Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗИС-151 (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
по моим наблюдениям - варьируется от серого/серо-голубого/голубого и до зелёного..
подробнее можно поискать на портале Игоря Жукова
^
    
Попробуй посмотреть здесь.В магазинах можно поискать их продукцию.http://www.panzershop.cz/inshop/
^
    
kot94 писал(а):
Уважаемые коллеги где можно найти чертежи ЗиС-151 и машин на его базе(видел в сети фото пожарной машины на его базе)? Заранее спасибо! С уважением, Кот.


---
^
    
Обращался с этим вопросом к множеству людей:к бывалым авто-знатокам,опытным моделистам,никто не смог дать точный ответ!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Купить никак. Только гнуть дуги из медяшки и серебрянки 0,8. Потом ставить на деревяшку с расчерченной разметкой для дуг . Взать туалетную бумагу с припусками работать с ПВА. Да и вообще посмотрите старую добрую технологию папье- маше.
ЗЫ Размещайте темы в соответствующих разделах
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Да и вообще посмотрите старую добрую технологию папье- маше.

Где посмотреть? Очень хочу освежить память технологией из детства. Помогите, пожалуйста.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rowdy писал(а):
GFO писал(а):
Да и вообще посмотрите старую добрую технологию папье- маше.

Где посмотреть? Очень хочу освежить память технологией из детства. Помогите, пожалуйста.
Таакс о "маньяках -картонажниках " ни слова.. "Господа офицеры -молчать! А, Вас ,поручик я ужевызываю на дуэль" (с) Поиск не... Никак?
^
    
Вообще, как я делал на своем ЗиСе. Сначала померил отношение высоты тента к кузову на фотографиях,перенес все в 35-й масштаб,затем из медной проволки где-то 0,8-0,9 гнул дуги,затем нашел упаковочную бумагу от обуви(можно также туалетную) намочил,смял(чтобы усадку не дала), расправил ,подсушил,смазал разбавленным ПВА и подгонял по месту и фотографии.
Технолгия сия не раз описывалась в М-хобби,собственно откудо я ее и подчерпнул.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот размеры если нужно.


^
    
а вот ссылка, как делать )) http://henk.fox3000.com/tips.htm Особенно внимательно читать после слов "How to make tarpaulins, tilts etc."
^
    


в игноре у 1 пользователей



Товарищи, где это можно приобрести?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ПМСМ прогуглите родственные варианты БТР-152,154, БРДМ-1. Чесно похоже на обострение.. То никого "колун" не интересовал, то вдруг как с цепи сорвались. А еще по грузоподьемности и времени посмотрите шишигу. Взаимозаменяемы точно.

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

Покопался в анналах... Размер покрышки студеровский 12,00-18 родной размер 320-457 Так что вестерновская шишига ближайший донор для скатов
^
    


в игноре у 6 пользователей
Второй подход к вопросу о покрышках Кросс пост из тренаженорй .
В результате долгого курения источников понял для ЗиС -151 были шины профиля ГАЗ-53 8.25-20 (240х508)

Для ЗиЛ -157 - УШЗ 12.00R18 К-70 нс8 http://www.avtoshinkom.ru/catalog/tyre/product-114/
^
    


в игноре у 6 пользователей
Валк на зис 151 http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-151/index.htm
И к вопросу о том что можно на него натянуть http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-151/index.htm Smile)
^
    
ЗиС-151 с лебедкой в Будапеште

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 48 секунд:
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати я тут подумал о 3-Д печати никто н е сталкивался ни с чем подобным?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, товарищи! В работе сейчас у меня ЗиС151 от Звезды. Родные звездовские колёса из набора совершенно не подходят. как по рисунку, так и по размеру. Посему взял резину БТР 152Д от UM. Но у 151 задние мосты Двускатные, а у меня получаются Односкатные... То есть, Зис 151 перерждается в ЗиЛ 157. Проблемка в том, что радиаторную решётку уже переделал под 151. Но нашёл-таки фото рельного авто. Был такой- со старой решёткой и односкатными мостами!



А окрашен будет так





^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, товарищи! Вопрос не совсем по теме, но тоже по кузову...



Что у "Техпомощи" в кузове обычно? Оборудование, инструменты? Или просто как тягач используется?
^
    
graw писал(а):
Что у "Техпомощи" в кузове обычно? Оборудование, инструменты? Или просто как тягач используется?

100% - "галстук":

обычный комплект ЗиПа, остальное - по ситуации, смотря какая цель выезда, если тянуть в парк аварийную машину - это одно, если, например, просто каток сдох, а запаски нет - это другое, я думаю надо кузов аварийки (техпомощи) комплектовать исходя из замысла диорамы. Я правильно понял - вопрос возник при замысливании диорамы?Wink
ПС: на размеры сильно не смотрите, это первое, что из картинок попалось по запросу "жёсткий буксир" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
- вопрос возник при замысливании диорамы?

Ну не совсем диорамы. Основание под то, что на фото... Т.е. постоянного набора железа нет?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

А размеры L и E уточнить нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ПС дошёл, вопрос с размером снят Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy