Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
fishbed
Фонарь отпадный! Обязательно возьму технологию на вооружение

chse писал(а):
Когда делаеш второй, такой же - чувствуеш себя рабочим у конвеера.

А ракеты? Вообще кошмар Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sanchez писал(а):
А ракеты? Вообще кошмар

хорошо что их будет только две Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
и так еще одна контрольная точка осталась позади.
расквитался с шасси и створками, PARTовское травление рулит, от работы с ним только положительные впечатления, правда понадобится немного аккуратности и терпения, детали клеил между собой суперклеем, гелевым и сверхтекучим, фара Эльфовская.





обе ноги (стойки) готовы, вчера вечером добил наконец левую стойку, прикинул на сухую как вся эта "красота" смотрится, результатом остался доволен Cool, долго думал как все это красить, вклеить стойки в ниши и красить все вместе, тоже касается и створок, все-таки решил по отдельности надеюсь проблем не возникнет




потихоньку подбираюсь к покрасочным работам, и это не может не радовать Very Happy, из серьезных моментов осталось пожалуй доделать колпак фонаря, и сделать пару ракет.

P.S. рад что конкурс продлен на две недели, попробую успеть к 15-у числу Very Happy
^
    
Алексей, красота действительно красивая! Офигенски выглядит!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел сначало посоветовать приклеить створки, но после внимательного рассмотрения фоток решил, что действительно красить надо отдельно.
С интересом жду продолжения.
^
    
fishbed Лех, привет! Дурею от такой красоты! Все побежал покупать М-14 чтоб застрелиться от зависти! Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Э..., пойду перекурю.
Леха, полный респект.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень навороченные стойки и ниши получились...мне нра....(это челюсть резко отстегнулась)...
Буду брать себе такой афтермаркет (блин, это же 72 масштаб!!!)
^
    
Шикарный крестоносец получается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy
chse
proff71
Nazar
Romanych
Riverrat

Друзья, у меня не было возможности ответить в выходные, отвечу сегодня, огромное спасибо, очень приятно чессно слово!

chse писал(а):
Хотел сначало посоветовать приклеить створки, но после внимательного рассмотрения фоток решил, что действительно красить надо отдельно.

подумав еще немного нашел середину, во избежание проблем с приклейкой крашенных деталей, решил нижние створки приклеить до покраски, а верхние соответственно после.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 59 секунд:

и так, подоспела очередная порция фото
собрал и покрасил сопло, использовал АКАНовские металлики, + оттенок песчанного(акан), + копоть-сажа(акан), + Тамийные "пудреницы"



приклеил нижние узкие установил подфюзеляжные гребни, (заднюю точку крепления с обоих сторон опустил ниже примерно на 1.5мм, если приклеить так как предлагает Академ то они получаются сильно задраны к верху, на фото показал красной стрелкой))



крайние фото перед началом покраски



Аэрограф тщательно промыт, краски, растворители, отвердители, приготовлены.
Понеслась!

задул наружную часть сопла черной глянцевой краской (АКАН с отвердителем для эмалей) с отвердителем краска будет сохнуть около суток, но процесс можно ускорить, я это делаю следующим образом, кладу модель в обувную коробку, закрываю крышкой, и направляю на коробку бытовой тепловентелятор, внутри коробки создается достаточная температура для полной полимеризации краски, достаточно часа, но я держу больше 1.5 а то и 2 часа, на выходе получается идеально глянцевое покрытие, которое не боится ни каких отпечатков пальцев, и разрешает протирать себя даже 646-м растворителем ни с одной другой известной мне модельной краской такие фокусы не пройдут.
(но во всем бываю свои нюансы, если внутри модели присутствует пластилин, лучше воздержаться от такого способа сушки, как-то я сушил таким образом Интрудер, и большая часть пластилина вытекла через все дыры изрядно изгадив модель, хорошо что краска успела полимеризоваться, на чистку модели от пластилина ушел целый вечер!



после вышеперечисленных манипуляций поверх черного задул Alclad II цвет 101 aluminium
результат просто ЧУМАВОЙ, фото не передает всей прелести этой краски, поверхность получилась ровная, глянцевая, почти как зеркало какие либо предметы отражаются практически без искажений.




продолжение не за горами Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне очень понравилось. Шедевр, не побоюсь этого слова, так сказать. Главное не испортить краской... Как было с Лагг-3.... Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Главное не испортить краской... Как было с Лагг-3

Привет Олежек! рад тебя тут видеть, с ЛаГГом вроде еще не все потерянно, достал его из коробки по прошествии некоторого времени, повертел покрутил, и пришел к выводу, что реанимировать этот злосчастный зимний камо все же можно.

еще несколько фото наружной части сопла.
было намного стремно лепить на Alclad скотч, думал вместе со скотчем он и слезет, или еще какая гадость с ним приключится, но оказалось Alclad довольно устойчив к тамийному скотчу, побежалость имитировал Modelmasterовскими металлайзерами, (не металликами, а металлайзерами, это те что полируются после нанесения)




в настоящий момент веду покрасочные работы, ниши шасси, полость над тормозным щитком, створки, стойки, пилоны.
^
    
fishbed писал(а):
было намного стремно лепить на Alclad скотч, думал вместе со скотчем он и слезет, или еще какая гадость с ним приключится, но оказалось Alclad довольно устойчив к тамийному скотчу

Лех, я всегда алклад тамиевской лентой маскирую (не люблю чтоб лак на него попадал) и никогда дурного ничего не происходило Smile
^
    
Алексей, сопло классное получилось. Вы не клали никакого разделительного слоя между Алькладом и металлайзерами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, мне тоже сопло понравилось. Смотрится очень классно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Лех, я всегда алклад тамиевской лентой маскирую (не люблю чтоб лак на него попадал) и никогда дурного ничего не происходило

Привет Андрюха, а я просто первый раз использую его на модели, вот и опасался, к примеру Моделмастеровские металлики сохнут вечность, и пальчики к ним липнут.

BigSeXy
не вы, а ты Very Happy
нет, ничего не клал, прямо сверху надувал, только после нанесения всех слоев прошелся немного Моделмастеровским Sealer for metalizer.
^
    
Лёша, всё понял, спасибо Smile
^
    
fishbed

Леша, молодец!
Все очень грамотно получается Very Happy
Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
и так, небольшой отчет о проведенных рабаотах по Крестоносцу за прошедшие выходные.

колесики на момент сразу после покраски, в настоящий момент уже оттонированы


ниши перед тем как задуть белым, полность задул черным, для придания контраста и глубины


основные ниши в принципе готовы, не слишком грязновато получилось?


по крою прошолся АКАНовской (старой резиной, темно-серой)


и вот первый цвет, Very Happy Белый полуматовый АКАН с отвердителем


красил вчера поздно вечером, сегодня с утра все сухо и комфортно, вечером немного пройдусь замученной наждачкой и зубной щеткой чтобы избавиться от мелких пылинок-соринок, и следом пойдет второй цвет FS 36440, ну и процесс декалирования не за горами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, ниши очень понравились. Грязи ровно столько сколько надо. Мне так кажется.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy