Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рak-40 от Звезды в 1/35

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Значит учителя нашел, модель имеется Laughing , можно и начинать. Делаться будет вот это чудо. Немного смутили колёса, ступиц 6, а на фото 8.












И вот фото на которые можно ориентироваться при постройке.










P.S. Так же ведётся безуспешный поиск чертежей. Не подскажите где можно раздобыть?! С уважением, Кот.
^
    
Доброго времени суток,

Посмотрите личку.

С уважением,
MAGNUM
^
    
То есть намечается глобальный перепил?
Если нет, то зачем чертежи?
^
    
Minsk94 писал(а):
То есть намечается глобальный перепил?
Если нет, то зачем чертежи?

Доброго времени суток!Глобального перепила не будет, будет маленький перепил. Чертежи нужны для придания хоть какой-нибудь достоверности и для сборки орудия ( с базовой инструкцией можно сходить в туалет Mad ). С уважением,Кот.
P.S. А насчёт колёс, правильные ли они?!
^
    
kot94 писал(а):
Чертежи нужны для придания хоть какой-нибудь достоверности и для сборки орудия

Я в таких случаях больше полагаюсь на walkaround-ы, и на оригинальные фото того периода. Хотя в постройке Flak 18 именно чертежи мне помогли понять как шла проводка гидравлической системы.

kot94 писал(а):
Немного смутили колёса, ступиц 6, а на фото 8.

kot94 писал(а):
А насчёт колёс, правильные ли они?!

С 6-ю вообще не нашёл. Или 8, или 5(10) в сплошном колесе.






Литература какую-нибудь подобрали?
^
    
Литература какую-нибудь подобрали?[/quote]
К сожалению не нашел Sad , может кто-нибудь поделится ссылочками.
Кстати нашел пушку с такими колёсами, а под фото подпись "пак-38" Confused .
^
    
Книги поищите на armourbook.
Pak 38 - это была 50-мм противо-танковая пушка, предшественник Pak 40. Легко отличить хотя бы по дульному тормозу.

Common, kot94, всё это очень легко можно найти на том же Google... Rolling Eyes Very Happy
^
    
Книга уже качается(ещё пара на очереди). Вот, что сотворено




















^
    
Фотографии оставляют желать лучшего...
Колёса лучше оставлять не приклееными до покраски - так проще красить.
1. Если эти места будут видны после окончания сборки, то надо шпаклевать.
2. Излишки клея? Тоже надо бы зачистить и заново прорезать щель между двумя половинами защиты.



Может мне это кажется. но такое ощущение, что колёса сидят кривовато.
^
    
Minsk94 писал(а):
Фотографии оставляют желать лучшего...
Колёса лучше оставлять не приклееными до покраски - так проще красить.
1. Если эти места будут видны после окончания сборки, то надо шпаклевать.
2. Излишки клея? Тоже надо бы зачистить и заново прорезать щель между двумя половинами защиты.



Может мне это кажется. но такое ощущение, что колёса сидят кривовато.

Фотки на скорую руку Laughing . Щель прорезал вчера вечером. Сегодня убрал клей, зашпаклевал. Кстати какой инструмент(приспособления) возился немцами и крепился к разным частям пушке(мне известна лопата, и те приспособления с помощью которых пушку перевозили, а Звезда даёт ещё две вещи, назначение которых мне неизвестно).
P.S. Они отмечены на фото. С уважением, Кот.


P.S.2 Кстати на фото времён войны этих предметов я не встречал.
^
    
Единственное, что приходит в голову - это то, что это вехи. Но в моём понимании, вехи красят в красные и белые полосы. Однако на всех ч/б фото и walkaround-ах они покрашены в защитный цвет.




Я бы не мучался. Приклейте, как по инструкции и красьте так же, как и само орудие.
Если я не прав, то, надеюсь, меня поправят.
^
    
Сдается мне это шомпол.
^
    
--Shark-- писал(а):
Сдается мне это шомпол.

Точно! То, что просто "палка"(не знаю как ещё её "обозвать") это шомпол, а сдвоенные "палки" это вехи.
Если я не прав, то скажите! С уважением, Кот.
^
    
Для шомпола (если не ошибаюсь, это называется "банник") одной "палки" будет коротковато.
Как там с моделью дела?
^
    
Сегодня продолжу, на неделе занят был (то школа, то ещё, что нибудь). С уважением, Кот

Добавлено спустя 9 часов 32 минуты 59 секунд:

Ну вот! Критикуем, что можно убрать(местами не зачищен лафет и орудие).















Так, у меня есть ещё пара вопросов: ну орудие понятно, до 43го танковый серый, после желто-оливковый(есть только танковый серый),
а вот цвет формы какой? Цвет указанный Звездой серо-зелёный, открыл баночку, посмотрел и задал себе вопрос, где они увидели серо-зелёный(иногда такое ощущение, что в Звезде работают "дальтоники"), сравнил с базовым серым от той же Звезды, одно и тоже! Так я чую мешать придётся цвет формы. P.S И ещё вопрос не по теме: что можете сказать про модель английской пушки Mk 1 от Звезды (её вроде не выпускают больше). Заранее спасибо! С уважением, Кот.





^
    
Ни хрена не видно... И ещё: мы тут диораму строим или просто орудие?
^
    
Просто орудие, переснимем и как вам основание?

Добавлено спустя 15 часов 46 минут 58 секунд:

Ну вроде переснял, на фото сразу увидел несколько "косяков", пошёл чистить.















Ушёл шкурить, С уважением, Кот.











^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу палок - это скорее всего банник, причем все три.

Я могу конечно ошибаться - видно плохо, но по моему офицер(командир орудия) держит бинокль задом на перед. А так не плохо.

Вот в этих местах надо чуть подшкурить

1. На краях щита остатки от литника.
2. Колесо правое надо тоже слегка обработать.
3. На перекладине(не знаю как называется) тоже убрать следы от литника.

По поводу британской 6 фунтовки(57-мм) противотанковой от Звезды - это перепаковка Италери была. Причем ее не делают уже много лет. У меня есть(прикупил по случаю не давно). Почти собрана и почти окрашена. Ну на оригинал похоже. Сравнивал с валкраундом модернизированной версии. Единственное - было изрядное количество утяжин, не на всех деталях конечно, но все же. А так ничего.

П.С. Если в этих ветках форума(Ученик-учитель) нельзя влезать с советами - прошу меня извинить, я не знал и впредь это не повториться.
^
    
Faraon14 писал(а):
По поводу палок - это скорее всего банник, причем все три.

Я могу конечно ошибаться - видно плохо, но по моему офицер(командир орудия) держит бинокль задом на перед. А так не плохо.

Вот в этих местах надо чуть подшкурить

1. На краях щита остатки от литника.
2. Колесо правое надо тоже слегка обработать.
3. На перекладине(не знаю как называется) тоже убрать следы от литника.

По поводу британской 6 фунтовки(57-мм) противотанковой от Звезды - это перепаковка Италери была. Причем ее не делают уже много лет. У меня есть(прикупил по случаю не давно). Почти собрана и почти окрашена. Ну на оригинал похоже. Сравнивал с валкраундом модернизированной версии. Единственное - было изрядное количество утяжин, не на всех деталях конечно, но все же. А так ничего.

П.С. Если в этих ветках форума(Ученик-учитель) нельзя влезать с советами - прошу меня извинить, я не знал и впредь это не повториться.
Бинокль отлит вместе с рукой сразу, следы уберём. P.S. Во Владивостоке видел 6 фунтовку, а сёдня знакомый привёз её(он ездил в город, я попросил его заглянуть кой-куда), причём стоила она всего 100 рэ! Открыл коробку, вроде нормально, на коробке дата-1996 год. Surprised С уважением, Кот.
^
    
kot94
Кому спешим? Практически к каждой детали можно с чем-нибудь придраться. Причём этим "чем-нибудь" будет одно и то же: остатки литников, швы от склейки, швы от пресс-форм, царапины. Места стыковки двух половин (или швы от пресс-форм, если было отлито одной деталью) на дульном тормозе и на стволе надо очень хорошо и аккуратно зачистить. Эти вещи всегда бросаются в глаза в первую очередь. Знаю, это самое нудное дело, но без него в нашем деле никак!
Короче, там ещё по уши работы в плане зачистки и шлифовки.
Да и "уши" в центре колёс свободно болтаются, т.е. должны смотреть вниз, а не торчать в небо.

По фигуркам: Сначала надо само орудие до ума довести, а потом уже волноваться по цвету формы "экипажа". Ну, и насколько я знаю, расчёт там был из 5-и человек, а не из трёх.

Faraon14 писал(а):
Если в этих ветках форума(Ученик-учитель) нельзя влезать с советами - прошу меня извинить, я не знал и впредь это не повториться.

Поэтому и сделали тему с правилами тренажёрной. Пока - читаем, а репрессии будут потом.

Что же касается британской пушечки, то идём в соответствующий раздел форума и там открываем тему. Горчичников на всех хватит.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy