Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  1234 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Ищу учителя. Запали в душу корабли с парусами и веревками(по научному не помню).
Собираю первую модель, но что-то все кривовато получается. Но очень хочется превратить в красоту! Помогите плиз!

Забыл уточнить, собираю Викторию от Звезды.

Предмет обучения - парусные корабли
О себе: Новичек, но очень хочу научится делать красоту
Стаж в моделизме - менее года
Основные направления - Самолеты, корабли
Предпочитаемый масштаб - 1/72, 1/180
Имеющиеся навыки - нет
^

Всем Доброго времени суток.
Вот случайно я зашел в магазин, торгующий сборными моделями и заболел.
Вспомнил робкие попытки собрать чтото в детстве, вспомнил как завистливо смотрел на красивые самолеты в книгах и журналах....
В общем быстренько купил я себе Fokker D XXI от PM-model, тюбик супер-клея, хороший канцелярский нож и приступил к процессу. Дополнительно меня грела мысль о том, что такое занятие хорошо развивает мелкую моторику рук, что для меня немаловажно (я врач хирург). В общем собрал я тот фоккер буквально за вечер, посмотрел на него такого голого и неокрашенного, и понял что надо что то решать. Нашел ещё один магазин с вменяемыми ценами на краску, купил набор красок Люфтваффе-5 от Украинского производителя ХоМа и под шумок ещё МиГ-29 от Украинского же производителя Кондор. Фоккера раскрасил, начал собирать МиГ и тут понял что чего-то мне не хватает. То ли знаний, то ли опыта, в общем пока дальше фюзеляжа дело не пошло. Правда тут ещё на работе завал подоспел, так что я на время отложил сее занятие, но тем не менее прикпил Ил 2 тип 3 от Моделиста и Bf-109 k4 от Heller/ Лежат пока в коробке, ждут своего часа.
И тут я натыкаюсь на такой кладезь информации в виде этого форума! Браво!
В общем суть моего столь длинного и пространного опуса сводится к поиску учителя-наставника. Сразу говорю-- за сверхточным соответствием оригиналу гнаться я не собираюсь. Рисовать заклепки на плоскостях и имитировать стрелки в приборах кабины пока не для меня. На данном этапе своего развития я хочу просто собрать несколько красивых моделей, ну а там кто знает)))

Предмет обучения - авиация. Красивая. Без особых предпочтений по странам и временным промежуткам. Единственное что ранняя реактивная авиация, особенно немецкая мне вообще не нравится.
О себе: Новичек. Сильно новичек, ещё и ограниченый во времени.
Стаж в моделизме - менее месяца
Основные направления - Авиация. Либо поздняя моторная, либо современная реактивная)))
Предпочитаемый масштаб - 1/72
Имеющиеся навыки - ну я даже не знаю. Вроде как на работе не жалуются на меня пациенты, руки стоят правильно, но тут как бы несколько другой материал...
^

Ищу учителя.
Предмет обучения - авто 1/24, Porsche Boxster, сборка, покраска, копийность насколько возможна для новичка.
О себе: совсем зелёный в рамках моделизма.
Стаж- 2 месяца
Основные направления - авто, бтт.
Предпочитаемый масштаб - 1/24, 1/35
Имеющиеся навыки - сборка корпуса и башни Т-34/85
^

Могу помочь в меру свободного времени советами по сборке Порше.
Дать ссылочки где, что почитать, куда смотреть. Cool
^

Sebastian, отправил Вам лс.
^

Ищу учителя.

Предмет обучения:
-Постройка качественной модели ЗИЛ-157. От начала и до конца.
О себе:
-Моделизмом занимаюсь недавно. Был небольшой опыт очень давно.
Основное направление:
-БТТ современность.
Предпочитаемый масштаб:
-1/35
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки и окраска кисточкой.
^

Ищу учителя
Предмет обучения:
Сборка и покраска Ту-160 "Звезда". Аккуратная сборка, покраска аэрографом, по возможности - обучение мелким доработкам и техникам, придающим модели более приятный вид (смывка, выделение расшивки и как ее вообще резать и пр)
О себе:
Моделист с небольшим стажем. Готов терпеливо учиться, учиться и еще раз учиться...
Основное направление:
- Современная авиация, как гражданская так и военная.
Предпочитаемые масштабы:
1/72, 1/144 (как авиалайнеры так и боевая авиация), 1/200, 1/390 (две модели авиалайнеров)
Имеющиеся навыки:
Изкоробочная сборка, окраска аэрографом. Иногда возникают проблемы с окраской и установкой мелких деталей.

Граждане, откликнитесь! Sad Модель задумывалась как подарок, не хочется разочаровывать друга
^

Здравствуйте. Нужна помощь.
Предмет обучения:хочу научиться красиво,качественно и исторически похоже собирать и красить модели.
О себе:стаж-занимался моделизмом на детском уровне... Теперь хочу собирать более профессионально.
Основное направление:фигурки,в основном 2мировой
Предпочитаемый масштаб:1/35
Имеющиеся навыки:в основном только сборка модели Neutral
Надеюсь на Вашу помощь. Rolling Eyes
^

Ишу инструктора.
Стаж в моделизме: 3 года общий и почти год более мение нормального занятия этим делом.
Основное направление: Авиация
Направление обучения: сборка(тут мало) - подготовка к покраске - покраска и отделка модели.
опыт: изкоробочная сборка с небольшими доделками.
минусы: все же недостаточный опыт.
плюсы: желание обучится, вполне нормальное отношение к критике, и свеже приобретенный и уже опробованный аэр.
В качестве обьектов приложения усилий есть Ла 5 от Звезды и И 16 от АРК моделз (начать работать хочется с ним)
Вот моя последняя работа: http://www.karopka.ru/model.php?id=3214
^

в игноре у 3 пользователей
Morgys
уверен что тебе учитель нужен?..вполне достойная работа.....
^

мне кажется, что нужен. ибо это биплан. там не было ни выделения расшивки, ни сколов, и так далее. Ну что называется, я не требую себе учителя. Я спрашиваю, не откажется ли кто.
^

Здравствуйте, господа!
Предмет обучения: сопровождение в процессе превращения содержимого коробки в законченный материальный образ. В частности умение распланировать весь комплекс монтажно-доводочно-покрасочных работ.
Стаж в моделизме: несколько неудачных экспериментов в детстве и несколько месяцев сейчас.
Основные направления (вкупе с масштабами): авиация реактивная (1/144, 1/72), аниме-фигурки (разумные масштабы), автомобили (не понятно пока какие масштабы), миниатюры.
Имеющиеся навыки: сборка модели "из коробки", т.е. шпаклёвка, грунтовка, окраска кистью, (будете ругаться) выделение расшивки карандашиком. Результат (субъективная оценка: удвл.-----): 1/144 F-15 Eagle Revell #04010

Некоторая осебятина: материально техническая база присутствует как то: малый инструмент, пневматическое устройство окраски (с коим я пока не умею обращаться). Также есть полдюжины моделей разной степени испорченности (доказательство) и артефакты вроде собранной, но не покрашенной 1/20 Tamiya Lotus 107B Ford, которую я собрал в возрасте лет 12 и теперь думаю о "реанимации".
Некоторая отсебятина: (для будущего учителя) хотелось бы поскорее приступить к ещё не испо... т.е. начатой модели 1/72 Hasegawa F/A-18A Hornet пилотажной группы Blue Angels.
Спасибо за внимание.
^

Предмет обучения - орк из стартого набора warhammer 40000
Стаж- пробовал но не получилось
Основные направления - нету, нравится всё
Имеющиеся навыки - красил наполеонику от звезды 1:72 давно правда
^

Посещяя тренажёрку, вижу, что на просьбы о наставничестве отзывов немного. Поэтому хочу напомнить о ещё одном способе поиска учителя.
Посмотрите работы по вашей тематике на форуме и в галерее, напишите личкой человеку, стиль работы которого вам ближе всего. Авось отзовётся на просьбу Smile. Так больше шансов найти учителя Wink.
^

BigSeXy писал(а):
Посещяя тренажёрку, вижу, что на просьбы о наставничестве отзывов немного. Поэтому хочу напомнить о ещё одном способе поиска учителя.
Посмотрите работы по вашей тематике на форуме и в галерее, напишите личкой человеку, стиль работы которого вам ближе всего. Авось отзовётся на просьбу Smile. Так больше шансов найти учителя Wink.
я почти так и сделал:-)
^

Ищу учителя.

Предмет обучения:
-Качественная окраска, тонировка и смывка (придание реалистичности) моделям
О себе:
-Моделизмом занимаюсь года 3 .
Основное направление:
-Вертолеты, реактивная авиация.
Предпочитаемый масштаб:
-1/72 , 1/48
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки и окраска аэрографом.
^

Уважаемые мастера!!!
Прпошу уделить свое внимание на обучениен вашего покорного слуги.
Немного о себе:
Стаж в моделизме не большой еще пока ни одной серьезной модели (модели ПО-2, АН-24 в школьные годы сборка с папой, Т-34, Апач в институтские, в зачот не идут т.к. были успешно утеряны-поломаны, а также не окрашены.)
В настояшее время пытаюсь собрать Варяг от Звезды (имею травленку и точеные мачты), а также Бисмарк от АМАТИ.
Стаж мой не большой,но я сам собрал для занятий компрессор и приобрел аэрограф (АЭРОПРО-103).
Как вы успели прочитать ранее мне более близка морская тема.
Хотелось бы встать под крылышко гуру моделизма для познания этого сложнейшего хобби, хочется освоить токости сборки, окраски и тонировки, а также установки такелажа.
Далее уверен что хобби перейдет по наследству к сыну (2,5 года), он уже сейчас интересуется.
^

в игноре у 1 пользователей
У меня предложение организационного характера: господа обучающиеся! Если нет откликов на ваши предложения, то не ждите у моря погоды! Открывайте темы типа "Постройка новичка ...". Народ на сайте в основном отзывчивый но скромный. И если на роль учителя многие не претендуют в силу природной скромности, то дать совет или ответить на конкретный вопрос всегда пожалуйста! А там, глядишь, высмотрите кого-нибудь, спишетесь и появится у вас учитель. По сему факту перенести тему в тренажорную, полагаю, будет не сложно (достаточно списаться с кем-нибудь из администрации или модераторов соответствующего раздела). А если не появится, тоже ничего страшного, модель и на форуме отлично строится - примеров достаточно.
^

Здравствуйте! Ищу наставника.

Опыт - меньше года.
После изучения множиства сайтов и советов модельного мира хотелось бы работать в направлении БТТ 1/35.
Хотелось бы получить нужные советы для контроля сборки и окраски модели (советы по выбору красок, аэрографа и тд.)
О себе - фотоотчеты, прилежность, ненавязчивость.
^

в игноре у 6 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
У меня предложение организационного характера: господа обучающиеся! Если нет откликов на ваши предложения, то не ждите у моря погоды! Открывайте темы типа "Постройка новичка ...".
Ну да... представте как я напишу "постойка новичка" с двумя "шайбами на иконостасе". А мне сейчас учитель по части фигурок ой как нужен. Затеял велосипедиста вермахта от Тамии... С велосипедом и амуницией как нить разберусь. А вот с фигурками- швах или полная интуиция. В тамиевском наборе 2 велика один интересно сделать под вермахт а второй если позволит время употреблю под легендовский пин-ап "девушка-в-короткой-юбке-на- велике". Короче ищу учителя по фигуркам.
^

Страница 3 из 50 На страницу Пред.  1234 ... 484950  След.

Перейти: