Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
dedel
и к чему они в теме "P-39 Airacobra"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как предки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Попалась фото. Может уже встречалась.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
ковыряясь с еще одной ранней Коброй, обратил внимание на забавную советскую "модификацию" - отсутствие на носу некоторых бортов накладок прикрывающих стволы пулеметов, при этом некоторые встречаются в декалях (№12 и 34). пара фото британской еще не собранной и подборка стандартных до кучи, для сравнения
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Совместный проект Colibri Decals и RS Models — модель P-39D/P-400 «Асы над Кубанью и Мурманском» в масштабе 1/72

В модель входит пластик, травление, смола и декаль Colibri Decals

Ограниченная серия содержит фрагмент P-39D-1BE 41-38448 младшего лейтенанта Единак из 298ИАП

Летчик сбил 12 немецких самолетов и погиб в воздушном бою с командиром I/JG52 Хельмутом Беннеманом 17 апреля 1943 года.

Теперь в моей коллекции есть фрагмент мессершмитта командира JG54 Траутлофта, Харрикейна, на котором летал Главком ВВС Маршал Авиации Кутахов (это как Горшков только круче) и аэрокобры Едника.


# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Интересно, ранее не попадалась информация о поставках Д-1... но с огневыми трубами крыльевых пулеметов? На всех известных мне фото стволы открыты. Впрочем я смотрю ещё и патрубки нарисованы почему то не раздвоенные борту 33... зато наконец то кто правильно нарисовал 12 в заводском камуфляже, а сером.
Инструкцию глянуть подробней можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да. Доделываю обзор
Про трубы 7.7 браунингов хороший вопрос
^
    


в игноре у 11 пользователей
7,7 на Мк.1, на Д-1 должны быть 7,62 по идее
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac Поздравляю нас! Для меня это супер новость! )))




Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

https://www.armahobby.com/70055-p-39q-airacobra.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ооогонь
^
    


в игноре у 5 пользователей
Праздник какой-то. Мустанг, Хаят ещё и Кобра.
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS писал(а):
jetac Поздравляю нас! Для меня это супер новость! )))

А как же альтернатива быстросборке Звезды Як-9? Mr. Green
Для меня это досада...даром пилил свои) к тому же свою линейку почти закончил. Тут пару косячков на рендерах увидел, но конечно явно лучше модель получится, нежели РС модел
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
CTS писал(а):
jetac Поздравляю нас! Для меня это супер новость! )))

А как же альтернатива быстросборке Звезды Як-9? Mr. Green


Не, я этому обрадовался больше, чем обрадовался бы Як-9. Ещё совсем и неожиданно! Для Як-9 и Звезда пойдёт, тем паче, для неё там уже допы конструируют.


jetac писал(а):
Для меня это досада...даром пилил свои) к тому же свою линейку почти закончил.


А уж сколько я пилил, но за последние лет, почти 30, так ни один и не закончил. ((( У одного даже пластик раскрошился.


jetac писал(а):
Тут пару косячков на рендерах увидел, но конечно явно лучше модель получится, нежели РС модел


РС я сначала купил, и только потом посмотрел в сети фото собранных моделей, и можно на разное закрыть глаза, но когда увидел обводы фонаря, решил даже не начинать.

А что за косяки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-А-А-А!!! Супер! Надеюсь не подкачают, глядя на их творения. Может и правда Як-9 сделают?
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Поздравляю нас! Для меня это супер новость! )))

Да, класс! Кто-нибудь, попросите Владимир Владимировича пока не трогать страну-производителя! Нам всем важно получить эту модель! Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Chaban67 писал(а):

Да, класс! Кто-нибудь, попросите Владимир Владимировича пока не трогать страну-производителя! Mr. Green

Пока Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
CTS писал(а):
Поздравляю нас! Для меня это супер новость! )))

Да, класс! Кто-нибудь, попросите Владимир Владимировича пока не трогать страну-производителя! Нам всем важно получить эту модель! Mr. Green

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
CTS писал(а):

jetac писал(а):
Тут пару косячков на рендерах увидел, но конечно явно лучше модель получится, нежели РС модел


РС я сначала купил, и только потом посмотрел в сети фото собранных моделей, и можно на разное закрыть глаза, но когда увидел обводы фонаря, решил даже не начинать.

А что за косяки?

По расшивке какие то глупые зеркальные дублирования лючков, плюс пара линий и лючков отсутствует, или наоборот лишние. Минимум один прототип из декали не имел воздуховода под носом, как и все известные мне до 10-й серии включительно (на "польском" был, значит он позднее, как и 220746), на капоте воздуховод наоборот отсутсвует. Больше у меня вопрос касательно козырька и места под ним. Лопасть тож не глянулась с патрубками (и подозреваю посадочное место), но это ж рендеры, а не модель... Да и изобразить в литьё все как надо наверно не так и просто. В общем двоякое впечатление, вроде мелочи, но вызывает удивление от такой дотошной команды после их Харрикейнов и Мустангов, спросили б что ли помощи Smile

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
CTS писал(а):

jetac писал(а):
Тут пару косячков на рендерах увидел, но конечно явно лучше модель получится, нежели РС модел


РС я сначала купил, и только потом посмотрел в сети фото собранных моделей, и можно на разное закрыть глаза, но когда увидел обводы фонаря, решил даже не начинать.

А что за косяки?

По расшивке какие то глупые зеркальные дублирования лючков, плюс пара линий и лючков отсутствует, или наоборот лишние. Минимум один прототип из декали не имел воздуховода под носом, как и все известные мне до 10-й серии включительно, на капоте воздуховод наоборот отсутсвует. Больше у меня вопрос касательно козырька и места под ним. Лопасть тож не глянулась с патрубками (и подозреваю посадочное место), но это ж рендеры, а не модель... Да и изобразить в литьё все как надо наверно не так и просто. В общем двоякое впечатление, вроде мелочи, но вызывает удивление от такой дотошной команды после их Харрикейнов и Мустангов, спросили б что ли помощи Smile

# # # # #


Ясно, огромное спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть вопрос. Заявлено, что "из коробки можно будет собрать все модификации от D до Q включительно ". А такая унификация вообще возможноа? Или это надо понимать, что не из одной коробки, а они планируют выпустить линейку моделей?
^
    
Страница 40 из 51 На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy