Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочешь научиться делать модели?

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сделал подфорум Тренажерная, прошу к станкам Wink

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_49.html
^
    
Василиск писал(а):
Идея очень хорошая. Также поддерживаю идею "Песочницы" - смысл не в том, что там могут публиковаться новички, пока не докажут свое мастерство, а в том, что там действительно будут учить, по желанию, не по принуждению

На все сто поддерживаю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всегда готов помочь начинающим .Да и сам-бы подучился.
^
    
Michael_XIII

Идея очень интересная! А еще больше интересно, как ты собираешься ее реализовывать? Тоесть человек будет собирать модель и при необходимости задавать вопросы вроде "что сделать сначала - собрать кокпит или покрасить его?"? Или ты будешь вести человека по всей сборке, вроде: "обреж детали с литников"? Или будешь параллельно собирать такую же модель и человек будет повторять все? Или по вебкамере показывать, что делать? : ))) В общем не совсем понял, как все будет проходить : )
^
    


в игноре у 4 пользователей
это все аналогично - обычной теме по сборке. Советов таам тоже дается море.

вот например у меня сейчас лежит пе-8. на днях возьму накатки клепок, и т.д. Хочется сделать аппарат так чтоб самому потом нравилось. Но виртуально как можно помочь?

Ни в коем случае ни критикую эту идею, просто пытаюсь понять как?
^
    
Тут скорее всего надо просто уровень допуска к теме сделать. Типа не редактируемая тема, допуск только для Мастера и Ученика (Падавана).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
вот например у меня сейчас лежит пе-8. на днях возьму накатки клепок, и т.д. Хочется сделать аппарат так чтоб самому потом нравилось. Но виртуально как можно помочь?

Насколько я поняла, вопросы будут из серии: Я живу там-то, тамии у нас нет, чем мне красить? Конечно, понятно что за человека никто его модель не сделает, но на начальном этапе бывает столько вопросов, а отсылают листать и читать такое количество тем, что в голове после прочтения может быть каша.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Сделал подфорум Тренажерная, прошу к станкам

Доброго дня.
Отписался в "Тренажерной" по текущему состоянию модели, которую хотелось бы доделать под руководством.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вечер добрый!

Можно уточнить, а кого в ученики берут? Только совсем новичков (например, сборка первой модели, под надзором Wink ) или люди с небольшим стажем тоже принимаются?

Я, например, себя новичком считаю, еще очень многому нужно и хочется научиться (клепку никогда не катал, антенны из ниток не тянул, и так далее) , но аэром уже пользуюсь, смывку делаю (по крайней мере, пытаюсь Rolling Eyes) впервые модель сейчас не просто из коробки собираю...

Я просто не совсем понял, в чем разница этого под-форума и просто вывески своей работы в процессе - там ведь тоже советов кучу дают?

С уважением

Юра
^
    


в игноре у 12 пользователей
Utena писал(а):
Тоже могу поучавствовать, если мой нетипичный взгляд на покраску анимешных фигур кому-то нужен. Wink


Несравненная, а вы не из Казани? Ваши советы по покраске мне бы очень пригодились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Несравненная, а вы не из Казани? Ваши советы по покраске мне бы очень пригодились.

Нет, я из Подмосковья. Но в Казани жила и училась, было время. Very Happy
За советами - всегда пожалуйста. Чем с могу - помогу.
^
    
Мне кажется, что разница показа сборки в обычном форуме и в тренажёрном должна быть в том, что во втором случае будет отрабатываться технология сборки/покраски. А мат. часть собираемого объекта уйдёт на второй план, если вообще не исчезнет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, вот именно это и случилось - темы в тренажерной стали превращатся в обычные WIP.
Мне кажется, что Minsk94 прав - действительно, матчасть - далеко на второй план,

Кто что думает по этому поводу?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша..я думаю что в тренажерную надо уже запускать образовавшуюся пару, ученик+учитель.
И общаться они должны только между собой. А если кто то видит что учитель косого лепит, и можно что то лучше сделать... пишет учителю этой темы в личку свои волшебные советы, что бы не было бардака.
^
    
А можно пять копеек вставить? По регламенту, так сказать.
Как говорится в народной притче: "Почему на площади нельзя секесом заниматься? А потому что советчики замучают!", согласно идее "Тренажёрная" - один учится, набивает руку, глаз , шишки, второй его ведёт по этому пути, так вот суть моего предложения, дабы не получались обычные темы о постройке "новичка", например "грача" от звезды искаропки, а в итоге осталось только керосин в баки залить и на взлёт, а действительно учебный процесс, предлагаю несколько этапов:
1. пусть желающий научиться, обозначает тему, начинает тему в "тренажерной", с указанием чего хочет построить, модератор тему сразу запечатывает, временно.
2. желающие взять шефство отписываются в личку начавшему тему, тот выбирает из них своего куратора, ведущего, мастера, как хотите, и сообщает об этом модератору.
3. модератор открывает ветку на запись только для этой пары, мастер-ученик, не помню, пыхбб держит эту фичу или нет, если нет, то встрявшим в тему, кроме названных двух человек - карточку, и понеслось: первый начинает постройку, задаёт учителю вопросы, получает ответы, выкладывает результаты в виде фотографий, кушает критику и похвалы от своего гуру.
4. модель закончена - всё, тема открыта для всех, и вот тут-то и пошло обсуждение и ученика и учителя и плодов обучения.
Как-то так;)
ПС: всё равно потребность в литературе и прочей инфе при постройке останется, так напрямую в личку строителю и отправлять, или на крайний - учителю.
моё скромное.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

brendy197131
опередил:), а мысля то одинаковая Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65 писал(а):
а мысля то одинаковая


Значит есть в этом что то Very Happy
^
    
Правильной дорогой идёте, товарищи! Как раз то, что доктор прописал. Правда, на этом форуме темы не запираются, и читать и встревать смогут все. Но можно обойтись и без администраторов с модераторами. Просто, договорившись через личку с "учителем", "ученик" открывает тему, а в заголовке пишет имя своё и учителя, например:
Tamiya 1/35 Авианосец "Титаник" - Минск94/ВасяПупкин
А если учителю или ученику надоест флуд, или ещё что, то модераторов всегда можно позвать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
Правда, на этом форуме темы не запираются


Саша, предложение было тему запереть до того как ученик найдет мастера. А это возможно.
^
    
Minsk94
Тёзка, смотри:
как ученик и учитель найдут друг друга? первый ведь не оповестил никого что именно он собрался построить? а в нынешние тяжёлые времена глобального кризиса телепаты у многих в отпуску;), поэтому предложена схема:
1. Вася Пупкин в подфоруме "Тренажёрная" создаёт тему:
"Имею набор авианосца "Титаник", хочу построить, но при помощи сэнсея" и сразу сообщает модераторам, капу жмёт



ну или в личку с темой сообщения "Тренажерная, новая тема"
2. модератор тему закрывает сразу, то есть ото всех.
3. желающие помочь/научить стройными рядами ломятся в личку к Васе Пупкину спредложением руки и...тьфу ты, с предложением помочь/научить, ибо кто-то в БТТ силён, а кто-то в авиации, тему человек обозначил, и значит потенциальный гуру сам определяет, его эта тема или не его, и потом решает, учить/помогать или нет.
4. Василий наш Пупкин, выбирает того, кто ему кажется самым сенсеистым сенсеем и сообщает личкой модераторам:
типа открывайте тему, нашёл себе Гуру.
5. модератор откупоривает тему и первым же постом расставляет все приоритеты (можно даже шаблон слепить с вашим модереторским квадратиком с воскл знаком):
тема открыта, водитель-стажёр Василий, инструктор Минск94, огромення просьба остальным наблюдать молча, восхищаться и поучать про себя, самый край - ЛС, нарушителям - пять суотк расстрела!!!!
6. по окончании процесса и рапорте данной пары (сержант-гусь) о завершении учебных стрельб народ начинает высказываться, ибо накопилось;)

Как-то так.
ПС: ну не мешало бы в данном подфоруме темку прямо первой прилепить "Правила раздела "Тренажёрная", где все нюансы русским по белому расписать, но так как народ наш больше писатель, а не читатель;) и всё равно в теме будут появляться посты от зрителей, оставить это на усмотрение творческого тандема, например в пожелании удачи нет ничего страшного, а ежели кто с советами или вопросами глупыми полезет, опять же капа:



ну а там модераторы сами меру нарушителю определять и паразитный пост опустошат, оставив тело поста и санкцию нарушителю - другим напасмареть, но эт вам решать, отцы-модераторы, я всего лишь предлагаю.
^
    
Ну, я понял откуда ты копаешь. Но я думал по другому, по старинке: ученик находит мастера по статьям на сайте, и напрашивается в подмастерья. Мол, возьмите, дяденька, научите уму-разуму... Так, по-моему, больше смысла будет.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy