Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LEE 1/72 АН-64 Апач(#257) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/257.html
А зачем было модель так сильно запылять белой краской? Типа пыль? Тогда почему белым? Смотрится абсолютно не естественно. Мне кажется это испортило модель на корню. Возле воздухозаборников и под декалью уж очень бросается в глаза зеленый цвет. Да и швы на несущем винте стоило бы обработать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как только раздобуду более-менее приличный цифровик, так обязательно.
Кстати, сфотографирую точно такой же апач, как у вас, собраный 15 лет назад мною без применения шпаклёвок, аэрографов и пр.
И вообще, попробуйте общаться по людски, а не ёрничать по поводу специалиста по пыли.
Если хотите, просвящу на тему пыли: есть у меня один знакомый, бывший моделист, собирал модели примерно так, как здесь:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img21/m422.shtml
Теперь уже не собирает- бухает, а что не успел собрать до конца - сплавляет мне за чекушку. Так вот они у него хранятся на шкафу в комнате, а некоторые, даже на кухне на полках. Представляете, в каком виде он мне их притаскивает? Те, что из комнаты- в тройном слое пыли, те ,что из кухни, ещё и заляпаны жиром. Таким ровненьким слоем, обросшим пылью, короче, мохнатые. Отмыть за раз это практически невозможно. Так что можете обо... меня ещё раз, и назвать специалистом по жиру, я не обижусь- на обиженых воду возят. А вот вам следовало бы поучиться правилам хорошего тона и не уподобляться моему знакомому (бухарику) и хотя бы помыть модель перед съёмкой!
Уважайте чужое время!
^
    
frog63 писал(а):
Как только раздобуду более-менее приличный цифровик,



Извините.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
frog63 писал(а):
Если хотите, просвящу на тему пыли: есть у меня один знакомый, бывший моделист, собирал модели примерно так, как здесь:
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img21/m422.shtml

Очень интересная модель. Косяков также море, как и в обсуждаемом "Апач"е. Не будем принимать во внимание качество снимка и точность воспроизведения окраски, но все же, явно бросается в глаза...

Отличия "в плюс" МиГа:
1. Смывка (если она вообще есть) - отличная, при такой технике фотосъемки практически не заметна. Вот бы фотографию поближе и подетальнее Wink
2. Камуфляж (сложнее в воспроизведении, нежели одноцветная окраска) выполнен без "поддувок", ровно.

Отличия "в плюс" "Апач"у:
1. Подвесное вооружение и диски шасси сливается с камуфляжем (цвет нижних поверхностей).
2. Радиопрозрачные части игнорированны (окрашены в цвет камуфляжа).

"Апач" VS "МИГ" равномерно
1. Сопловая часть голубого цвета? VS "Неокрашенные" стойки "Апач"а.
2. Щитки шасси "МиГ"а VS хвостовой винт "Апач"а.

Можно и до столба докопаться, идеальной модели нет и не будет...

Моя оценка по "МиГ"у- съемка "посредственно" (деталировки не видно), окраска "средне" (первый раз вижу камуфляж голубого цвета (морской) рядом с зеленым (обычный), фонарь не покрашен вообще), смывка "средне" (не заметна при такой съемке, но будем надеяться, что она есть), сборка "отлично".

Моя оценка по "Апач"у- смывка "хорошо" (видно всю расшивку), отделка "средне" (из-за декалей), фотосъемка "хорошо" (не получившиеся нюансы не "завуалированы" и не редактированы, видны недочеты), отделка штатного вооружения "чуть ниже среднего" (подозрение на непрокрас ракет все же есть), сборка "отлично".

Так что Ваши доводы про Вашего специалиста - на уровне любителя. Обе модели любительские... Я, конечно, на уровень "гуру" не тяну, но все же видел много моделей, много лучше представленных, и не только в электоронном виде Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем!
Василиск писал(а):
Так что Ваши доводы про Вашего специалиста - на уровне любителя. Обе модели любительские... Я, конечно, на уровень "гуру" не тяну, но все же видел много моделей, много лучше представленных, и не только в электоронном виде

Я так полагаю, это адресовано мне?
Извините, но я нигде не писал, что мой друг СПЕЦИАЛИСТ, я только хотел сказать, что собирал и красил он модели примерно так, как на ссылке.
Вот есть ещё один представитель начинающих:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2163
Но в обоих ссылках видно, что люди искренне старались, корпели, пытались что-то сделать. Можно только приветствовать! Ну не хватает опыта и знаний у них, так со временем всё будет, если только будут стремиться сами. В нашем же случае я стараний не увидел. Говорю об этом как раз из-за пыли и недокрасов. Моделизм - это труд, труд, и труд. А автор поленился потратить пяток минут на покраску, потом поленился помыть. Ну что ещё добавить?
Василиск писал(а):
Отличия "в плюс" МиГа:
1. Смывка (если она вообще есть) - отличная, при такой технике фотосъемки практически не заметна. Вот бы фотографию поближе и подетальнее Wink
2. Камуфляж (сложнее в воспроизведении, нежели одноцветная окраска) выполнен без "поддувок", ровно.

Отличия "в плюс" "Апач"у:
1. Подвесное вооружение и диски шасси сливается с камуфляжем (цвет нижних поверхностей).
2. Радиопрозрачные части игнорированны (окрашены в цвет камуфляжа).

"Апач" VS "МИГ" равномерно
1. Сопловая часть голубого цвета? VS "Неокрашенные" стойки "Апач"а.
2. Щитки шасси "МиГ"а VS хвостовой винт "Апач"а.

Можно и до столба докопаться, идеальной модели нет и не будет...

Упаси Боже! Я даже не пытался их сравнивать, злорадствовать, или подкалывать. Все когда-то ползали! Я и сам был такой!
P.S. Фотки моего апача уже не будет, ибо погиб 3 часа назад, но есть общий снимок, где он ещё жив (у детей руки длинные-длинные, вот и помогли) Абыдна! Апачу было 15 лет...




Есть апач лонгбой- собран через 2 года после первого апача. Так же ,как и первый - сборка из коробки, никаких шпаклёвок, травла, аэрографов, смолы (тогда их просто не было в стране, или невозможно было достать). Снято на мобилку, на фоне белоснежной скатерти, так,что с балансом цветов у камеры не порядок. масштаб-1/72 производитель-Итал.







Главное -не опускайте руки, продолжайте, пусть с ошибками, пусть не красиво, но в конце то концов всё наладится!
^
    
frog63
А с чего Вы так уверовали, что это пыль?! Гораздо проще спросить у самого автора,пыль это или задуто краской, не находите? А так безапилиционно заявлять, что человек поленился помыть модель, после того как снял со шкафа - просто не прилично. Да, согласен, недочетов у модели уйма. И при попытке придать модели "рабочий вид", автор явно перестарался... НО! Опыт приходит со временем. Каждые последующие модели будут лучше предыдущих... А так "забивать" человека не стоит!
^
    
Автор в статье писал что это пудра: "Самая обычная женская пудра для смывки. так как если вы обратили внимание на фотографии, то это не пыль) "
^
    
Коллеги. ЭТО НЕ ПЫЛЬ. В срором времени я выложу ещё 2 статьи. И вы увидите. А точнее скажете есть ли продвижения или нет. И действительно первый блин комом. Я повторюсь, что я выложил модель не для того, чтобы сказать "гений, модель идеал". А получить ценные советы. Спасибо
^
    
Wink Ждем новых моделей. И помните - нет предела для совершенства! Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy