Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗСУ-23-4 (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Уокер писал(а):
Есть ли какие документы доступные о поставках в Сирию тяжелого вооружения вообще?
Думаю что все поставки в Сирию на протяжении посл 10 лет только ДСП. А буржуинам верит в этом деле резона нет. Наврут.
^
    
Тема о Шилке вроде-бы застыла. К Шилке не безразличен т.к. годы ей посвящены. Хочется отметить,что очень подробно её рассмотрели в журнале М-Хобби № 5 .2010года. Статья "Широкая река узкой долины" Ссылка http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pzaku.net%2Ffiles%2Fdocs%2FM-hobby_111_201 0-05.pdf и все изменения проводившиеся на изделии 2А6(заводской индекс Шилки) подробно описаны в статье "Метаморфозы Шилки" М-Хобби № 6.2010г. Ссылка http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.pzaku.net%2Ffiles%2Fdocs%2FM-hobby_112_201 0-06.pdf

Сам собирал модель ЗСУ 23-4М Бирюса и свои впечатления о сборке высказал на сайте полтавских моделистов.Если это корректно,то могу дать ссылку.Ну а что у меня получилось смотрите.Делал сам и пилил сам.Это моя машина в 1976году.Омск.пос.Светлый. 377 ТП.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счёт застывшей темы: автор в очередной творческой (рабочей) командировке - это 1.
2. Никто с вопросами к нему уже не пристаёт (не в обиду сказано petrrubka).
А модель - понравилась. Если ссылка будет - народ, думаю, почитает.
Модель от чертежей сильно отличается?
^
    
Так случилось,что на сайте новичком.Но за темами о Шилке давно наблюдаю и прежде всего за сборками из коробки.
Шилке была посвящена служба в СА.Знал её и изнутри,и снаружи.Знал её боевое применение.
Коллеги моделисты собирая Шилочку очень стараются и за это им от меня огромная благодарность. Но у этой машины на внешней оболочке столько всяких деталей,что выпуская модель со стопроцентным отображением их можно себестоимость её увеличить в разы.А ведь она и сейчас не из дешёвых.В 35масштабе начала выпуск Италери( В1 в Москве 10$ 1980год) ,затем юный Дракон. Сейчас по прежнему в 1/35 в пластике только Дракон.Уже больше 30лет. Но все ошибки,хотя даже не ошибки а недоработки(косяки) всё теже. Фотографий море,очень детально узлы но может в этом и проблема. Мы ведь собрав модель смотрим на неё уже с расстояния. И вот тут лично мне начинают " резать глаз " отдельные детали несовпадения с оригиналом ,или если хотите с чертежами. Их основных отклонений и недоделанных деталей единицы.Заказывать ради их устранения афтермаркет смысла нет,да и не всё поставляется. Выход из чертежа серьёзный :

1. Стволы модели короче на сантиметр да и выход патрубка охлаждения ствола возле пламегасителей изобразили тонкой трубочкой.
2. Кожух антенны в основании имеет миллиметровый выступ(ступеньку) и сразу зрительно уход от оригинала.
3. Антенна в походном положении устанавливается на стойки размещённые в кормовой части башни.Деталь отсутствует.
4.В кормовой части самохода,над полочкой для транспортировки тентов ,есть продолговатый люк для ЗИП самохода.Люк изображён,но узлы его открывания отсутствуют.Отсутствуют и петли размещения на этой крышке лопат.
5.Отсутствие крышек пламегасителей на стволах.

Этот перечень можно продолжать и дальше,но эти основные которые мне бросаются в глаза сразу.
С целью обратить внимание на эти косяки от производителя,повёл тему в группе "Масштаб-сайт полтавских моделистов" ссылка http://poltava-model.org.ua/14-bronetekhnika/2069-zsu-23-4m-biryusa-vsjo-taki-legenda rnaya-shilka
Свою модель пока довожу с целью разместить на диораме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ссылку, petrrybka, посмотрю чуть позже!
Говорил раньше с Алексеем про модель "Шилки" - его совет был делать с "нуля" - габариты "не прут". Прежде чем сделать чертежи, он много лет собирал данные о "Шилке".
На счёт косяков, которые производитель делает, - это знакомо по сборке ЗУ23-2 от "Восточного Экспресса".
Это хорошо что фотографий море - производитель не очень стремится дать мелочёвку на модели и ни всегда дело в цене. Глядишь на некоторые "шедевры" и понимаешь что сделаны лишь бы было - моделисты, кому надо, сами доведут до приемлемого вида... Оно и печально, досадно... да и ладно - руки есть.
Не надо ещё забывать что какие-то модели нашей техники сделаны "забугорными" фирмами по "мотивам" - т.е. по фотографиям во времена "холодной" войны.
^
    
Есть ли у кого материалы по "Шилкам" находившимся в Монголии в период 65-73 годы?
^
    
Шилки поступали в войска в комплекте с КРАС-1РШ (Контрольная ремонтная автомобильная станция-1 ремонта шилок). Автомобиль ЗИЛ-131 с КУНГ.Состоял в ОРНРР (отделение регламентных настроечных работ и ремонта) входившего в состав ПВО МСП(ТП).Моя попытка найти фотографии КРАС-1РШ были безуспешны.Ставлю фото из своего архива.Это Северная Группа Войск в Польше.1978год.Старгард-Щецинский.Станция погрузки.
В качестве КУНГ использован кузов КРАС-1Р который размещался на базе ЗИЛ-157.
Поиск начал с целью изготовить этот образец вооружения.Я не ошибся.Этот автомобиль относится к разряду боевых.В комплекте с ним идёт электростанция ЭСД-20ВЛ.Кузов для модели ЗИЛ-131 в масштабе 1/72 от ICM восстанавливаю по памяти,не без ошибок.Закончу,выставлю описание.А пока пилю... Ошибся в размерах,переделываю.
Вот так после изменения размера кузова.Осталось застеклить кабину и съиммитировать окна кузова.
^
    
#
Чем не сюжет для диорамы? (после анонса Менга http://scalemodels.ru/news/9486-anons-Meng-Model-1-35-shilka-i-1-72-F-106.html надо же куда-то пристраивать старый Дрэгон)
[/img]
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня вот какая коробочка лежит: Производитель DML ZSU-23-4V1 SHILKA. Открываем коробку и видим литники с логотипом DRAGON.
^
    


в игноре у 21 пользователей
михель писал(а):
У меня вот какая коробочка лежит: Производитель DML ZSU-23-4V1 SHILKA. Открываем коробку и видим литники с логотипом DRAGON.

Mr. Green "...Кого ты хотел удивить?.."(с)
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dragon_Models_Limited
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос никому не попадалась фотография Шилки окраски в афганистане? Собираюсь брать менга но что то предложенные цвета раскраски смущают сильно, vallejo 70.806 german yellow и 71.005 Grey Blue камуфляж.
^
    
Всё просто: вбиваете в Яндекс IgorBashutin, переходите в картинки.
Окраска 370-ой делалась с его фото.
А правильность цветов в данном случае сродни вопросам веры (в цветопередачу Свемы или Тасмы).
Вот Менги увидели так, но каждый художник вправе предложить свой вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите кто в живую видел цвет триплексов на шилке? пересмотрел кучу фоток на вид вроде синевой отдаёт но не уверен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На "Шилке" как и на любой бронетехники используется просветлённая оптика, отдаёт синевой - такое свойство.
# #
9 сентября 2015, полигон "Старатель".
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy