Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
chse писал(а):
Грязи ровно столько сколько надо. Мне так кажется.


Абсолютно согласен!
Хорошо выглядят Very Happy
^
    
Лёш, привет Smile. Мне ниши понравились. Если ты сделаешь фотографию в натуральную величину, то тонировка будет смотреться в самый раз Smile.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
AlexR
BigSeXy
Коллеги спасибо на добром слове, а то придиризмы к самому себе начались, переживал что на фото не очень аккуратно выглядит, хотя в реале все прилично, масштаб фото однако! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Даже не верится, что я его покрасил Very Happy

из АКАНовкого FS 36440 намешал два оттенка темнее и соответственно светлее, получилось три цвета темный, светлый, и базовый, после того как надул так называемый "прешейдинг" весь верх и бока задул сильно разведенным светлым оттенком, затем самым темным затенил отдельные панели обшивки, стыки панелей, лючки и верх крыла.


снова прошелся сильно разбавленным светлым оттенком, не равномерно, на какие-то панели краски наложил больше, на другие меньше,
и крайний этап, базовым цветом довольно жиденьким задул некоторые панели



антискользящее покрытие имитировал полуматовой густой не разбавленной краской, надувал небольшим давлением 1.5 атм. маленьким факелом, краска как и задумывалось легла шагренью, затем наложил слой темно-серой почти черной краски


не удержался, примерил на сухую стабилизаторы

красивый все-таки птиц этот Crusader Very Happy Very Happy

перед покраской ставил задачу получить подвыгоревший не однородный окрас, что вроде бы и получилось, модель заиграла, но в тоже время и чернота сквозь краску не лезет.
сегодня вечером планирую начать лепить декали, и резать трафареты под некоторые элементы "живописи" Cool

Коллеги у меня к вам вопрос, хочу попробовать перед нанесением декалей, покрыть модель слоем футуры (ранее я модели футурой не покрывал, опыт в общении с этой чудо жидкостью у меня минимальный)
собственно вопрос сколько времени дать на просушку (сутки), как она реагирует на уайтспирит и пинен, просто ниши перед тонировкой покрыл футурой, тонировать начал примерно спустя полчаса, ватка намотанная на зубочистку и смоченная пиненом футуру сняла Sad боязно как-то на финише моделку запороть, может лучше по старинке АКАНОвским лаком с отвердителем???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух! нишки мне очень понравились...
^
    
Лёша, привет! Краска отлично легла! Крусейдер действительно тот ещё красавец! Мне больше всех нравится НАСАвский Крус Smile. Пор футуре ничего тебе сказать не могу Sad.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, полчаса для футуры маловато, я обычно тонирую эмалью или маслом часов через 6 минимум. А пинен, турпентин, уайт-спирит это самые надежные жидкости для смывки по футуре (она же акриловая). Думаю, господин Аканихин меня простит Wink , посоветую все-же футуру, волшебная штука Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed Алексей, футуре надо просохнут как следует. Саша посоветовал 6 часов, а я жду сутки. Но зато потом делай что хочеш. Только нашатырем не поливай. Mr. Green Футуру дуй на очень низком давлении и обязательно разбавь. Я это делаю водкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Футуру лучше всего разбавлять виндексом (Windex) это средство для мытья окон/стекла с аммиаком (нашатырь именно им и пахнет!). Думаю что любое другое чистящее средство с аммиаком будет работать с тем-же успехом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
очень красивый получается Крус..
Да, лучше футуре дать постоять сутки...тогда можно спокойно работать...
Удачи..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет друзья!
честно говоря ответа ждал вчера, но вчера в моей ветке было тихо Very Happy не дождавшись, сегодня ночью покрыл модель футурой, только с утра заметил оживление в ветке, всем спасибо за советы по применению футуры, будем действовать.

chse писал(а):
Футуру дуй на очень низком давлении и обязательно разбавь. Я это делаю водкой.

Сергей привет, я именно так и поступил, купил заранее "чекушку" разбавил 1:1.
Сереж прими мои поздравления с УСПЕШНЫМ завершением твоего проекта, очень здорово финишировал, зрительно модель тянет на 48 размер! Cool
в твоей ветке отписывать не стал, ибо не плодить ответы из одного двух слов Wink

Atlant писал(а):
Футуру лучше всего разбавлять виндексом (Windex)

спасибо, возьмем на заметку

Romanych писал(а):
очень красивый получается Крус..

Юрий спасибо, смотрю тоже к финишу подбираешься, так держать! Wink

и так немного о Крюсейдере, позавчера "достал" соседа в прямом смысле этого слова, он Шаман в работе с СorelDRAW и Photoshop, помог мне отрисовать недостающие элементы "живописи" к моему борту, табличку под кабину с именем пилота, килевой код, пилотку с надписью TIGER и изображением омара (похож толи на участника куклукс-клана, толи чертика в капюшоне)
вчера на работе, используя термотрансферную бумагу Magic Touch (такую бумагу используют AWD, для своих декалей на гражданку) на копире Xerox DocuColor 6060 распечатал всю эту красоту


так же вчера вечером-сегодня ночью продолжил покрасочные работы с применением самопальных трафаретов из Тамийного скотча



маски сняты, и модель покрыта футурой Very Happy



следующий этап дэкали, надеюсь что сегодня вечером, осталось 5 дней надо очень постараться успеть Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed писал(а):
надо очень постараться успеть

Леша, ты просто ОБЯЗАН успеть!
Мне очень нравится как у тебя получается. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse писал(а):
Леша, ты просто ОБЯЗАН успеть!
после решения о продлении конкурся в двойне Обязан Cool


отчитываюсь за выходные, кромки крыла и киля задул ModelMaster-овским металлайзером, пока обдекаливал модель краска частично истерлась до серого, Адгезия ну просто никакая, придется на финише снова маскировать и подкрашивать Evil or Very Mad


для того чтобы подобрать номера и прочее, пришлось раздербанил несколько декалей Very Happy


ну вот наконец-то Крестоносец облачился в боевую раскраску, и оскалился не по детски Cool



осталось сделать: долепить техничку,
доделать колпак фонаря,
мелкие антенки (коих не много) и БАНО
покрасить гак
покрасить створку доступа к оружейному отсеку и установить ее на место
оттонировать всю модель
на створки шасси наложить серый цвет и тех надписи
стойки шасси, колеса, сопло, стабилизаторы, пилоны для ракет, готовы и ждут очереди на установку
ракеты в самую последнюю очередь, если не успею будет с пустыми пилонами

P.S. всю предыдущую неделю работал над моделью до 3ех, а то и 4ех утра, на работе словно зомби с красными глазами, очень кстати что продлили конкурс, время достаточное на доведения почти готовой модели, и как видно, не я один оказался в похожей ситуации Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Леша, а куда букву "D" по левому борту дел? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Володь!
наждачкой вжик-вжик, и тю-тю, надо восстанавливать, там не только буква D есть еще несколько моментов, 111 с правого борта подтер, на серийниках те что мелким шрифтом над форкилями нужно из предпоследних цифр 6-ки сделать, красную полосу на верхушке киля подправить Very Happy
^
    
Блин, половину фотографий не смог посмотреть Crying or Very sad, но, что увидел, очччень впечатлило! Отличная работа с масками!
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, обдекаленные самолеты лучше, чем не обдекаленные (народная истина) Smile

Устал Леша, отдохни, нам дали время на передых..слава Аллаху
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, спасибо на добром слове!
Но не все так гладко как кажется, сть один момент, маски делал из Тамийного скотча, при снятии граница получается рваная, с такой же проблемой сталкиваются и другие коллеги, может попробовать скотч 3М, но с ним работать не удобно он прозрачный и рвется по углам?!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Romanych писал(а):
Устал Леша, отдохни, нам дали время на передых

Юрий, истину глоголишь, нужно сделать финишный рывок, а после собраться Московской бандой, и обмыть это дело Cool
^
    
fishbed писал(а):
Но не все так гладко как кажется, сть один момент, маски делал из Тамийного скотча, при снятии граница получается рваная, с такой же проблемой сталкиваются и другие коллеги, может попробовать скотч 3М, но с ним работать не удобно он прозрачный и рвется по углам?!

Лех, пробовал я им маскировать, но он довольно жесткий и по крайней мере у меня немного краски оторвал Sad

fishbed писал(а):
Romanych писал(а):
Устал Леша, отдохни, нам дали время на передых

Юрий, истину глоголишь, нужно сделать финишный рывок, а после собраться Московской бандой, и обмыть это дело Cool

Однозначно! За всеми конечностями!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я то-же к вам хочу, ну в смысле бандой собраться Very Happy
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy