Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  12345 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу учителя. Намечается вот такая виньетка с танкистами из набора Звезды:



Хотелось бы научиться работать темперой,все мои предыдущие попытки заканчивались порчей драгоновских и танковских фигурок,теперь решил попытать счастья на том что подешевле и с наставником
интересует всё:какие кисти использовать,какие цвета мешать,как накладывать красочные слои и прочее
надеюсь на отклик коллег,работающих с этой интересной краской
с уважением,Александр
^
    
Уважаемый Вячеслав!
Меня зовут тоже Вячеслав, мне 28 лет, увлекаюсь моделизмом с сентября 2008 года. Очень нравится это занятие. Сделал одну модель танка Pz. Kpfw T-70 (135), разукрасил как мог, но сделал. Собрал ещё две модели, покрасил аэрографом и на этом остановился-не хочу портить тонированием. Если не трудно дать совет, пояснить - как правильно делать тонировку и чем, если модель окрашена емалью HUMBROL? Какие краски и материалы нужны для тонировки и как правильно (в какой последовательности) их наносить на основу? Помогите пожалуйста! Не хочеться отбивать охоту к этому занятию. Заранее благодарен, Вячеслав.
^
    
Здравствуйте. Ищу учителя.
Собираю авиационные модели, в будущем буду пробовать другую технику.
Стаж 5-7 лет, не помню, в школу ходил, класс 5-ый или 7-ой. Перерыв - где-то лет 13, было собран в детстве около 20 моделей авиации. Сейчас решил возобновить, собираю ЛА-5ФН (Звезда/1/4Cool. Буду красить. Модель для подарка на день рождения. Поэтому хочу собрать качественно и сделать все аккуратно.
^
    
Доброго времени суток всем, ищу учителя для грандиозной задумки

Предмет обучения - создание Немецкого 105мм самоходного орудия "Веспе"; моделек немецких солдат german signals personnel; австрийского городского здания. Все периода Второй мировой. затем скомпанование всего этого на фанере, так сказать небольшаф реконструкция.
О себе: Новичек, но опфт подобной реконструкции уже был (подарил местной школе, где то были фотки как найду - обязательно покажу)
Стаж в моделизме - очень маленький
Основные направления - Военная техника Второй мировой, самолеты и танки, сомоходные орудия
Предпочитаемый масштаб - 1/35
Имеющиеся навыки - нет

Собственно солдатики уже готовы, но честно говоря, как я их сделал - так себе, самоходное орудие сделано на 50% опять же есть куча вопросов как что делать... аэрогораф пока позволить себе не могу, потому работаю кисточками...

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/imagepreview.php?id=1711&image=1241985531_ds c04297.jpg - примерно то что хочу сделать только с танком и зданием =)

Буду ояень рад если кто то отзовется и поможет, подскажет советом
^
    


в игноре у 3 пользователей
Feel писал(а):
Буду ояень рад если кто то отзовется и поможет, подскажет советом


Реально можно сделать вот что.
Открываете ветку в соответствующем форуме, выкладываете туда все имеющиеся у Вас сейчас фотографии процесса - все что реально можно оценить.
Отснимите то, что на сей момент готово - орудие, персонал, макет.....все что есть.
Народ посмотрит, задаст вопросы и даст КУЧУ советов.....
Может быть тогда и найдется человек, которому Ваша тема близка....и он будет реально помогать....
^
    
Цитата:
Открываете ветку в соответствующем форуме, выкладываете туда все имеющиеся у Вас сейчас фотографии процесса - все что реально можно оценить


Romanych
Не подскажете в каком именно форуме? =)
^
    
Feel

Наверно, в "наземной технике"
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_4.html
^
    
Доброго времени суток.

Огромное желание научиться собирать модели. В связи с чем ищу наставника.

О себе: 25 лет, живу в г.Тюмени.

Стаж в моделизме: практически нет, не считая детского баловства.

Основные направления: нравится военная авиация, а также автомобили.

Имеющиеся навыки: склейка из коробки, покраска кисточкой.

Хотелось бы познать полностью процесс сбора качественной модели (с обработкой, грунтовкой, качественной покраской, тонированием и.т.д.)

В планах покупка необходимого инструмента, аэрографа.

В данный момент в коробке лежит Boeing 747-400 Lufthansa от Revell 1:144. Очень хочется приступить с сборке, но уже как 2 недели не могу решиться. Желание собрать качественную модель под присмотром настоящего профессионала. От себя: полный фотоотчет о проделанной работе.

С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KonstantinK
Если нужны будут детальные фотки Б747-400, то пишите в личку, я сфоткаю именно требуемые детали в нужном ракурсе. И все же советую сначала приобрести аэрограф и компрессор, а то первые результаты покраски кистью, тем более такого лайнера, могут отбить охоту моделить дальше.
^
    

Здравствуйте все Моделисы!!! и надеюсь будующие коллеги!!! ищу хорошего учителя!!!
О себе: 14 лет. Увлекаюсь Бронетанковой техникой Вермахта и историей античных времён. Хорошо рисую!
Имею усидчивость Smile
Стаж в моделизме: года 2. но модели редко покупаю т.к. не очень хорошо клею. В основном ЗВЕЗДА Sad
Основные направления: Гусеничная техника ВмВ
Имеющиеся навыки: Моделей 10 склеил красил в основном кисточкой ну и пуливером из шприца
РЕбята, Научите делать модели как делаете это вы с уважением Макс!!!
^
    
Молодец! Набивай руку на Звезде,ибо она недорого стоит. А что именно у тебя не выходит?
^
    
+STALKER+ Если честно то покраска не очень. аккуратно но как игрушка да плюс в деревне живу, а там моделей не продаётся.

 !  Michael_XIII:
Удалено - Не офтопим. Тут есть целый форум, посвященный интернет магазинам. Не стестняемся пользоваться поиском

P.S. S.T.A.L.K.E.R. эТО СУПЕР респект Idea Idea

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 4 секунды:

+STALKER+ Я ТУТ ДИОРАМУ ЗАТЕИЛ. оСНОВАНИЕ ПОЧТИ ДОДЕЛАЛ МОЖЕТ ФОТКУ КИНУТЬ А ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО ЧТО ИСПРАВИТЬ А ЧТО И ВОВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ??
[/img]

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Alpenshutze Я ЛИЧНО ЛИЦА ЗУБОЧИСТКАМИ ЗАТОЧЕНЫМИ КРАШУ А ТЕЛО ЗУБОГРАФОМ. И КСТАТИ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. И ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ: СЕТКИ НА КАСКИ ИЗ МАРЛИ ДЕЛАТЬ ДА ИМЕННО ИЗ МАРЛИ НО НЕ ИЗ БИНТА И РЕМНИ НА ОРУЖИЕ ИЗ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ "Набережные челны Mr. Green " взято из личного маленького оппыта Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Ищу учителя.

Предмет обучения:
-Постройка качественной модели ЗИЛ-157. От начала и до конца.
О себе:
-Моделизмом занимаюсь недавно. Был небольшой опыт очень давно.
Основное направление:
-БТТ современность.
Предпочитаемый масштаб:
-1/35
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки и окраска кисточкой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex-ektb писал(а):
Ищу учителя.

Предмет обучения:
-Постройка качественной модели ЗИЛ-157. От начала и до конца.
Вы точно уверены что это будет "лихачевский" 157, а не "сталинский" 151 от Звезды ?
^
    
GFO писал(а):
Вы точно уверены


Уже куплен. От Трампа. ZIL-157 6x6 Military truck.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я-пас. Как сэнсэй точно. Советом помочь - пожалуйста.
^
    
Люди скажите пожалуйста. я тут на сайте прочитал что многие модели красяткраской из балончиков но он же блестит и вообще она ложится на модель и чем её разбавлять!?!??!?! HELP!!!!!!!!!
^
    
Я наконец-то созрел для того, чтобы попробовать себя в жанре росписи анимешных фигур. Фигурка уже выбрана и куплена, саундтрек из "Грендайзера" для большего вдохновения скачан Mr. Green
Осталось найти сенсея Cool

Может кто-нибудь из наших высокоуважаемых мастеров/мастериц согласиться взять надо мной шефство? Клятвенно обещаю во всем слушаться, вести себя хорошо, не дерзить, бегать за пивом и сигаретами. Mr. Green
^
    
Ищу учителя.

Предмет обучения:
-Постройка модели "Аэрокобра" P-39N 1/72 "Звезда" для отработки навыков покраски моделей. Модель хочется собрать быстро с минимальными доработками (а лучше вообще без них), двери закрыты, основной упор обучения - покраска (нанесение декалей, смывка, тонировка, везеринг и тп).

О себе:
-Моделизмом занимаюсь недавно.
Основное направление:
-Авиация.
Предпочитаемый масштаб:
-1/72

Имеющиеся навыки:
Сборка и изготовление всякой мелочевки.

Самолет будет окрашен красками Тамия XF-62 и XF-53 для окраски экстерьера.
Вариант окраски - самолет ВВС РККА (обязательно), пока борт Речкалова Г.А. но не обязательно. просто нет другой декали.

Пока жду учителя, потихоньку начал собирать - Звезда 1/72 P-39 Airacobra
^
    
Maximus101 писал(а):
Люди скажите пожалуйста. я тут на сайте прочитал что многие модели красяткраской из балончиков но он же блестит и вообще она ложится на модель и чем её разбавлять!?!??!?! HELP!!!!!!!!!
Зачем тебе из баллончика? Покупай краски РЕВЕЛЛ и кисти (для начала) Кисти бери колонковые и плоские синтетические, что б упругие были. А что б танк не смотрелся как игрушка попробуй технику сухой кисти для тонировки танка.
^
    
Страница 4 из 50 На страницу Пред.  12345 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy