Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 PzKpfw II ausf. J (vk1...(#2353) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос конечно хороший...вы в принципе правы...честно сказать я по этому поводу не запаривался, задачей было научится делать нормальную имитацию сварных швов + закрыть щели между плитами...по неопытности не обратил на это внимание, на будущее учту...к сожалению фотоматериалами подкрепить не могу, создание швов было чисто моей инициативой (опирался на аналогичные работы коллег)...но и размеры у аппарата невелики, так что, почему бы и нет...Wink
^
    
zki писал(а):
мелочовку перед лаком крепить или после... Confused


Лучше после, разная степень матовости оживит модель.

zki писал(а):
и гусеницы я так понимаю тоже лаком матовым задуть ?????

А ты их оттонировал уже? Вообще имхо не надо.

Kerogaz писал(а):
Я плохо разбираюсь в БТТ, по этому прошу извинить, если что не так. Мне бросились в глаза сварные швы. Они действительно такие широкие как выглядят? На фото они кажутся шире пулеметного ствола и примерно сопоставимы со стволом пушки.

Они и на прототипе здоровые, в любом случае это некоторый художественный прием, чтобы оживить модель.
^
    
val8425 писал(а):
ты их оттонировал уже?

немного не понял...они просто покрашены...фотки выше...если еще чего надо с ними сделать скажи...
^
    
Просто фотки давно были. Думаю оставь пока так, задуть лаком всегда успеем.
^
    
Задул матовым лаком Акан (два слоя)...вроде получилось нормально, правда с лаком отношения сложились не сразу, но сравнивать мне не с чем...
Покрасил бандажи...



Смывку на колесах переделывать не стал...плохая смывка задута тонким слоем базового цвета..поэтому немного отличается от корпуса...
Ну что скажешь...

P.S.: пылинки уберу...чесно-чесно...увидел только на фотках... Mr. Green
^
    
Декали не серебрятся, все вроде более менее. Теперь инструмент и пылить. Еще по ленивцу и ведущей звездочке неплохо бы серебрянкой пройтись там где они соприкасаются с гусеницей. А так мне нравится.
^
    
val8425 писал(а):
Теперь инструмент и пылить

Инструмент готов и покрашен, фото выше...лепим на танк я так понимаю...
По пыли прокомментируй поподробней, пожалуйста...
Мелки приобрел...далее, я так понимаю, выбираю цвет пыли...натираю на наждачной бумаге...и кистью наношу на поверхность немного втирая...в тех местах где должна быть пыль, сверяясь по возможности с прототипами...
Сажу тем же макаром...
я прав ???

val8425 писал(а):
Еще по ленивцу и ведущей звездочке неплохо бы серебрянкой пройтись там где они соприкасаются с гусеницей

согласен, сделаю....только некоторые зубы на звезде еще придется немного обточить, чтобы плотно гусеница села, и по месту потом подкрасить...
^
    
zki писал(а):
я прав ???

Да. Можно немного разными тонами. И я обычно не на бумаге натираю а ножиком поскабливаю.
^
    
привет...начал пылить, ты прав ножом скоблить лучше...
решил выложить то что получилось...чет вроде немного переборщил...
что скажешь...




на фото заметил несколько пятен, их запылю...
перископы я вклеил, посадил на глянцевый лак...
кое-где отпечатки пальцев видны, тоже постараюсь убрать...
^
    
Мне нравится! На вертикальных поверхностях правда обычно пыли мало она скапливается в неровностях и углублениях. А у тебя наоборот пыли много на плоскостях и мало около выступов и углублений. С другой стороны если танк летом по степи пару дней поедет, будет еще похлеще!
^
    
val8425 писал(а):
вертикальных поверхностях правда обычно пыли мало она скапливается в неровностях и углублениях.

на будующее учту, может еще подпылю, переделывать уже не хочется...
val8425 писал(а):
С другой стороны если танк летом по степи пару дней поедет, будет еще похлеще!

ну в принципе делел из этих соображений, надеюсь нас не сильно табуретками закидают...как никак учусь... Very Happy

есть вопрос закрепить на поверхности матовым лаком ????
а то дотрагиваться до него сейчас опасно.... Very Happy
^
    
из аэра с минимальным давлением.
^
    
попробовал залить лаком...по доброй традиции у меня с первого раза ничего не получилось...лак напрочь закрыл всю пыль светлого оттенка...пришлось все делать поновой...
переделано....


остальные фотки позже...не грузятся.... Wink
^
    
Мне первый вариант больше нравился здесь как то слишком явно читаются мазки пыли.
^
    
как и обещал остальные фотки...




Валера Золотухин писал(а):
Мне первый вариант больше нравился здесь как то слишком явно читаются мазки пыли

я в принципе согласен с тобой, но у меня не получилось удержать слой пыли на поверхности...даже скорее не удержать, потому что слой не разлетался, а он перестал выделяться после слоя лака...но суть я в принципе понял...хочу пройти еще раз кисточкой более светлым слоем пыли, так сказать переход сделать от темного к светлому (благо мелков теперь до дури)...что получится выложу позже....

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

я вот тут подумал, может из аэра пыльной краской дунуть слекга...?????????
^
    
попробуй, только акрилом, лишнее можно будет снять ватной палочкой.
^
    
ок...на днях попробую как XF-57 Buff ляжет... Wink
^
    
все подправил...
на краску так и не решился, делал все мелками...
подкрасил ленивец, звездочку, и поручни...
пыли на катки еще добавлю после установки гусениц....
результатом я в принципе доволен....что скажешь ????????




к сожалению все закреплено лаком, снять уже не получится, только если еще пыли добавить...
и жаль что смывка практически теперь не видна (но опыт не пропьешь)...но зато закрылись косяки покраски, которые получились из-за нескольких моих перекрасов, что меня немного коробило....
^
    
Сильно! Мне нравится! На мой взгляд не очень реалистично, но ничего! Зачем было париться со смывками? Laughing Laughing Laughing
^
    
Валера Золотухин писал(а):
На мой взгляд не очень реалистично

есть к чему стремиться... Wink
Валера Золотухин писал(а):
Зачем было париться со смывками?

я должен был научиться и понять что к чему... Very Happy
Валера Золотухин писал(а):
Сильно! Мне нравится!

Спасибо...пошел пачкать гусеницы....
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy