение, помощь, подсказки...ну в общем за то что научил уму разуму...и за конструктивную критику конечно... Wink
^
    
zki писал(а):
Валера, большое спасибо тебе за терпение, помощь, подсказки...ну в общем за то что научил уму разуму...и за конструктивную критику конечно...

Да не за что, ты же сам все делал, я только так, чуть чуть направлял. И тебе спасибо за прилежание и внимательность Very Happy

zki писал(а):
да...закончили...

Не совсем! Теперь осталось последнее - пиши статью! Idea
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Теперь осталось последнее - пиши статью!

отличная мысль...только фотки у меня позорные...и лучше наверно не сделаю...
хотя...я тут посмотрел на те которые в начале выкладывал...в этом тоже прогресс...Mr. Green
^
    
zki писал(а):
только фотки у меня позорные...

Отставить! Фотки хорошие!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/2353.html
Поздравляю с завершением!
Симпатичный танк, следил за его созданием в тренажёрке!
С уважением, Никита.
^
    
kot94 писал(а):
Симпатичный танк, следил за его созданием в тренажёрке!

Никита, спасибо...... Wink
^
    
Болше всего понравилось взаимодействие наставника и ученика. Конечная работа просто супер. После всего что увидел и прочитал хочестя выкинуть все что сделано (БМП - 1, Т - 80 и Меркава MK - 2 (её жалко больше всех)) и начать с азов, т.к. весь опыт остался из глубокого детства. Сейчас лежит Абрамс М1А1 от Звезды, но мне кажется сложноват он для изучения азов.
^
    
А я как то даже проглядел появление статьи! Поздравляю, Костя, с завершением этой эпопеи, жду новых работ! Теперь сам? Rolling Eyes
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy