Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Алексей, а у тебя остекление с трещиной?
как будешь эту проблему решать?


я его случайно раздавил, еще до начала строительства модели Twisted Evil но оно мне по любому не подходит, на С инфракрасного датчика нету, из-за этого площадь остекления лобового стекла больше, как и на всех машинах ранних модификаций, а новый фонарь я уже вытянул, и даже с запасом, (если кто захочет повторить мой подвиг, могу презентовать, да и пуансон остался на перспективу) фотки как вытягивал будут позже Wink


Romanych писал(а):
мяуу!! Вкусно!! Приятно смотреть на работу.
Удачи в дальнейшем


спасибо коллеги, рад что тема наблюдается, значит мои труды не напрасны Smile



Pavel_P писал(а):
А что будет под пушки - отверстия или стволы из иголок?


С правого борта порты высверлены, под смоляные стволы которых не видно Sad, с левой думаю тоже высверлить, и все 4 ствола сделать из игл
^
    


в игноре у 8 пользователей
fishbed

А какой диаметр игл? Пушка 20мм + стенки -итого около 50, делим на 72 получется по 0,7.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P

я обычно такие вещи на глаз делаю, в запасниках много всяких игл и обрезков от них, что ни будь, да подберу.

Добавлено спустя 45 минут 39 секунд:

и так вот крайние фото по перепилу носа



далее предстоит нарезать крой, и самое главное жабры с обоих бортов Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
После поездки по Карелии и Соловкам, продолжаю ковырять носовую частью.
Залил суперклеем ненужные фрагменты расшивки, восстановил и подкоректировал утраченные элементы, жабры с обоих бортов прорезал в соответствии с модификацией С. Для последующей окончательной обработки, задул АКАНовской грунтовкой с отвердителем, чтобы выявить дефекты, царапинки и т.д.



Сегодня вечером попробую все это безобразие обработать мокрой наждачкой, подправить немного жабры, и кое-где крой с имитацией болтов на съемных панелях.


P.S. интересно услышать критику по проведенной работе, и советы, если у кого есть.Wink

P.P.S. на мой взгляд крой на модели для 72-го широковат, на траншеи для тараканов похож, Mr. Green в идеале нужно всю поверхность модели вышкуривать, либо грунтовать и после вышкуривать.



С уважением, Алексей
^
    
fishbed писал(а):
Pavel_P писал(а):
А что будет под пушки - отверстия или стволы из иголок?

С правого борта порты высверлены, под смоляные стволы которых не видно , с левой думаю тоже высверлить, и все 4 ствола сделать из игл


А что за заглушки на пушках? Стояночные или удалялись сами при стрельбе?


^
    
Алексей, у меня ни советов, ни замечаний нет. Хочу сказать, что мордашка у него симпатичная получилась. Хотя на мой вкус у Ешки красивее будет Rolling Eyes, но вы выбрали Цешку, и я я замолкаю Smile.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Алексей!
Все замечательно!

Пусть расшивка и немасштабна, но она хоть ровная и почти равномерная. почти, так как на нижней части фюзеляжа она почему то теряет глубину.
Бывает и хуже - к примеру Ил-28 Трумпитер или В-58 Хастлер от Италери. эти расшивки можно удалить только с помощью двухкомпонентной шпаклевки.

можно попробовать 1-2 раза грунтануть самолет, и потом пройтись микронкой. я конечно не пробовал, и только теоретик в вопросах грунтовки. так что не слушай меня.

С уважением, Андрей
^
    
Приветствую fishbed! Обалдеть у вас перепил! Был в магазине "Мир моделиста", разговарился с продавцом зовут Владимир (с бородкой, голубоглазый), зашла речь о шпатлёвке тамиевской двух компонентной (жёлтой), вообщем показывает он мне на компьютере вашу тему на этом форуме Very Happy и показал применение двухкомпонентки, говорит что вас давно знает, очень восхищается вашей работой. Ваш друг из "Мир моделиста" на scalemodels заходит лишь почитать. Smile .

P.S. Удачи в работе Алексей!
^
    


в игноре у 3 пользователей
VietCong писал(а):
А что за заглушки на пушках? Стояночные или удалялись сами при стрельбе?

честно говоря ранее их не замечал, может действительно стояночные, пересмотрел имеющееся у меня фото и литературу, заглушки имеют место быть на земле, но крайне редко



и еще, спасибо за наводку Wink

на этом фото видны швы замазанные герметиком, пересмотрел фото американцев, швы так же замазаны, так что с помощью двухкомпонентной Тамиевской шпаклевки попробую воспроизвести это на модели, заодно частично избавлюсь от широкого кроя Cool

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

Саша, Андрей, Емиль, спасибо за добрые слова Wink

Notepal писал(а):
Приветствую fishbed! Обалдеть у вас перепил! Был в магазине "Мир моделиста", разговарился с продавцом зовут Владимир (с бородкой, голубоглазый), зашла речь о шпатлёвке тамиевской двух компонентной (жёлтой), вообщем показывает он мне на компьютере вашу тему на этом форуме и показал применение двухкомпонентки, говорит что вас давно знает, очень восхищается вашей работой. Ваш друг из "Мир моделиста" на scalemodels заходит лишь почитать. .


Ну так простых путей не ищем, Very Happy
а Вован жоот, прямо рекламную акцию устроил Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Алексей, есть продолжение?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Павел!
понемногу движется, все это время занимался приведением планера в должный вид, долгий и муторный процесс пришлось много шкурить, резать крой, полировать, грунтовать, в некоторых местах по нескольку раз Twisted Evil.
на сегодня картина примерно такая, восстановил некоторые обломанные в процессе углы и кромки, планер полностью загрунтован и практически выведен под покраску (есть некоторые дефекты но они устранимы в течении вечера), потихоньку подбираюсь к мелочевке, ниши, стойки, створки, да и кабину надо доупаковывать. фото покажу чуть позже.
^
    


в игноре у 8 пользователей
fishbed

А вся работа велась на собранном фюзеляже?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну да, на собранном, слава богу труднодоступных мест там нет, одним словом сигара с крылом Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
fishbed

Ест ли фото пространства верх фюзеляжа - под подвижной частью крыла?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем коллегам приветы! Very Happy

уже почти месяц моя тема без изменений, и так пришло время обновить ветку Wink
все это время работа над Крестоносцем продвигалась, медленно но продвигалась (лето все-таки), однако фото процесса накопилось приличное количество и место им тут.
в целом планер выведен, сейчас идет работа над мелочевкой, + попутно исправляю свои ляпы которые изначально были вроде бы и ничего, но по прошествии одного двух месяцев напрашиваются на переделку (думаю многие с этим сталкивались) Smile
и так, переделал имитацию рояльных петель на панелях доступа к боекомплекту, (изначально в модели там было чисто и гладко) после грунта они оказались какими-то корявыми, поэтому данный сегмент был вырезан варварским способом и на его место вживлен заново изготовленный имплантант, да хлопотно, но оно того стоило Wink




по левому борту в районе передней ниши шасси воспроизвел жабры-жалюзи (назначение их мне не известно) Laughing


с обоих бортов в верхней части фюзеляжа перед крылом сымитировал петли панелей открывающихся вниз.
делал следующим образом, процарапал бороздку, вклеил в нее тянутый литничек, нарезал на литнике насечки, сверху наклеил самоклеющуюся фольгу, фольгу примял ватной палочкой, и кончиком ножа углубил фольгу в насечки в литнике, вот как-то так Cool



пока все, но фоток еще море, если сегодня успею ближе к ночи выложу еще, ну на крайний случай завтра Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Петли получились красивые. Но есть вопрос: Вам не кажется, что на музейном фото они плоские, т.е. нет той части, которую Вы имитировали литником?
^
    
Петли очень понравились. Если задумаете переделать их заподлицо с поверхностью фюзеляжа, то можно пойти тем же путём, но сначала на месте петель можно проскрябать полосу, в неё утопить литник и всё так же как вы делали Smile.
Хотя мне кажется, что на реальном самолёте выпуклость петель имеет место быть, хоть и не такая яркая как в модели...
^
    


в игноре у 3 пользователей
VovaN
BigSeXy
рад что вам понравилось коллеги Smile

переделывать не буду 100% Very Happy, то что вы видите на фото это уже второй вариант петель, первый результат меня не удовлетворил, когда вклеивал литник переборщил с Тамийным сверхтекучим клеем, литник подплавился слишком сильно и местами углубился почти заподлицо, далее были и насечки и фольга, все как описывал выше, но на финише как-то коряво все это смотрелось, спустя две недели раздумий уже после нанесения грунта решился переделать.
да и на фото музейной машины эта выпуклость действительно присутствует, может не такая яркая как получилась у меня, но она есть, и не забывайте друзья что размер все же 72-ой, а в этом масштебе (да и вообще в нашем хобби) куча всяких условностей, Wink на фото что я прикрепил модель выглядит в 3-4 раза крупнее, это больше 32 масштаба в разы. Cool

на этом фото так же видно что выпуклость скорее есть чем нет



P.S. я не против общения на ТЫ Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, условностей хоть отбавляй Smile в нашем деле. Самому скоро предстоит собирать Crusaider, правда чуть побольше - в 48ом. Так что, всякой мелочевкой тоже интересуюсь. Говоря про петли, оринтировался на вот такую фотографию -



Тоже Crusaider, но снизу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
VovaN писал(а):
Самому скоро предстоит собирать Crusaider, правда чуть побольше - в 48ом. Так что, всякой мелочевкой тоже интересуюсь


будут вопросы стучись Wink информации достаточно, может чем и поможем, а мелочевку я ставлю чуть ли не на первое место модель оживляет да и работать мне с ней нравится.
фото интересное у меня такого не было, я эти петли воспроизвел, тоже не очень масштабно, но зато они есть Embarassed Very Happy

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:

продолжу выкладывать процесс
замазал двухкомпонентной Тамиевской шпаклевкой траншееобразную расшивку (показано красной стрелкой) вокруг панели теплообменника, и сымитировал ее фольгой, думаю периметр обозначить легкой клепочкой.



в районе основных ниш шасси сделал усиливающие накладки (фольга и листовой полистирол)



Так как изначально в модели расшивка в нижней части фюзеляжа от сопла, и до ниш основного шасси была сильно замыленна, да еще и не похожа на правду, а после склейки и последующей обработки наждачкой вообще перестала существовать, пришлось все резать по новой, и в некоторых моментах использовать самоклейку.
при воспроизведении кроя пользовался в основном фотографиями прототипа, сверяя их с "чертежами" ранее уже говорил что все проекции которыми располагаю довольно условные (брюшко многих самолетов вообще темная тема) Evil or Very Mad



продолжение не за горами, скоро пойдет мелочь Wink
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy