Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
FLINt писал(а):
Гениально Facepalm .

Просто в блог к "умнику" гляньте: это очередной спамер-засиратель форума Evil or Very Mad .
^
    
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Попробовал тамиевскую смывку, а она совершенно не растекается по углублениям. Остаются просто точки (фото прилагаю).
Наношу ее на поверхность, лакированную акриловым опять же тамиевским лаком. Лак нанесен кистью, три слоя. В чем может быть причина? Смывку отдельно не разбавлял, прямо из баночки кистью наношу.
Большое спасибо!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
zema51 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Попробовал тамиевскую смывку, а она совершенно не растекается по углублениям. Остаются просто точки (фото прилагаю).
Наношу ее на поверхность, лакированную акриловым опять же тамиевским лаком. Лак нанесен кистью, три слоя. В чем может быть причина? Смывку отдельно не разбавлял, прямо из баночки кистью наношу.
Большое спасибо!
#

думаю надо вайт спирита свеженького добавить, усохла.
^
    
Устал я уже гуглить.. Спрошу тут. Крашу кошку: Звезда макр мастер акрил, сверху наношу лак глянцевый макр(все кистью в 2 слоя) сонет по 2 дня. Потом беру масл. краски, развожу уайт-спиритом (разбавитель n3) и эио дело смывает все за одно движения до пластика? Что сменить? Растворитель, лак? Технологию?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Goga133 писал(а):
сверху наношу лак глянцевый макр

Goga133 писал(а):
разбавитель n3

можно узнать что это такое?
и да уайт-спирит не действует на акрил никак, у вас либо не уайт-спирит либо не акрил. либо красите без грунта и краска не держится на пластике и смывка тут не при чём (что маловероятно но при таких вводных жанных ничего друго сказать не могу)
^
    
garris писал(а):
Goga133 писал(а):
сверху наношу лак глянцевый макр

Goga133 писал(а):
разбавитель n3

можно узнать что это такое?
и да уайт-спирит не действует на акрил никак, у вас либо не уайт-спирит либо не акрил. либо красите без грунта и краска не держится на пластике и смывка тут не при чём (что маловероятно но при таких вводных жанных ничего друго сказать не могу)


Глянцевый лак звезда мастер Макр-62


Разбавитель N3 производитель Таир. Инфа с оф сайта :
Состав разбавителей по номерам:

№ 1 — отфильтрованные и обезвоженные уайт-спирит и скипидар в смеси;

№ 2 — обезвоженный отфильтрованный уайт-спирит;

№ 3 — уайт-спирит;

№ 4 — обезвоженный отфильтрованный пинен.


Вчера начал тоже думать про грунт. На кошку грунт то не наносил
^
    
Ну в общем нанёс грунт автомобильный kudo, заменил разбавитель n3 на разбавитель слабопахнущий сонет и все вроде нормально. Фильтра наносил прям на акрил, ни намека на смывание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте, меня зовут Сергей и у меня проблемы с нанесением смывки
загрунтовал модель грунтовкой MR. FINISHING SURFACER 1500, потом окрасил тамиевской XF-23 LIGHT BLUE
после высыхания покрыл глянцевым акриловым лаком MR. HOBBY
в конце нанес смывку TAMIYA PANEL LINE ACCENT COLOR
через 15 минут начал удалять излишки сухой ватной палочкой
Результат-краска слезла вместе с остатками смывки
А теперь вопрос-что я сделал не так?
Заранее спасибо за ответы!
^
    
гуманист0000
Много смывки.
Лак не высох.
^
    
Подскажите пожалуйста, какой растворитель на основе уайт-спирита лучше добавить к AMMO PLW, в последнее время заметил что начинает немного густеть и меньше растекаться. Может кто уже попробовал, не хочу испортить Embarassed Просто не могу схожий растворитель по запаху найти как в смывке.
Спасибо.
^
    
my_hobby
Уайт спирит любой подойдёт. Но тут встаёт вопрос о чистоте. Для себя выбрал Тиккурилу. Но наверняка есть и другие с хорошей очисткой. Кто-то для смазки использует бензин для зажигалок.
^
    
Здравствуйте.
Позвольте задать банальный вопрос, - а сколько составляет минимальное время полного высыхания эмалевой смывки, такой как от MIG или AK interactive? Через сколько можно наносить, к примеру, финишное покрытие матовым лаком?
Я обычно выдерживаю минимум неделю, но может, это многовато, и можно раньше начинать наносить лак на модель?
Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
FonViZZin
как перестаёт Уайт-спиритом вонять, так и высохла, минут 20-30 в зависимости от температуры и влажности. нанесли смывку, подождали минут 10-15, убрали излишки, подождали ещё минут 10, всё покрывайте лаком.
^
    
Фигасе, как быстро...
Ок, будет чем вечером заняться )
^
    


в игноре у 7 пользователей
FonViZZin
для перестраховки можно час подождать, но по сути, как перестала стираться с модели, так и высохла
^
    
Гораздо более насущный вопрос как сделать чтобы во время стирания салфеткой основного объёма смывки не вымыть её из линий расшивки, ибо линии как правило идут перпендикулярно и если вы выбираете одно направление движения салфетки смывка вымывается из линий расположенных перпендикулярно... Немного путано, но я думаю смысл понятен.

Если мало намочить салфетку уайт-спиритом смывка не сотрётся, много - снимется и из расшивки тоже...
^
    
Scorpius, я например, никогда не пользуюсь салфетками. Только ватными палочками. Как раз по описанной Вами причине. Палочками в разы проще контролировать удаление лишней смывки. Хотя и намного дольше, да.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FonViZZin писал(а):
Палочками в разы проще контролировать удаление лишней смывки. Хотя и намного дольше, да.

Ватная палочка как раз достанет смывку откуда хош, води ей хоть вдоль, хоть поперек! Видимо Вы вообще не проводите палочкой над расшивкой. Тогда есть способ вообще обходиться без удаления лишней смывки. Набить руку так, чтобы лишней смывки вообще не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если внимательно почитать разные инструкции к акашным смывкам, то можно заметить, что производитель кругом советует растушевывать.

Это дольше чем орудовать ватными палками, но позволяет избежать двух проблем:

Втереть смывку в лкп, и получить вуаль
Стереть смывку из не глубокой расшивки.

На больших поверхности типа крыла и фюзеляжа и использую палки. На кабинах, шасси и мелочях-растушевку.
^
    
Chaban67 писал(а):
Ватная палочка как раз достанет смывку откуда хош, води ей хоть вдоль, хоть поперек!

Зачем так категорично? Может мы палочками разными пользуемся? Если Вам салфетками пользоваться удобнее, это не значит, что больше не существует способов удалять лишнюю смывку.
Chaban67 писал(а):
Видимо Вы вообще не проводите палочкой над расшивкой.

Угу, точно. Не провожу. Просто лью смывку и фотографирую модели Facepalm
^
    
Страница 35 из 40 На страницу Пред.  123 ... 343536 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy