Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смывка - Выделение расшивки

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, есть такая антисептическая пропитка древесина "Олимп" http://www.obi.ru/decom/product/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B 8%D0%BA_OLIMP_%D0%9E%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0% B4%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_0.9_%D0%B B/2194363&position=18&pageNum=1&pageSize=72, растекается по швам - загляденье!!!!!
Очень советую, практически тот же буржуйский МИГ и еже с ним. Растекаемость офигенная (только надо хорошо взболтать)
У меня красное дерево (для дачи брал) , но добавив черной масляной худ краски из тюбика - !!!.
У них есть и бесцветная пропитка, как база. Сохнет - час и уже можно уховёрткой с уайт спиритом смывать.
^
    
Уважаемые коллеги, как сделать? так ка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=Y_dYBOgLbHc&index=12&list=FL3JJhjbDnDiQTAcRouUwlYw
время 2:25 и далее, клепка выглядит реально белой на фоне алюминия. Далее видно черную расшифку на фоне пилота, а когда самолет с расстояния снимают, то вообще расшифки не видно.
Мысль одна, выделить клепку черным, задуть лаком, потом выделить клепку белым и посильнее её стереть. Кто нить пробовал такое? Что скажите? Или вообще делать алюминий чуть темнее и выделять просто белым???
^
    
Всем доброго дня!

Так сложилось исторически, что в основном я крашу эмалями от тамии.
Далее была куплена футура в надежде защитить детали (по мне, так акрил даже лучше держится, чем эмаль), а также в надежде пользоваться смывками на уайт-спирите.

В итоге, пользоваться эмалевыми смывками не получается, тк растворитель х-20 спокойно стирает краску вместе с футурой, смывками на акриле тоже ерунда получается. Как только она чуть подсыхает, то водой не смывается (остаются пятна, разводы), а под ИПС или х-20а начинает растворяться футура.

Это к вопросу о том, что лак должен быть на другой основе, чем смывка. Это верно от части, основная краска все же тоже должна быть на другой основе )))

Есть ли у кого такие же проблемы? Как вы ее решили?
^
    


в игноре у 10 пользователей
tytax писал(а):
Есть ли у кого такие же проблемы?
Это не проблемы, это специфика.
Можно применять смывки из акварели или гуаши на воде. Вообще ко всему нейтрально.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
tytax писал(а):
Есть ли у кого такие же проблемы?
Это не проблемы, это специфика.
Можно применять смывки из акварели или гуаши на воде. Вообще ко всему нейтрально.


Думал об этом. Видимо это последний вариант для меня ))) Буду пробывать... И потихоньку переходить на акрил.
^
    
tytax
Смените растворитель. Попробуйте использовать смывку на уайт-спирите (всякие фирменные типа Миг, АК, Вайлдер...) или как советовал Вячеслва акварель или гуашь.
^
    
ni82 писал(а):
tytax
Смените растворитель. Попробуйте использовать смывку на уайт-спирите (всякие фирменные типа Миг, АК, Вайлдер...)


у меня от Тамии, она вроде тоже на уайт-спирите. Да и х-20 вроде как очищенный уайт.
^
    
Цитата:
Да и х-20 вроде как очищенный уайт.
Нет! Уайт даже акрил без лака не поднимает!
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax писал(а):
Есть ли у кого такие же проблемы? Как вы ее решили?

Мой друг работает с тамиевскими эмалями и после окраски камуфляжа лакирует "полученный результат" двухкомпонентным акриловым лаком с отвердителем. Название не помню, на авторынке покупал. А расшивку забивает пластилином. Такая технология. Смотрится отлично.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ni82 писал(а):
Смените растворитель. Попробуйте использовать смывку на уайт-спирите (всякие фирменные типа Миг, АК, Вайлдер...) или как советовал Вячеслва акварель или гуашь.

... или смывка бензин Zippo + масляная краска.....

bilbosumkin писал(а):
лакирует "полученный результат" двухкомпонентным акриловым лаком с отвердителем. Название не помню, на авторынке покупал.

Можно чуть проще - акрилуретановый лак от Bosny, там же на авторынках. Продается в баллонах. Усадка не хуже чем у Футуры, наносится прямо из баллона. Отличный глянец. После просушки инертен ко всему... смыть практически нереально....
^
    
ni82 писал(а):
Цитата:
Да и х-20 вроде как очищенный уайт.
Нет! Уайт даже акрил без лака не поднимает!

Полностью согласен. х-20 тоже акрил не поднимает. Я даже иногда фильтр из него делаю. А вот эмаль, он даже через футуру кушает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
tytax писал(а):
А вот эмаль, он даже через футуру кушает.

возможно из-за слишком тонкого слоя Футуры.....
^
    
Лекарь писал(а):
ni82 писал(а):
Смените растворитель. Попробуйте использовать смывку на уайт-спирите (всякие фирменные типа Миг, АК, Вайлдер...) или как советовал Вячеслва акварель или гуашь.

... или смывка бензин Zippo + масляная краска.....


Про это тоже думал. Тоже попробую, все равно масло собирался покупать. Но масло разводят пиненом. Я точно не знаю, но это случайно не из серии уайт-спиритов и 646? А вот бензин ест эмаль в целом или нет?

Для себя понял, что футура по сути дает глянец, чтобы растекалось и все такое, но не защиту. Вот если бензин не возьмет эмаль, это будет выход.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Лекарь писал(а):
tytax писал(а):
А вот эмаль, он даже через футуру кушает.

возможно из-за слишком тонкого слоя Футуры.....


Возможно, но... Допустим, я хочу выделить болтик или ребра какие, то при удалении смывки я буду задевать эти грани, а там в любом случае слой тонкий. Заливать всю модель как леденец - не вариант )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Лекарь писал(а):
Можно чуть проще - акрилуретановый лак от Bosny, там же на авторынках. Продается в баллонах. Усадка не хуже чем у Футуры, наносится прямо из баллона. Отличный глянец. После просушки инертен ко всему... смыть практически нереально....


Спасибо, буду иметь в виду. Но вроде как футуру уже купил, и запаха нет и можно по понемногу через аэр...
^
    


в игноре у 6 пользователей
tytax писал(а):
что футура по сути дает глянец, чтобы растекалось и все такое, но не защиту

Футуры нужно дать несколько слоев. Она очень сильно усаживается и каждый слой хорошо просушить, примерно 8 часов, лучше сутки. После этого ее может смыть лишь чистый нашатырный спирт или его раствор, например "Мистер Мускул" для окон.
^
    
Лекарь писал(а):
tytax писал(а):
что футура по сути дает глянец, чтобы растекалось и все такое, но не защиту

Футуры нужно дать несколько слоев. Она очень сильно усаживается и каждый слой хорошо просушить, примерно 8 часов, лучше сутки. После этого ее может смыть лишь чистый нашатырный спирт или его раствор, например "Мистер Мускул" для окон.


Блин ))) Да я в целом и покупал ее по этому... Но я давал 1 слой и сушил сутки (вечером залачу, на следующий день смывка).
Уговорили ))) Еще раз попробую, теперь с двумя слоями.
^
    


в игноре у 6 пользователей
tytax писал(а):
Еще раз попробую, теперь с двумя слоями.

Двумя мокрыми слоями из аэра или кистью... Wink Very Happy и сушить 24 часа, не 8.... Не нада тараписссссса... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не люблю рисковать посему гуашь с каплей фэйри. Всегда можно отмыть или подправить
^
    


в игноре у 5 пользователей
tytax писал(а):
Про это тоже думал. Тоже попробую, все равно масло собирался покупать. Но масло разводят пиненом. Я точно не знаю, но это случайно не из серии уайт-спиритов и 646? А вот бензин ест эмаль в целом или нет?...


Я делаю маслом + вот этим вот http://www.kraski-show.ru/catalogue/7/33/model199_1172.html
Покупал финский, в магазине был точно такой же но емнип Московский. Московский дешевле, но как объяснил продавец и один мой товарищ который тоже его юзает - всё отличие только в запахе, финский по сравнению с московским почти не пахнет. Он как раз напоминает запах зипповского бензина

Вот как раз им "растираю" масло по Тамиевскому лаку:
#
^
    
Коллеги уже многое подсказали и я с ними полностью согласен.

Есть еще такая смывка - фирмы ProModeller. Она вроде как на водной основе.
Удаляется водой. Работать можно фактически по любой глянцевой поверхности.

Аналогичную смывку я делал из терпентина - машал с водой. Ну и капля моющего средства пойдёт на пользу любой смывке на воде - она разбивает поверхностный слой натяжения и смывка лучше растекается.

Не бойся простых решений. Эксперементируй!
Успехов!
^
    
VolshebNik писал(а):
Ну и капля моющего средства пойдёт на пользу любой смывке на воде - она разбивает поверхностный слой натяжения и смывка лучше растекается.

Да, да. Есть такой способ. Но, он подходит только для смывок на водной основе.
^
    
Страница 30 из 40 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy