Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Lish писал(а):
Аме иро, полностью Vallejo ModelAir 71023


"Я так и думал" (с), спасибо!

Lish писал(а):
Конечно самые известные Руфи с Камикава Мару - ( маркировка YII)
Kashima Ku
Yokohama Ku
Solomon Islands - 14 Ku, потом преобразован в 802 Ku

Относительно фиолотевой руфи однозначного мнения нет. Считается, так изначально окрашивались машины Yokohama Кокутая. Кстати маркировка должна быть - обратная Е


Угу, это в катакане любимая буква Децла - Йо Very Happy . Красный или белый цвет оной видимо зависел от окраски аэроплана?

По итогам копания информации возникло желание сделать истребительно-бомбардировочный вариант, благо 60 кг бомбы вместе с довольно правильными держателями есть в наборе Нелла. Есть ли информация, летали ли Йокогамовские Руфи в таком варианте? Запасной вариант - 453й кокутай, вроде как утопивший подлодку Scamp, но там придётся подбирать код (если не ошибаюсь, KEC-xx). "Родная" Такума точно не годится, насколько я понял, это было истребительное звено при тренировочной части. И попутно, есть ли чертежи на A6M2-N, где можно посмотреть размещение бомбодержателей? В Кагеровской книжке вроде как этого нет. Ориентировочно, конечно, это ближайшая линия расшивки к гильзовыбросам пушек, но хочу подстраховаться Smile.

С уважением,
Сергей.
^
    
)
^
    
Большие картинки не открываются почему-то Sad. Это не Кагеро случайно?
^
    
У меня все нормально Confused Нет, фото не из кагеровской книжки.
^
    
Стали открываться все, кроме двух первых, т.е. где чертежи и сопроводительный текст по-японски Sad. Если не затруднит, может быть есть возможеость отправить по электронке? moro@uni.udm.ru. Заранее спасибо!
^
    
)
^
    
Lish писал(а):
Еще парочка интересных фото Руфи

Прекрасно виден маслорадиатор и V-образный выход канала маслорадиатора.



Большое спасибо! V-образный выход - имеется в виду соответствующей формы трубчатый каркас, в задней части пилона поплавка?

Кстати, раз уж зашла речь... Всегда ли, с 1943 г., наносились жёлтые "полосы быстрой идентификации" на передней поверхности крыла? На первой фотографии их вроде как нет. И попутно, были ли такие полосы на цельно-серых Хэмпах? Хасегава даёт V-190 уже с ними, но у меня есть сомнения - аэродром с ним был захвачен ещё в конце декабря 1942 года (т.е. вроде как рановато для), а передних кромок крыла на фото не видно... Sad
^
    
)
^
    


(c) "French Wings"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dimmy

Это трофей?
^
    
Pavel_P писал(а):
Это трофей?


Относительно. После капитуляции, несколько машин разного типа, базировавшихся в Индокитае, достались французам. Те их с успехом использовали несколько лет.
^
    
Уважаемый Lish, прошу прощения за назойливость, Embarassed но, раз уж вы любите пообщаться, то некоторое время назад я поднимал вопрос по стволам пулемётов, который остался почти без внимания (если не считать ваше уточнение). Может я плохо ищу - в сети не нашёл предложений по литым стволам, либо травлёным кожухам пулемётов в 72-м масштабе. Может таких вещей и не делает никто... как тогда народ выходит из положения, меня лично эти кусочки литника, изображающие стволы пулемётов в наборе Академа никак не устраивают. Sad Как то народ фольгой кожухи накатывает, но насколько это реалистично получается ещё вопрос.
^
    
)
^
    
Спасибо, за наглядный пример, если помажорить не получится с Эдуардом, придётся искать кинескопчики...
^
    
)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все вопросы по выбору ,, Зеро,, переехало сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13469.html
^
    
Lish писал(а):
Вроде законцовки складывались у "а", "бэшки" вроде уже были с цельным крылом.


И у меня была такая информация. И фигурировало это фото. Еще приводилось вычисление пропорций фюзеляжа и крыльев с доказательством, что это не 21-й. Во не найду сейчас ссылку.
^
    
Уважаемые знатоки, некоторые факторы (в том числе банальная лень), заставили меня вернуться в вопросе о пулемётах к афтермаркету. Если я правильно понимаю, то крыльевые пулемёты на А6М5 являются лицензионными копиями 7,7 мм Browning, или я ошибаюсь? Если это так, то в качестве стволов я наверное могу взять таковые от Ланкастера, где для обороны применялись именно эти Браунинги? Вот для примера в 72-м масштабе для Ланкастера:
^
    
Cedric писал(а):
Если я правильно понимаю, то крыльевые пулемёты на А6М5 являются лицензионными копиями 7,7 мм Browning, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. В крыле 52с стояли 13,2-мм пулеметы.
^
    
Извините, но вы бы не могли прокомментировать вот это:http://aftermarket.com.ua/index.php?productID=4647
^
    
Страница 2 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy