Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  123 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Опыт: 0 (из коробки соберу, но не покрашу)
Особых предпочтений(в масштабе и направлении) нет.
В данный момент занимаюсь эсминцем "разумный" проект 7 от Моделиста(начал с переделки ГК, дюже они убого выглядят).
С уважением.
^

в игноре у 1 пользователей
Ищу учителя, который поможет мне дособрать Ревеловский тепловоз в 1:87
Он уже почти готов и местами даже покрашен, но есть несколько неразрешимых для меня проблем.
^

в игноре у 5 пользователей
Ija писал(а):
Ищу учителя, который поможет мне дособрать Ревеловский тепловоз в 1:87
Он уже почти готов и местами даже покрашен, но есть несколько неразрешимых для меня проблем.

заезжай к нам в воскресенье в кружок к 16-00 - может поможем чем сможем с Котовым. Благо недалеко.
^

Харуныч писал(а):
заезжай к нам в воскресенье в кружок к 16-00 - может поможем чем сможем с Котовым. Благо недалеко.

А кружок - это где?
^

в игноре у 13 пользователей
Только у нас аэра там пока нету...
^

м. Медведково, Заревый 12
аэр есть дома и компрессор, привезти не проблема
^

Харуныч, Котов давайте я сегодня-завтра создам тему в Тренажёрке, чтобы предварительно оценить масштаб бедствия Smile мне кажется, аэром там пока рано..

..да и тут чтобы не флудить..
^

Ищу учителя/инструктора/наставника.
Тема Реактивная авиация, масштаб 1/48. Есть желание освоить данную тематику. Не далее как на днях выбор конкретной модели, при содействии уважаемого сообщества, проходил тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12861&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0. Выбор практически сделан (будет это либо А-4 от Italeri, либо МиГ-17 от SMER). Целями данного мероприятия вижу себе:
1) Получение и закрепление навыков работы с моделями самолетов.
2) Освоение ряда новых технологий в покраске
3) Изучение основ доработки моделей самолетов.
Есть желание в результате получить симпатичный и аккуратный сувенир (без больших копаний по мат.части т.е. практически "из коробки") более или менее достоверно отображающий оригинал. Возможно какими либо "выкрутасами" по окраске (если будет получаться)
О себе 29 лет, образование высшее техническое (даже перекликающееся с авиацией). В общении бываю "душноват" и зануден. Временами переспрашиваю (если что-то не понял) по многу раз. Усидчив, терпелив. Соираю/крашу - не спеша. М.б. перерывы, связанные с командировками и авралами на работе.
Стаж в моделизме С некоторыми перерывами - 14 лет. (Первые модели приобретались на первом этаже в ДВК(С.-Петербург). Machbox 1/76 , Hasegava 1/72).
Основные направления Броня 1/72, 1/35, иногда 1/48.
Вот фотографии некоторых работ:

WH40K Соответственно

Делалось с оглядкой на: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_981.html

Ну и Тамиевские Тигр и Ягдпантера 1/48 собранные "для отдыха"

Напоследок - лирическое отступление.
Я несколько раз пробовал собирать разные модели самолетов, но фактически ничего не получилось Sad . Собственно представленный здесь UH-1 есть единственный экземпляр "летуна" который не очень стыдно показывать. Броня (хорошо или плохо - не мне судить) у меня вроде получается. Возможно в силу того, что я относительно часто "общаюсь" с металлом на нее похожим. Станки, грузовики etc. Как они пачкаются, пылятся, подтекают. Как окисляется сталюга, и как она "обшваркивается" Very Happy , как выглядит литая, точеная деталь я себе представляю, а по сему методом проб и ошибок понимаю к чему стремиться. Самолеты (летунов вообще) представляю себе крайне слабо... только по картинкам, а по этому уловить их "характер" не получается совсем. Именно по этому основной акцент в обучении хочу сделать на окраску и выявление этого самого "характера". Надеюсь, что учитель/инструктор/наставник сможет научить чувствовать эту тонкую материю.

Заранее благодарен. С уважением, Андрей.
^

Ищу учителя/наставника!

Тема: научиться собирать модели. Душа больше лежит к авиации, а точнее, к диорамам. Но, как я понимаю, это далекое будущее (это я про диорамы), и поэтому даже не пробою (а только с восторгом чужие рассматриваю).

О себе: Мне 37 лет. Живу в Санкт-Петербурге (это на случай, если понадобиться встретиться и уже в личной беседе что-нибудь обговорить/показать). Могут быть незначительные перерывы (командировка, отпуск). Главный перерыв - это зима. У меня маленький ребенок и жена не разрешает красить без вентиляции. А открывать окно зимой.... (это уже другая тема).

Стаж в моделизме: чуть меньше года (если не считать баловство в детстве).

Основные направления: авиация 2 мировой войны. Душа больше лежит к советским самолетам. Масштаб 1/48 (предпочтительней) или 1/72. В будущем хотелось бы научиться делать диорамы.

Имеющиеся навыки: В данный момент пытаюсь сделать Драгоновский Do-335, но уж слишком много вопросов возникает, притом самых элементарных (например, как шпаклевать возле фонаря пилота и т.п.). Имею в коробке (неоткрытый еще) Як-7 фирмы ARK models. Если бы кто-нибудь согласился помочь мне, то можно было бы начать с нуля!

P.S. Инструмент кое-какой имею. Есть аэрограф. Если нужно будет - докуплю!
P.P.S. Данный сайт читаю давно, но вот никогда не писал. Решил попробовать Very Happy

Заранее благодарен.
С Уважением, Дмитрий.
^

Ищу наставника.

Цель - доводка, окраска, тонирование моделей.

О себе: 27 лет, стаж серьёзный - года полтора, после покупки аэрографа, абы-как - лет с 9-ти наверное.

Основные нарпавления - современная (послевоенная) бтт 1/35. Интересуюсь современной авиацией 1/72, 1/48, но это на втором плане.

Имеющиеся навыки:
Первая и последняя модель, которую осмелился выставить - http://clubtm.borda.ru/?1-11-30-00000225-000-0-0-1232283391
Сейчас только начал италовский Леопард 1 А2.

Из инструментов - аэрограф, ручная минидрель, скрайбер, отечественный набор ножей.
^

Здравствуйте, motor81!
Попробую быть для Вас полезным. По стечению обстоятельств сам заканчиваю собирать Леопард 1 Тамийевский. Готов поделиться впечатлениями и не только. Итак, жду вопросов.
Владимир.
^

А меня никто в падаваны не примет ? Wink
Правда опыта кот наплакал Crying or Very sad Когда в школе учился , много моделек разных клеил, но дальше склейки и перевода декали дело не заходило.
А сейчас вот что то опять потянуло. Собрал Т34 от звезды и покрасил. Осталось наклеить декали и покрыть лаком. Получилось так себе, сильно промахнулся с цветом гусениц. Могу при желании сфотографировать и выслать фотки.

Хотелось бы научится аккуратной сборке из коробки, и покраске, с нанесением камуфляжа. Без особых переделок/перепилов и без смывки.
Особых предпочтений нет , но пока больше хотелось бы заняться техникой в 35 масштабе, времен второй мировой.
Из инструмента есть аэрограф с компрессором, плюс по мелочи , самое необходимое. При необходимости, можно докупить нужное
Красить хотелось бы акриловыми красками, для Т-34 использовал краски валеджо.

На роль подопытного кролика есть Jagdpanzer IV L/70 Command version от Dragon.
Или можно выбрать другую модель.

Спс за внимание Smile
^

На роль джедая, а уж тем более магистра ни в коем разе не претендую. Так же как и на роль гуру или сэнсэя. Всем и всегда надо учиться, учиться и учиться (конец цитаты). Но опытом поделиться готов. Хотите начать с БТТ времен 2 Мировой? Не силен в технике стран Оси (только берусь за Кюбельвагены-опели-Тигры). Из отечественных порекомендовал бы на Ваш выбор что-то из трампетеровской линейки КВ (от первого КВ до КВ-1с). Аргументы: достаточно большая модель по размеру; простота конфигурации; малое количество деталей (в силу конструктивных особенностей самого по себе КВ, а не слабой детализации модели); два варианта ходовой (виниловые ленты либо наборные траки); ну и хорошее качество отливки и собираемость. Да и цена по-моему демократична. Инструментов на мой взгляд и впрямь нужно немного (по моему опыту). Пачка лезвий типа "Спутник", цанговый нож со сменными же лезвиями, наждачка 3-4 номеров, металлическая линейка. Мини-дрель с набором сверел 0,1-1 мм совсем не лишняя, хотя я до ее приобретения пользовался обычным бытовым шуруповертом с минисверлами. Ну и расходные материалы под рукой - клей (на основе бутилацетата хотя бы звездовский - кстати, очень неплохой, плюс супермомент, предпочитаю "Гель" - для приклеивания металлических деталей), проволочки разного диаметра - для скоб, поручней, антенн, рукояток и т.д., тонкий пластик (пользую крышки от лапши "Доширак" и "Бизнес-меню"), витые многожильные проволочки и толстые нитки (тросы, канаты).
Уф...Вроде все. Как видно, многое находится под рукой, а то и под ногами (стоит лишь наклониться и поднять). Итак, запаслись? В путь...Если что-пишите.
^

Cadet

Спасибо за оперативность Smile
Написал в личку
^

Добрый день, коллеги! Ищу наставника!
Предмет обучения
- освоить навыки сборки, доработки и окраски моделей аэрографом, смывки.
Стаж в моделизме
- решил возродить хобби после более чем 15 летноего перерыва
Основные направления -
авиация ВОВ (для начала)
Предпочитаемый масштаб -
1/72
Имеющиеся навыки
в активе
Будем считать с нуля, хотя думаю из коробки соберу и посредственно покрашу (а мож и не покрашу Embarassed ).

Буду рад если, кто-то откликнется!
ЗЫ Отвлекать сильно не буду, т.к. занматься этим могу пару часиков после работы (не каждый день) да и командировки бывают не редко.
Собственно уже начал сам потихоньку собирать Bf-109 G6, базируясь на инфе с данного сайта. Но собственно, это я другую тему открою в соответствующем разделе.
Если кто то вдруг возьмет на поруки, перенести тему будет не сложно.

Собственно меня тут "подгрели, обобр... тфу- подобрали, обогрели" (С) . AlexR любезно предложих шефство, так что сообщение потеряло актуальность.
Новую тему открою по возвращению из командировки.
^

Ищу учителя.
Хочу научиться красить фигуры по Warhammer 40k (смотрю модно нынче стало Wink ) - предпочтения: Востроя, Криг, Вальхалла. в наличии имеются востроянцы

О себе:
стаж в моделизме - серьезно - около 4 лет
основные направления - броня 48, авиация 72, немного миниатюры 72
навыки - общие, но вот специфики росписи вархаммера не знаю
Sad
^

хочу качественно и красиво собрать F-14 (включая смывку доводку и полную покраску по трафаретам)
О себе:
Стаж в моделизме - года 2
Основные направления - авиация
Предпочитаемый масштаб - 1/72
Имеющиеся навыки - все понемногу но все сразу - никак Sad
есть томкет от академа в моделистовском перепаке

нашел:)
^

Всех приветствую.
Решил я отдохнуть от хорошо-стыкуемых моделей типа Тамия и Драгон и взялся на ICM.
Для начала выбор пал на ИТ-28 в 1/35.
В связи с этим ищу человека прошедшего школу "Звезды и Алангера" и готового помочь в нелегком в этом деле.
С уважением
Александр.
^

Bogdan
Зачем же Вам учителЬ?
Начинайте постройку, а в эту тему и подтянутся кто сможет.
(а мост заново будете перепиливать?)
^

Ищу инструктора
стаж в моделизме около полугода, ни одна модель не оставила чувства хорошо выполненной работы.
основное направление фигурки и техника красной армии времен великой отечественной войны в 35-м масштабе.
направление обучения сборка моделей бронетехники , обучение азам "пиления".
опыт: из коробочная сборка и попытки окраски.
минусы отсутствие под боком модельного магазина и аэрографа
плюсы: желание обучится, в процессе обучения готов полностью подчинится требованиям инструктора.
В качестве кошки имеется т-34/76 от "звезды" .
^

Страница 2 из 50 На страницу Пред.  123 ... 484950  След.

Перейти: