Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
bilbosumkin писал(а):
........использую зерно шлифовального абразива 1200-2500 и мельче.

Подскажите, для самообразования, что за наждачная бумага (торговая марка) мельче 2500 ???
У нас в городе в магазинах мельче Мирки 2500 не встречал.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Илья, у меня 3000 есть пр-ва 3M.
Видел также в продаже Smirdex, Matador. В магазинах, где продаются инструменты и расходники для ювелиров. Также бывает где расходники для кузовного ремонта (краски, полироли и все для маляров)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
Илья, у меня 3000 есть пр-ва 3M.
Видел также в продаже Smirdex. В магазинах, где продаются инструменты и расходники для ювелиров.

Во!!! Neutral Wink А это уже информация. Огромное спасибо. Видимо я плохо искал (да и не там, где надо). В ближайшее время придется шкурить огромный фонарь, и качество обработки 2500 меня не устраивает. Хочется еще помельче. Поеду искать в выходные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья есть ещё набор от алклада Микромех
там от 3000 до 8000
^
    


в игноре у 1 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Подскажите, для самообразования, что за наждачная бумага (торговая марка) мельче 2500 ???

Илья_Велижанин писал(а):
В ближайшее время придется шкурить огромный фонарь, и качество обработки 2500 меня не устраивает.

Мельче 2500 в шлифовке лакокрасочного покрытия, как правило, не использую. Скажем так в исключительных случаях. Больше использую как раз для шлифовки-полировки фонарей, перед футурой. Брал такую шлифткань в фарцовке у Константина hans1 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20502.html#top
Теоретически мелкая бумага встречалась на Алиэкспресс, но ее там пока не покупал.[/b]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smooke-el
bilbosumkin
Спасибо большое вам! Буду искать искомую наждачку. Не найду в магазинах в городе, закажу через Инет.

Я тут почитал про мытарства коллеги и обладая скромным опытом в этом вопросе могу только повторить вышесказанное. Использую Тамиевскую смывку. Также намешиваю сам из масляных красок фирмы Сонет. В обоих случаях для разбавителя применяю Уайт-спирит. Наношу смывку по глянцевому Тамиевскому лаку. Нюансы есть, но процесс контролируем. Все просто упирается в опыт. Первые раз пять приноравливался, экспериментировал. Сейчас иду уже по накатанной колее.
^
    
Подскажите по выбору цвета. Есть модель окрашенная Тамией в цвет "дарк грин" и есть две тамиевских же смывки: черная и коричневая. Какой цвет смывки выбрать для зеленой модели?
^
    
Добрый день!
Если цвет модели темно-зеленый, то на мой взгляд, ни черная, ни коричневая смывка смотреться не будет.
На темном темное потеряется. Я бы, наверное, попробовал использовать, скажем, светло-серый цвет смывки.
Тамия это же эмаль. Поэтому смывку можно и самостоятельно намешать. Например из акрила.
^
    
Protestant писал(а):
Тамия это же эмаль. Поэтому смывку можно и самостоятельно намешать. Например из акрила.

Наоборот. Краска акрил, смывка эмаль. Но спасибо!
^
    
homo_sapiens писал(а):
Наоборот. Краска акрил, смывка эмаль.

Не понял! Вы же написали:
homo_sapiens писал(а):
Есть модель окрашенная Тамией в цвет "дарк грин

Тамия всегда была эмалью. В прошлом году только, если не ошибаюсь, промелькнула новость, что Тамия собирается выпускать нитру.
Вы точно ничего не путаете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Protestant писал(а):
Тамия всегда была эмалью.



^
    
Protestant писал(а):
homo_sapiens писал(а):
Наоборот. Краска акрил, смывка эмаль.

Не понял! Вы же написали:
homo_sapiens писал(а):
Есть модель окрашенная Тамией в цвет "дарк грин

Тамия всегда была эмалью. В прошлом году только, если не ошибаюсь, промелькнула новость, что Тамия собирается выпускать нитру.
Вы точно ничего не путаете?

Ну у Тамии есть и эмаль, но палитра акриловых красок раза в два больше. И в модельных магазинах (по-крайней мере на Украине) в основном представлены акриловые краски Тамии, да и остальная химия заточена с таким прицелом, что большинство красят акрилом.
^
    
Chaban67
homo_sapiens
Коллеги! Категорически прошу прощения!!!
Я совсем забыл, что у них еще и акриловая линейка. Facepalm
Все правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Protestant писал(а):
Если цвет модели темно-зеленый, то на мой взгляд, ни черная, ни коричневая смывка смотреться не будет.
На темном темное потеряется. Я бы, наверное, попробовал использовать, скажем, светло-серый цвет смывки.

Поддерживаюю ну или песочный , я вот так делал

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant
Я зачастую намешиваю состав для смывки из Тамиевской линейки этих препаратов. Если в серую добавить чуточку черной и капельку коричневой, получается то, что хорошо сочетается с зеленой краской.
^
    
Илья_Велижанин
Привет, по поводу 3000-й уже сказали.
Но я после 1000-й обычно перехожу на использование полиролей. Та же Таисия или 3M.
Причём с полиролями можно отполировать фонарь до идеальной прозрачности. Процесс контролируемый ,И Футура не нужна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Понял Ник! Спасибо! С полиролями (в моделизме) дел еще не имел. Надо попробовать. Думаю, технология применения не сильно отличается от автомобильных
^
    
Илья_Велижанин
Всё то же самое, но в масштабе Smile
Полирую только в ручную, не машинкой. Обычной тряпочкой (старая майка и т.п.)
Намазываешь немного полироли на деталь и круговми движениями растираешь. Всё просто Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я знаю многих людей, которым уже к пятидесяти и из которых они по тридцать лет занимаются моделизмом, и которые все равно предпочитают не связываться с заливкой швов вообще, а ограничиваются только аккуратной сборкой и покраской своих моделей в правильные цвета и живут с этим счастливо.
^
    


в игноре у 16 пользователей
misga
Гениально . Facepalm А мы то всякой фигней заморачиваемся .
^
    
Страница 34 из 40 На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy