Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Saunders Roe SR.53

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
История этого самолета здесь:
http://www.airwar.ru/enc/fighter/sr53.html
Чем-то она перекликается с судьбами наших М-50, Т-4, да и Бурана...
Кит делал Airfix в 60-х, потом его копировали разные поляки, последний раз, кажется МРС.
Попал он ко мне лет 30 назад, не помню откуда, "слепленный" кое-как, покрашенный "пальцем", с какими-то арабскими декалями. Недавно обнаружил в полуразломанном виде, решил заняться.






Поиск информации мало что дал. Ни нормальных чертежей, ни внятных фото реальной машины, кроме нескольких видов из музея RAF в Косфорде. Правда, где-то прочел, что модель Airfix вполне укладывается в чертежи. На том и успокоился.
Модель разломал до конца, зашлифовал, добавил немного расшивки и имитацию выхлопных сопел двигателей. Собрал заново, выведя нужное поперечное "V" крыльев, немного доработал крыльевые ракеты, заново сделал носовую стойку шасси. Зашпаклевал, покрасил.
Родных декалей не было, подбирал из остатков, в том числе техничку.
Получился вот такой вот "экс-плзйн".
























С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вобще по нем есть книжка, которую если мне склероз не изменяет избали в Ливане в г.Бейрут...гдах эдак в 80-х-90-х.....короче ехать искать не рекомендую...разве что в составе экспедиционного корпуса какого-нибудь Very Happy
и фильма дискаверевская из серии "Самолеты которые никогда не летали"...серия вобще про СР.177-потому и название нао про СР.53 тож показано, есть даже кадры рентгена.
А чего у него такие ракеты странные? На прототипеж вроде чисто красные?
Кстати можно было с НОВО/ФРОГОВСКОГО Джавелина взять,чтоб не мучаться...ну или с трумпереровского Лайтинга...это если"Шоб по богатому" Very Happy
А сам оригинальный фикс, тот который с буклетиком в пакетике.... стоил, да может и стоит где-то 40 фунтов...токо потому что редкость..... Shocked

С уважением,Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
Вобще по нем есть книжка, которую если мне склероз не изменяет избали в Ливане в г.Бейрут...гдах эдак в 80-х-90-х.....
...и фильма дискаверевская из серии "Самолеты которые никогда не летали"...серия вобще про СР.177-потому и название нао про СР.53 тож показано, есть даже кадры рентгена.
А чего у него такие ракеты странные? На прототипеж вроде чисто красные?
Кстати можно было с НОВО/ФРОГОВСКОГО Джавелина взять,чтоб не мучаться...ну или с трумпереровского Лайтинга...это если"Шоб по богатому" Very Happy
....

С уважением,Сергей

Спасибо за информацию, хотя сомневаюсь, что смог бы ей воспользоваться, даже если бы имел раньше Confused
А что не так с ракетами? На этой машине у "Файрстриков" стабилизаторы были голубыми:




Задача была (подсознательно) - сделать что-то приличное из того, что было неприличного Smile

С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хм, а у меня на есть фото где они полностью красные...да и на коробке художник Врубель(это цена такая Very Happy ) их тож такими изобразил...
Бум знать!
Ежели не новодел...в смысле художества рестораторов... то надо и самому будет о такой рассцветке подумать...
С уважением,Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
Хм, а у меня на есть фото где они полностью красные...да и на коробке художник Врубель(это цена такая Very Happy ) их тож такими изобразил...
Бум знать!
Ежели не новодел...в смысле художества рестораторов... то надо и самому будет о такой рассцветке подумать...
С уважением,Сергей

Вот еще снимок и пара рисунков:


















Airfix рисовал коробку где-то в начале 60-х, т.е. по свежим следам. К сожалению, цветных фото периода испытаний с ракетами мне не попадалось. Возможно, был и вариант цельнокрасных Shocked .

С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 30 пользователей
vic1940 писал(а):
Aardvark писал(а):
Хм, а у меня на есть фото где они полностью красные...да и на коробке художник Врубель(это цена такая Very Happy ) их тож такими изобразил...
Бум знать!
Ежели не новодел...в смысле художества рестораторов... то надо и самому будет о такой рассцветке подумать...
С уважением,Сергей

Вот еще снимок и пара рисунков:


















Airfix рисовал коробку где-то в начале 60-х, т.е. по свежим следам. К сожалению, цветных фото периода испытаний с ракетами мне не попадалось. Возможно, был и вариант цельнокрасных Shocked .

С уважением,
В.Агупов


А у меня не Фикс чистый....и даже не тот который польские инвалиды ( а там на коробке так и написано было!...я так понял аналог нашего общества инвалидов, по крайней мере их коробка на Ф-84Е у меня до сих пор валяется)...у меня он уже в относительно цивильной коробке с рисунком довольно известного польского художника Вацлава(?) Врубеля(или Вробеля) дека по качеству неплоха...но вот геом.размеры чего-то я сомневаюсь....ну попробую сканернуть....может кому и пригодится....

С уважением, Сергей
^
    
Вот еще летный снимок. Хоть он и ч/б, но предположить кое-что можно...




С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 30 пользователей
vic1940 писал(а):
Вот еще летный снимок. Хоть он и ч/б, но предположить кое-что можно...




С уважением,
В.Агупов


"Дама, Король....Двойка....инфаркт!" (с) "Дорогая передача" Very Happy Very Happy Very Happy

Подаем на поляков в суд? Very Happy Very Happy Very Happy

Так и хотите чтоб я сегодня ночь не спал напряженно всматриваясь в кадры домашнего видегоархива в поисках с однотонными
красными ракетами? Very Happy

С уважением,Сергей
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ракеты у поляков полное несоответсвие Файстрикам. От джевлина лучше взять. А вот конусы- пирамидки правильно черным покрасить.
Они вообще-то были прозрачными.

Кроме этого нижнее сопло - ЖРД, можно сделать оживальный профиль. С кабиной ессно просто беда. И у поляков фонарь тоже никуда не годиться.










А вот резину подобат было бы интересно, но какой тип ближе к этому размерчику?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Ракеты у поляков полное несоответсвие Файстрикам. От джевлина лучше взять.


А я про куда писал?

Pavel_P писал(а):
А вот конусы- пирамидки правильно черным покрасить.
Они вообще-то были прозрачными.


Ну их Трамп так на Лайтинге и сделал.
Кстати на моей инструкции на крыле еще и контейнер какой-то нарисован...в модели ес-но нету

Pavel_P писал(а):
Кроме этого нижнее сопло - ЖРД, можно сделать оживальный профиль.


Нужно, тем более должны быть фото в крупном плане с видео.

Pavel_P писал(а):
С кабиной ессно просто беда. И у поляков фонарь тоже никуда не годиться.

Давить его надо! Very Happy Давить! Very Happy

Pavel_P писал(а):
А вот резину подобат было бы интересно, но какой тип ближе к этому размерчику?


Давайте все хором! Very Happy Добрый Дедушка Eqip прийди! Crying or Very sad И пр резину на СР нам все расскажи! Rolling Eyes
Хотя он обычно на Дише хорошо зовется! Wink

С уважением,Сергей
^
    
Есть у меня такое подозрение, что на реальной машине стояли муляжи ракет, потому и конусы окрашены. Rolling Eyes А в музее - так подозрение даже сильное....
А про кокпит, фонарь, и оживальное сопло - все так, конечно (особенно фонарь никуда не годится), но не было желания выпендриваться на этих дровах, опять же знаю - начнешь, потом не остановиться, а есть и еще чем заняться....

С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот, что должно в итоге из него должно было вырасти.
SR 177.


^
    


в игноре у 30 пользователей
Кстати была про него заметка в Авиамастере 7-2006.
А валков на него в сети нету? Даром что в музее стоит...Королевские ВВС что те пресловутые прерии - надежно скрывают свои престарелые тайны! Smile
Насчет ракет-мог быть противоштопорный вариант, потому и ГСН закрашена.
Кресло было скорее всего МВ.4, судя по компановке из кины дискаверевской.
^
    
Aardvark писал(а):
А валков на него в сети нету? Даром что в музее стоит...

Вот маленький: http://www.apda61.dsl.pipex.com/RBavpic3.htm

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Ещё кое-что: http://jpcolliat.free.fr/trident/trident-6.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Aardvark писал(а):
А валков на него в сети нету? Даром что в музее стоит...

Вот маленький: http://www.apda61.dsl.pipex.com/RBavpic3.htm

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Ещё кое-что: http://jpcolliat.free.fr/trident/trident-6.htm


О сенькю очень много! Very Happy
Уже кой чаво!
Александр, Вы как вседа шарман! Wink
Я кситати по этому снимку сделал вывод что оно красное...

ну да по нем деталей не розглядеть!

С уважением,Сергей
^
    
Aardvark писал(а):

Я кситати по этому снимку сделал вывод что оно красное...

ну да по нем деталей не розглядеть!

С уважением,Сергей

По этому снимку разве что Павел Глоба воэьмется выводы делать Mr. Green
Кстати, кое-что еще есть здесь:
http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=&airlinesearch=&c ountrysearch=&specialsearch=&daterange=&keywords=Saunders+Roe+SR.53&range=&sort_order =datestamp+desc&page_limit=15&thumbnails=
Правда, в основном все тот же музей Mad

С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красный конус на ракете может говорить только о двух вариантах - стеклянный обтекатель головки закрыт защитным кожухом ( что врядли) или это не ракета а ее весогабаритный макет.
^
    
Pavel_P писал(а):
Красный конус на ракете может говорить только о двух вариантах - стеклянный обтекатель головки закрыт защитным кожухом ( что врядли) или это не ракета а ее весогабаритный макет.

И я, и я такого мнения! (с) Пятачок? Very Happy

С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 8 пользователей
По теме


^
    


в игноре у 30 пользователей
Кто хотел КОМИССАРСКОГО ТЕЛУ! Very Happy
http://cgi.ebay.com/MPC-Airfix-1-72-Saunders-Roe-S-R-53-EE-Lightning-F1A_W0QQitemZ200 439696620QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2eab230cec
С пасынком к тому же!
Кстати я знаю где есть его фотка кабины!
С уважением Сергей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy