Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-262 - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Fomin писал(а):
И вообще получил исчерпывающую информацию - спасибо.

Ну ты заходи, если что... (из м/ф "Жил-был пес) Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вадимъ писал(а):
Перед покраской все заклепочные соединения шпаклевались и шлифовались

А известен цвет этой самой шпаклёвки?
В реале наблюдал только одну шпаклёвку (правда на 109-ых)-красно-коричневую. Такого же цвета был грунт под краску, например, на лопастях винтов и аэролак, которым пропитывалось полотно на рулевых поверхностях. Лак чуть ярче, ближе к красному.
^
    
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня зато страсть преодолела разум и Хобиковския 262 я приобрел Mr. Green
Он все-таки сделан по Трумпу в 32-м, который в свою очередь сделан с оглядкой на Тамию - скорее всего оглядка каким-то образом произошла через 3Д сканнер Mr. Green Но потом китайцы что-то правили-исправляли, тем более есть чертежи от Бентли на 262, которые он откорректировал в последнее время. Но в принципе можно модели собирать в смеси - например без проблем скрестить ХБ-шное крыло с Тамийным фюзеляжем. Мотогондолы не очень отличаются, по-моему, скорее места сочленения с крылом выполнены на разной высоте от плоскости разъема крыла.
Интерьер как раз конструктивно разный - вроде у китайцев точнее внутри, за счет сборки ванны из 2-х деталей, но при собранной модели это пренебрежимо, а вот на виде снизу ванна Тамии мне показалась "красивше". Что точнее - не смотрел Embarassed Mr. Green
У китайцев раздражает пресловутый "частичный клеп" - во-первых в реале все шпаклевалось, во-вторых клепка дана только по стыкам панелей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander, Саша, но, по крайней мере, очень хорошо заметно, что 262 от ХБ и Тамии прямые "родственники". Smile
Кстати, половинки фюзеляжа китайцы льют в многоразъёмной форме, стык которой проходит по нижним граням фюзеляжа. Но след от этого стыка микроскопический, легко удаляемый, а нижняя поверхность фюзеляжа имеет полноценные, не смазанные, лючки, замки съёмных панелей и заклёпки.
В общем и целом, модель очень приятная, хотя, и не без изъянов. Cool
^
    
kppot писал(а):
А что, ХБ действительно уделал мистера Тамию с обводами хвостовой части и сделал "убер 262-ой" в 48?


Ну вот, пришел поручик Ржевский и... Mr. Green
Щас еще нафлудю - а с каких пор у Тамии что-то не так с обводами хвостовой части и по каким источникам меряли?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

zzz,
Спасибо за фото, я например такого еще не видел

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Alexander писал(а):
например без проблем скрестить ХБ-шное крыло с Тамийным фюзеляжем.


В чем сакральный смысл такого скрещивания??

Alexander писал(а):
на виде снизу ванна Тамии мне показалась "красивше". Что точнее - не смотрел Embarassed Mr. Green


Точнее - Аирес Mr. Green
http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=AHM4148


Кстати, хочу отметить, что без смолы построить правильно 262 в 48-м невозможно, но даже не столько в плане ванны и ниш сколько в плане выпущенных на земле закрылков и предкрылков.
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Точнее - Аирес

+1 Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ !!! Могу поделиться информацией.
Вот ЭТО есть в PDF-ах:



Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

ЭТО, тоже в PDF-ах


^
    


в игноре у 10 пользователей
steinhoff, вот это библиотека! Shocked Думаю, многим пригодится.
Мне, например, нужна любая информация по A-1a/U4...
^
    


в игноре у 3 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
Кстати, хочу отметить, что без смолы построить правильно 262 в 48-м невозможно, но даже не столько в плане ванны и ниш сколько в плане выпущенных на земле закрылков и предкрылков.


Таки прям и невозможно Wink ? А что модельный нож уже отменен? Отрезать закрылки и предкрылки, тоже мне бином Ньютона...

С уважением,
Сергей.
^
    
steinhoffПрисоединяюсь к Вячеславу. Тоже очень интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжение. Тоже в PDF-ах:





Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

С вашего позволения продолжу далее, это тоже в PDF-ах:




Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:

А вот ЭТО в оригинале.



Скажу честно, целиком сканить и выкладывать эти книги (особенно четырёхтомник) не буду и не просите даже... Если кому, что нужно, сосканю и вышлю в личку или выложу тут. Но, боюсь, теперь только после "Нового года". (завал на работе... конец года, ну сами понимаете)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, солидная подборка.Не хватает только AeroDetail и FAW.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, этих не успел, в своё время, хапнуть живьём на клубе, как впрочем и японский "кокуфан". О чём периодически жалею. Crying or Very sad

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Чуть не позабыл, в PDF-ах есть ещё вот ЭТО:


^
    
Да уж, с таким количеством литературы модель быстро не построишь! Smile
Экспресс-вопрос: ниши основного шасси и все что через него видно оставалось
в металле, или все-таки RLM 02?
^
    
KSL писал(а):
Таки прям и невозможно Wink ? А что модельный нож уже отменен? Отрезать закрылки и предкрылки, тоже мне бином Ньютона....


Сереж, ну не у всех же руки как у тебя с ножами дружат Smile)) я вот например с предкрылком на мессере не стал бы связываться, ибо выбирать у отрезанного изнутри его профиль... брр...

а отрезать-то так и так придется, по крайней мере на Тамии..




Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

steinhoff,
Shocked Shocked Shocked Саша, вот это библиотека...... я в шоке. Полез писать в личку, клянчить ПДФки...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Gall писал(а):
Экспресс-вопрос: ниши основного шасси и все что через него видно оставалось
в металле, или все-таки RLM 02?


Думается мне это сильно зависило от времени выпуска машины, но бОльшая часть все ж в РЛМ02


^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
очень хорошо заметно, что 262 от ХБ и Тамии прямые "родственники"
- так и я же написал, что родство случилось через трехмерный сканнер Mr. Green - может и не правда, но на Тамию китайцы смотрели пристально.
Цитата:
В чем сакральный смысл такого скрещивания?
- нет никакого смысла, я про смысл и не заикался. Имел в виду, что модели очень похожи.
Слава - литье закрытых поверхностей у ХБ мне тоже понравилось весьма и весьма, все очень чисто и аккуратно за счет шиберной формы.
По поводу закрылков - на большинстве фото они убраны. Так что остаются предкрылки.
^
    
Gall писал(а):
Экспресс-вопрос: ниши основного шасси и все что через него видно оставалось
в металле, или все-таки RLM 02?


Экспресс ответ - вам надо "как в музэе" или "как было"?

1. Как в музэе - белый, рлм 76, некрашенный, отшкуренный, любой другой цвет

2. Как было - эти места сталиных и дюралевых конструкция, и особенно короб вокруг ниш шасси, покрывался особым стойким к окислению лакером (лаком), (антикор), цвет которого очень опхож на светлый РЛМ 02, а по сути, это был почти тот же РЛМ 99 (светло-бежево-зеленый). Если покрасите РЛМ 02 - не ошибетесь.
^
    
Спасибо за ответы!
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy