Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую! Отлично получился крой на таком сложном (для меня) сечении. Если не секрет что используете как линейку? Рулетку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Эмиль!
в кеачестве линейки использую кусок отрезанный от рулетки, на криволенейных поверхностях, таких как обводы фюзеляжа исползую скотч бутербродом наклееный друг на друга в 3-4 слоя и режу вот таким инструментом

в данном случае расшивку нарезал ольфовским 4ех мм резаком, сперва несколько раз проходил режущим полотном, а после переворачивал на 180 градусов, и кончикоком процарапывал еще раза 3-4 получается в меру глубоко, и достаточно тонко(масштабно).
честно говоря с расшивкой в хвостовой части развлекся по полной, поперечный крой тот что идет параллельно шпангоутам был довольно широкий, пришлось шпаклевать Тамийной двухкомпоненткой, та что как пластилин, суперклеем, и акановским грунтом с отвердителем, при нарезании все это постоянно крошилось, крой получался кривой и ужасный, в конце концов было нанесено несколько слоев грунта, после каждого слоя грунт вышкуривался и ножом подравнивалась расшивка, и так около 5 раз пока не добился удовлетворительного результата.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

начинаю выкладывать мелочевку



основные стойки разрезал на сегменты, и деталировал их с помощью проволоки, и стальных трубок, хомуты делал из тюбика от детского крема.




^
    
Алексей Вечер Добрый!

Классные стойки! Как и чем тонировать стойки будете?

Цитата:
каждого слоя грунт вышкуривался и ножом подравнивалась расшивка


Да... стальные нервы у вас)))

Цитата:
режу вот таким инструментом


У меня точно такой, брал в Мире моделиста. Отличный скрабер! Только с ним научился кроить, с Олфовским "отношения" не сложились Smile .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Notepal писал(а):
Классные стойки! Как и чем тонировать стойки будете?


так сперва покрасить нужно, я вот весь в раздумьях как красить, отдельно, или вклеить и красить заодно с нишами, но при таком раскладе есть вероятность снести их во время отделки и тонировки модели на финише. тонировать буду скорее всего смывкой на масле, и постель, также на них еще технические "аппликации" будут, особо гадить не буду в реале они довольно чистые были.

Notepal писал(а):
Да... стальные нервы у вас)))

просто я терпеливый, временами Very Happy



и так продолжим, покажу вам кое что вкусненькое, просто самому очень нравится как получилось Embarassed Very Happy
кресло изначально Аирес, было Mk.F7, стало Mk.F5


полностью переделал верхнюю часть кресла, материалы: Тамийная двухкомпонентка, их же скотч, листовой полистирол (доширак), фольга-самоклейка, медная проволока, тянутый литник, ремни родные Аиресовские отоженные на пламени зажигалки, чтобы были мягче и покладистей в работе (главное не передержать над пламенем, могут прогореть)


покраска аэрогрофом, сперва задул подушки в Акановским Olive drab, после просушки замаскировал пластилином с масколом


далее задул черным, и снял маски, получилось довольно стремненько Mr. Green


ну а дальше вооружившись кистями № 0, 00, акановской и модельмастеровской краской приступил к росписи под "хохлому"



тонировал маслом, Тамиевкими пигментами, сухой кистью

на следующих двух фотографиях для компании разместил рядышком два кресла Mb mk.7 для Фантома тоже Аирес (без перепила), делал около года назад, честно говоря семерки мне больше нравятся, как-то аккуратней получились Cool


продолжение следует
^
    
Алексей Приветствую! Здоровские сидульки получились Very Happy! Подсмотрел у вас, что со своими ещё доработать надо Smile . Как кольца катапультные окрасили? С помощью маски?
^
    


в игноре у 3 пользователей
нормально так Вы с креслами. очень достойно.
Мне понравилось....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Notepal
Romanych

Благодарю за комплименты коллеги Smile


Notepal писал(а):
Как кольца катапультные окрасили? С помощью маски?

кольца красил тонкой кистью №00 от руки.
^
    
Алексей, кресла загляденье! Супер!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша спасибо Wink

поехали дальше, пирборка и козырек.
Так как кабина все-таки на модификацию Е, а я строю С, козырек был подвергнут небольшой "экзекуции"
так было (прошу прощения за качество этой фотографии)


переделал ИПВ (индикатор прямого виденья, по крайней мере у нас называется так, у Амеров не знаю), с левой стороны врезал ручку аварийного сброса фонаря, из тянутого литника сделал прицел (ИЛС-индикатор лобового стекла), рамка из Аиресовского травления, стеклышко установлю перед установкой козырька фонаря.


приборка традиционно для травления бутербродом, задул черным травленную деталь, Миговским фильтром пролил углубления для подчеркивания рельефа (получилось что-то вроде смывки) пленку со шкалами с обратной стороны покрасил белым, и на Тамиевский лак приклеил к травленной детали, после в каждый "будильник" тонкой кистью капнул по капельке тамиевкого глянцевого лака. в ИПВ капнул капельку модельмастеровского хром-сильвира, после высыхания капнул Тамиевский clear red.


подогнал козырек фонаря, тянул сам так как из набора мне не подходит, на модификации С отсутствует тепловой датчик, из-за этого площадь лобового стекла больше чем на поздних модификациях ну и вклеил приборку с козырьком, щели заделал Тамиевкой двухкомпонеткой (очень мне нравится эта шпаклевка) Very Happy


из листового полистирола изобразил окантовку козырька фонаря (полистирол к вакушному фонарю клеил Тамиевским лаком), сам козырек "искупал" в Футуре


следующий этап переплет на козырьке.
^
    
fishbed писал(а):
все это время работа над Крестоносцем продвигалась, медленно но продвигалась (лето все-таки)

Фига се медленно. Работы проделано много. И как проделано! Прекрасные результаты Smile. А шпаклёвка действительно чудесная. Подтверждаю Smile.
^
    
Алексей а шпаклёвка полиэферная или какую вы используете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Notepal писал(а):
Алексей а шпаклёвка полиэферная или какую вы используете?

нет не полиэфирка, а та что как пластилин


полиэфирная в наличии тоже имеется, но я ее еще не распробовал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
нет не полиэфирка, а та что как пластилин


а я пока эту не распробовал. Купил. Лежит. А вот как ей эффективно пользоваться, не знаю Confused
^
    
fishbed, Алексей, не будете против, если я приведу пример эфективного использования эпоксидки?
Romanych, Юрий, вот пример её использования:
BigSeXy писал(а):
Некоторую головоломку вызвали вот эти недоливы:



Центр не пролит.
Для исправления решил использовать двухкомпонентную эпоксидную шпаклёвку от Тамии.



Размешал небольшое количество, насадил её на стержень от шариковой ручки и снял копию шестигранника:



После просушки (ночь) обработал ножом и надфилем:



Затем на место недолива помещал немного всё той же эпоксидки и делал оттиск полученым шестигранником, разделительным слоем была вода (потом подчищал выдавленные излишки):



В работе с этой шпаклёвкой главное использовать фантазию Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Алексей!

Давно не был в твоей теме изза службы в армии и полуторанедельного отпуска.

Выводы м впечатления от просмотренного следующие:
- петли шикарные. мне такое не по зубам
- кресло красиво вышло - очень реалистично
- мелочевка по фюзеляжу впечатлила - надо брать с тебя пример и делать на своем
- стойки классные вышли! Я сделаю попроще Embarassed
- с расшивкой ты герой, я бы убился...


А что у тебя за скрайбер был? расскажи поподробнее

Желаю дальнейших успехов! Шикарная модель.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
BigSeXy писал(а):
Алексей, не будете против, если я приведу пример эфективного использования эпоксидки?

Алексей совершенно не против Very Happy

SilverGhost
Привет Андрей, с возвращением!
благодарю за столь высокую оценку моих стараний, очень приятно Laughing

SilverGhost писал(а):
А что у тебя за скрайбер был? расскажи поподробнее

скрайбер с деревянной ручкой. есть на фото выше, в работе над этой моделью при нарезке кроя в основном использовал Ольфовский 4ех мм. нож.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот как бывает однако, фотки подготовил аж в прошлый понедельник, а выкладываю только сегодня, все руки не доходили.

и так, занимался переплетом на козырьке фонаря
на оригинальном Академическом фонаре переплет дан двойной внутренней расшивкой, по нему я и делал маски, наклеивал самоклейку на родной фонарь немного ее разглаживал так чтобы не сильно приклеилась (может порваться при снятии) заточенной зубочисткой проявлял крой, и затем прорезал его резаком, после снимал получившиеся элементы и переклеивал их на вакуфонарь, маски клеил, как с наружи так и изнутри, далее с внутренней стороны задул черной краской.


приклеил козырек на свое место, сперва прихватил в нескольких местах на гелевый суперклей, затем проклеил Тамийным лаком Х-22


щель замазаль двухкомпонеткой


стык замазанный двухкомпоненткой подправил мелкой наждачкой, и для теста задул АКАНовской грунтовкой с отвердителем, результат меня более чем порадовал Cool все ровно и гладко Very Happy



и вот настал долгожданный момент которого я долго и трепетно ждал, нарисовалась вот такая вот хищьная мордочка, а от модификации Е, и следа не осталось Very Happy


переплет делал следующим образом: маски, с внешней стороны козырька были наклеены в два слоя, чтобы рельефней были, после на весь козырек натянул самоклеющуюся фольгу, (получилось со второго раза) разровнял ватными палочками, и "стоматологическим шпателем" (не знаю как правильно называется), остро-заточенной зубочисткой проявил переплет, далее надул тонкий слой грунта ибо фольга очень сильно бликует, затем ольфовским резаком аккуратно прорезал все три элемента остекления, клепку на переплете накалывал двумя спаянными между собой булавками, снял маски с остекления и получилось, то что вы видите.

P.S. в настоящий момент работа кипит над мелочевкой, никак не могу себя заставить доделать левую стойку шасси Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, получилось хорошо. Мои поздравления.
fishbed писал(а):
никак не могу себя заставить доделать левую стойку шасси

Как я тебя понимаю. Как здорово было бы, если бы у самолетов всего было по одному. Wink Одна стойка, одно колесо, одно крыло и тд. Когда делаеш первый элемент - твориш. Cool Когда делаеш второй, такой же - чувствуеш себя рабочим у конвеера. Crying or Very sad Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
chse
Как это точно, Сергей! Very Happy

fishbed
Алексей, работа с фонарем шикарная!
Вот только не совсем понял, зачем спаивать вместе иголки? Чтобы шаг был равный?
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Когда делаеш второй, такой же - чувствуеш себя рабочим у конвеера

AlexR писал(а):
Как это точно, Сергей!

верно подмечено друзья!

AlexR писал(а):
зачем спаивать вместе иголки? Чтобы шаг был равный?

именно для этого, накалывать просто иглой как не старайся все равно шаг пляшет, вот я как-то и заморочился на досуге спаял две иглы, сделал два комплекта с разным шагом, очень сильно выручает в труднодоступных местах куда шестереночкой не подлезть, а бывает и полностью расклепочные работы произвожу этим дивайсом, долго и кропотливо, зато результат мне нравится больше чем шестерня, шестерня в сторону ушла и усё, а иголочкой коли себе и коли Wink

вот сей дивайс на прмере ЛаГГ-3
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy