Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
antiob писал(а):
Но с белым хвостом красивше

Тогда с 6 патрубками, и серийник под вопросом... Confused

И не известно какая тетка должна быть на левом борту.
Так:
#
Или так:
#

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

antiob писал(а):
Вот... А Air A Cutie все рисуют в OD

Ну нет тут камка:
#
Да и Р-400 в OD встречаются.
^
    
antiob писал(а):
истина всё равно где-то в безднах времени


а мы еще к этому не пришли ? Mr. Green

точнее делать надо так, чтобы или самому нравилось (и никому не показывать), или если зависим от общественного мнения - особо не давать повод кинуть табуретку Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
уважаемые, поделитесь пожалуйста чертежами из книги романа "аэрокобры над кубанью", а то в моей их нет. стройка стоит)
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у автора оригинал купить - никак???
Денег умеренных стоит...
^
    


в игноре у 10 пользователей
а что вдруг такая избирательная забота об авторском праве? у меня уже есть книга в эл.виде. - без чертежа, попасть на такую еще раз за деньги желания не возникает
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac писал(а):
есть книга в эл.виде. - без чертежа

А точно в этой книге есть чертежи? У меня тоже без чертежей. Они есть в книге "Аэрокобры вступают в бой", но там только на ранние.
^
    


в игноре у 10 пользователей
такая ж ерунда, но они есть. мир не без добрых людей - помогли. во второй книге кстати точнее, поправлены (в сравнении с проекциями из "аэрокобры вступают в бой")
^
    


в игноре у 10 пользователей
уважаемые, подскажите по кабине. из чего были кожухи места крепления ручки управления? а то встречал и черную кожу, и коричневую, и брезент... конкретно нужно по первым кобрам (Р-400, Мк.1)
и второй вопрос - какой там вариант сиденья был? а то опять же варианты - с вырезом спереди под ручку и без него...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
что вдруг такая избирательная забота об авторском праве?
- ну хотя бы потому, что автор издал обе книги за свои деньги. И решил третью часть пока не издавать - вот по этой самой причине.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а я отказывался платить? автору, если бы он обозначил права и книгу. в инете полно анонимных пиратов с его книгами (не полными, как выяснилось), а вы меня пристыдить вдруг решили, вместо указать где купить... тут же не раз уже эта тема поднималась - и тишина, где автор-то? что ж не ткнули-то, где купить у НЕГО? если так переживаете

п.с. авторы других чертежей, которые тут выложены, тоже поди не за бесплатно их издавали? но вас это не напрягает почему-то, я так понял это из разряда - "а поговорить?"
^
    


в игноре у 17 пользователей
jetac писал(а):
вы меня пристыдить вдруг решили

Это коллегу на морализаторство пробило в разных темах... Летнее обострение, видимо Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
в ТО нарисована картинка Р-400 с креслом с вырезом, как и везде.
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1654505
так что вот это за кресла (без выреза под РУС)? -
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1654513
http://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1654503
по кожуху РУС я так понял - брезент, а кожаные это уже современные заменители.
^
    


в игноре у 10 пользователей
в книге романа пишется, что на ранние кобры ставились прицелы st-1a и n-3a на некоторые поздних серий (с кодом ВХ). поиски первого оказались безуспешны, за исключением еще одного упоминания тут http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/63773-gun-sight-question/ на мартлетах производства грумман. выглядит он при этом как вполне себе n-3a (о чем и говорят англоязычные коллеги). и совсем не так, как "n-3a" (он крупным планом) на советских фото Мк.1...
и что за прицел на верхнем фото?? n-3a посредине крупным планом, для сравнения

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подскажите, пожалуйста, во всех коробках различных модификаций Р-39 от RS models, один и тот же пластик без изменений?

Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
пластик да, но отличаются некоторые наборы добавленными смоляными патрубками. а в учебную добавили литник с новым фюзеляжем и другими деталями нужными
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди! У кого есть Хасевская кобра-замерьте пожалуйста толщину передней стойки! Пожалуйста!!!
^
    
supergra4 писал(а):
замерьте пожалуйста толщину передней стойки!

1.7 мм
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос немного не по матчасти, а исторический, ну отправьте куда если не тут.
По советским Аэрокобрам возник спор в группе в ВК. Суть спора в том что, на 241 заводе в г.Тюмень (где проживаю), собирали Аэрокобры.
Может есть у кого литература где это подтверждается? Нашел информацию что собирали у нас только планеры. Еще упоминались Каталины.
Но четкой информации не нашел.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"собирали Аэрокобры" - и в чем суть спора? Кая я понял - твердо знаете, что "собирали" (несмотря на отсутствие информации). Так что вопрос к Вам - их (машинокомплекты) туда ВКС на Ан-124 из США доставляли, или суда конвоями (мимо Архангельска), а может на собачьих упряжках эскимосы? Теряюсь в догадках! Хотя если подумать получше, то остается один из двух вариантов - либо они летели известными путями из Тегерана, либо с Аляски, после чего их и собирали в Тюмени Very Happy
^
    
Страница 30 из 51 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy