Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу авторизоваться на сайте с Оперы!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
tag
<offtop>
мой гном, чо хочу то и делаю с ним Very HappyRazz
</offtop>
^
    
sanjek65
насчет проверки докуменов-я включал ее еще в стабильной версии Opera,не очень-то помогало.
^
    
tag
ну хз, я в паре опера+скалемоделс ни разу не встречал косяков с самого момента регистрации здесь, я на лису, как на основной браузер не более чем год как перешёл, до этого опера была дефолтным браузером.

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:

Michael_XIII писал(а):

Просьба компьютерно/web грамотных коллег с Opera - проверьте это предположение - хорошо было бы если б оно подтвердится (кэш отключить например или еще варианты)

Повторюсь:
Код:
[sanja@amigo ~]$ opera --version && lsb_release -d
Opera 9.64. Build 2480 for Linux. Qt library 3.3.8b.
Description:   Fedora release 10 (Cambridge)

Проблемм нет ни со входом, ни с выходом, настройки - скрин на предыдущей странице, пойду с дочкиной свисты проверю и отпишусь.

Версия:
9.63
Сборка:
10476
Платформа:
Win32
Система:
Windows NT 6.0

свиста - логин без проблемм.

Версия:
9.64
Сборка:
10487
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP

старенькая тестово-файлопомоечно-иногдаиграбельная машинка - проблемм нет, одно плохо, на ставшем раритетом 1024х768 жутковато смотрится Very Happy

^
    
Для статистики:

Opera 9.64 + Windows XP: полёт нормальный.

Настройки для сайта: куки принимать; содержимое - включены ява и блокирование нежелательного содержимого; скрипты включены.

Настройки -> История: помнить содержимое страниц - отключено; кэши - включены; проверять документы - никогда.
^
    
У меня тоже проблемы бывают...
^
    
Добрый день!
Предложенные настройки не работают.
Почему то почтовые сайты и даже интернет кошелек не требуют от Оперы повторного ввода пороля, а ваш сайт какой то неприступный Crying or Very sad
Смешно но на ваш сайт приходится заходить из IE Twisted Evil
^
    
iugansk
мне мой штатный телепат подсказывает, что включена опция "опера турбо", а вот если её отключить и побробовать без неё? Rolling Eyes
^
    
Вас обманывают Smile
Турбо не включен
^
    


в игноре у 2 пользователей
iugansk писал(а):
Почему то почтовые сайты и даже интернет кошелек не требуют от Оперы повторного ввода пороля


Ну дайте ScaleModels.ru штат веб-программистов (хотя бы пару человек) на полный рабочий день, и тогда думаю все проблемы решатся сами собой
^
    
Michael_XIII писал(а):
iugansk писал(а):
Почему то почтовые сайты и даже интернет кошелек не требуют от Оперы повторного ввода пороля


Ну дайте ScaleModels.ru штат веб-программистов (хотя бы пару человек) на полный рабочий день, и тогда думаю все проблемы решаться сами собой


Берите хоть 3-х человек Very Happy
А вообще то положение обязывает.
Сайт наиболее посещаемый среди моделистов, есть ссылки на него на иностранных сайтах. Вы даже английскую версию оформили, чтобы за кордоном сайт читать могли.
^
    
iugansk писал(а):
Вас обманывают Smile
Турбо не включен

Странная опера тогда, по имеющейся у меня некоей статистике, не претендую на её всеобъемлемистость и полноту, но местный народ по браузерам составляет примерно такую картину:
Код:
[sanja@helennet ~]$ grep -i 'catalog' 001_os.log -c
1778
[sanja@helennet ~]$ grep -i 'opera' 001_os.log -c
243
[sanja@helennet ~]$ grep -i 'firefox' 001_os.log -c
476
[sanja@helennet ~]$ grep -i 'ie' 001_os.log -c
834

итого:
опера ~ 13,7%
лиса ~ 26,8%
осёл ~ 46,9%
так что не всё так плохо с оперой, и судя по всему как-то авторизуются люди, и проблема эта не так сурова и насущна как кажется;)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

iugansk писал(а):
А вообще то положение обязывает.
Сайт наиболее посещаемый среди моделистов, есть ссылки на него на иностранных сайтах. Вы даже английскую версию оформили, чтобы за кордоном сайт читать могли.

я уже приводил пример: http://www.bmw.com и его русскоговорящее зеркало http://www.bmw.ru/ посылало лесом пользователей оперы, прямо говоря: "плохой браузер, брысь отседова", рассказать что за сайт и казалось бы к чему их должно обязывать положение?
^
    
Согласен. У меня Опера основной браузер. И я часто захожу с него не авторизируясь. Просмотреть форум и галерею. Но чтобы отправлять сообщения, просматривать наблюдаемые темы или пользоваться поиском я пораллельно должен запускать IE.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Цитата:
я уже приводил пример: http://www.bmw.com и его русскоговорящее зеркало http://www.bmw.ru/ посылало лесом пользователей оперы, прямо говоря: "плохой браузер, брысь отседова", рассказать что за сайт и казалось бы к чему их должно обязывать положение?


Ну нет так нет. Crying or Very sad
^
    
iugansk
я ещё раз и мееедлеенно повторяю: минимум 13% активных пользователей scalemodels.ru пребывают на главной/форуме/галерее/прочем данного ресурса уже авторизованными и уже с оперы, так понятнее?
Смотрите настройки, очистите кеш браузера в первую очередь, может старый кукис со старой сессии блокировать вход на сайт.
^
    
sanjek65 писал(а):
iugansk
я ещё раз и мееедлеенно повторяю: минимум 13% активных пользователей scalemodels.ru пребывают на главной/форуме/галерее/прочем данного ресурса уже авторизованными и уже с оперы, так понятнее?
Смотрите настройки, очистите кеш браузера в первую очередь, может старый кукис со старой сессии блокировать вход на сайт.


Мееееееедлеееенноо отвечаю. Проблема с сайтом, а не со мной. Я тоже могу автоизироваться, но при загрузке следующей страницы авторизация сбрасывается. Читайте ответ администратора.
^
    
iugansk ну как-то у 13% проблемы такой с данным сайтом нет. А администратор всего лишь предложил Вам взять на себя бремя содержания штата из трёх вебкодеров по существующей усреднённой ставке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все с оперой работает нормально. Раз в неделю-две, обычно на выходных - перестает автоматически логинится. Чищу все куки и продолжаю работать.

Версия:
10.01

Сборка:
1844

Платформа:
Win32

Система:
Windows XP
^
    
Krokogen писал(а):
Все с оперой работает нормально. Раз в неделю-две, обычно на выходных - перестает автоматически логинится. Чищу все куки и продолжаю работать.


Система:
Windows XP


Я наверное с другой планеты. Shocked
А почему перестает лонгинится раз в две недели, а не раз в месяц или в год?

Ладно.
Бессмысленный разговор.
Спасибо всем.
^
    
iugansk писал(а):
Согласен. У меня Опера основной браузер. И я часто захожу с него не авторизируясь. Просмотреть форум и галерею.

вот он кстати и ответ на Ваш вопрос, сколько анонимных сессий на скале поднято было Вашим браузером? Правильно, много, получено куча кукисов именно на анонимное посещение, особенности движка престо, из-за чего он весьма быстр, кстати, потом вы логинитесь, получаете свой кукис авторизованного пользователя, и при попытке ответить нарываетесь на анонимную сессию, и ещё вероятно при Вашем логине в соседних вкладках так и открыты страницы со скалы с анонимными сессиями, как говорится: "Буратино, ты сам себе враг"Very Happy
Рискну ещё раз присоветовать: закрыть в опере все вкладки, очистить кеш и кукисы, потом залогинится на скале и попробовать, изначальнозалогиненным пользователям походить по скале и что-либо ответить в темах, или, дабы не флудить впустую, даже теста ради, написать самому себе в личку, более чем уверен, результат Вас приятно удивит;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

iugansk писал(а):
А почему перестает лонгинится раз в две недели, а не раз в месяц или в год?

Механизм кешировани и хранения кукисов в опере так устроен;)
^
    
Спасибо за совет. Буду пробовать.
^
    
iugansk писал(а):
Я наверное с другой планеты. Shocked

вообще, по Вашей логике, получается, что 13% нормально посещающих данный ресурс при помощи оперы с другой планеты, извините.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy