Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аналог 4БО - рецепты смешивания красок

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Александр, вопрос, как первооткрывателю. (В профильной теме, вероятно, он затерялся, решил Вас здесь поймать Smile )
Подбираю нужные краски на shop.akan.ru, возник вопрос по сильно выцветшим цветам для МиГ-21. Развейте мои сомнения - я правильно трактую соответствие?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sigvard писал(а):
я правильно трактую соответствие?

#

Да.
^
    
Zemelya писал(а):
Я первооткрыватель подавляющего большинства цветов для моделей по теме СССР-Россия.


"Я" последняя буква алфавита, если что.
а по делу - если бы ваша краска (акрил) помимо аутентичности была удобна в использовании, вы бы давно стали королем мира. Серъезно.
но в связи с тем что ее использование требует долгой тренировки и железых нервов, простой обыватель предпочтет любой (пусть и не очень точный) аналог который не представляет такого геморроя в использовании как ваш акрил.
выбирая модель для сборки, многие предпочтут американца/немца/британца/японца потому что можно взять краску от Ганзы и получить удовольствие от процесса окраски.
а наши пусть лежат до тех пор пока либо ганза сделает нормальные цвета, либо акан не улучшит потребительские свойства своего акрила, либо появится новый производитель с нормальными цветами и свойствами.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Качество краски, доступность, аутентичность, цена - комплексный критерий, каждый оценивает каждый раз краску по своим приоритетам.
^
    
Barbarian
По моему мнению Ваши претензии по неудобство использовпния не обоснованы. «Водный» акрил имеет такие же свойства как и у других производителей с такими же проблемами.. А серия 6ххх вообще вне конкуренции...Ну может ганза серии С близка по свойствам...
^
    
к "вонючим" аканам никаких претензий. пока я имел возможность их использовать - радовался жизни.
утверждение что акрилы от ганзы/тамии и акана равны говорит либо о вашем высоком профессионализме, либо о том что вы не владеете предметом. еще раз повторю - никто не говорит о том, что аканом невозможно красить, но подавляющее большинство моделистов предпочтет ему ганзу/тамию.
^
    
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
но подавляющее большинство моделистов предпочтет ему ганзу/тамию.

Скажу за себя. Пока Акан свободно продавался в Питере, я практически полностью прешёл на 8-ю серию. Но потом он напрочь у нас пропал и теперь я крашу тем, что есть в магазинах. Был бы у меня выбор, вернулся бы к Акану. В интернет магазине он конечно есть, но стоимость почтовой доставки не даёт пространства для манёвра. Если только мелким оптом покупать.
^
    
Sigvard
Согласен с Вами. Примерно таже картина с доступностью...

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Barbarian
Выше Вы писали что
Цитата:
ее использование требует долгой тренировки и железых нервов
. Я это понял как недовольство продуктом.
А этот текст я не понял
Цитата:
утверждение что акрилы от ганзы/тамии и акана
. Вероятно текст недописан. Могу предположить, что Вы поняли так, что я сравниваю тамию и ганзу с «водным» акрилом. Тогда отвечу. Нет, этот не так. «Водный» акрил я специально беру в кавычки потому как не знаю как он правильно называется, а подразумеваю краски на водной основе разбавляемые водой такие как Аммомиг, АК Итерактив, Валехо, Звезда супер и в том числе АКАН 7ххх серии. То что японские краски не на воде, я знаю и обратного не говорил.
Мне 7-я серия тоже не взошла, как и все перечисленные.
^
    
для многих моделистов деление красок идет по принципу вонючие - невонючие. к первым относят водо и спирторастворимые краски, Акан 7ХХХХ, ко вторым нитру и эмаль, акан 6ХХХХ и 8ХХХХ.
вначале красил аканом 8ХХХХ - удобная в использовании краска, только положительные эмоции. но после того как родился ребенок, пользоваться вонючими красками стало невозможно, перешел на серию 7ХХХХ. краской в принципе пользоваться можно, но каждый раз как будто на подвиг идешь... стал пробовать других производителей - валехо, звезда, тамия а потом попробовал ганзу. теперь для меня вопрос заккрыт - ганза вне конкуренции. при этом продолжаю иногда использовать акан - цвета для Су-27, 33 и другие цвета для наших, но это вынужденная необходимость, так как я сам мешать цвета не умею...
для себя отметил что Александр не стоит на месте и работает над качеством - акрил купленный в прошлом году дуется лучше чем купленный лет восемь назад, но все равно работать с ним тяжеловато. я искренне желаю ему довести его до приемлемых кондиций.
акан 6ХХХХ не пробовал - сказали вонючий.
ni82 писал(а):
Вероятно текст недописан

да Smile поправил
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загадка:
какие катки какой краской покрашены....
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Харуныч писал(а):
Загадка: какие катки какой краской покрашены....

Отгадка - разной. И по цвету то же. Mr. Green
^
    
Zemelya писал(а):
VMS писал(а):
Все, все воруют и, притом только у Аканихина

Рад, что вы того же мнения!
Воровать легче, чем создавать.
Но есть такое подзабытое понятие, как честь и репутация. Embarassed

Ну от части это и ваша вина! не первый год уже просили выпустить ваши вариации 4БО (что есть только в акриле 7 серии) в акрилуритане 8 серии..а воз и ныне там...а вот конкуренты взяли и подхватили инициативу за что им респект!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Zemelya писал(а):
Кто мало знаком с ассортиментом красок АКАН - так не ленитесь, тем более, что 6 серия вне конкуренции (сами моделисты об этом говорят).

Не знаю за что её хвалят..8 серия также вонючая,но более стабильня и укрывистость лучше.Взял 68071 как замену 88004..мало того что она дулась жутким глянцем,так она ещё и при смывке облезать начала от уайт спирита.с 8 серии такого не было никогда.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Next-2 писал(а):
Взял 68071 как замену 88004..мало того что она дулась жутким глянцем

68071 Что для вас "жутко", то для других - полуглянец - это видно на фото.

Next-2 писал(а):
так она ещё и при смывке облезать начала от уайт спирита.с 8 серии такого не было никогда.

Смывка - уайт спирита? попробуйте перейти на более лёгкую химию.
8 серия выпускается более 20 лет и до сих пор в строю.
^
    
Zemelya писал(а):
Что для вас "жутко", то для других - полуглянец - это видно на фото.

полуглянцем она становится после просушки.а дуется она жутким глянцем полупрозрачным слоем из за чего приходится задувать больше количество слоёв,нежели 8 серии...и излишки смывки удаляются уайт спиритом и нитра и акрилуритан к нему должны быть стойки,а вот ваша 6 серия почему то облезает,что для меня было большим сюрпризом. Да и 8 серия именно 88004,что взял в последний раз почему то резко из полуматовой,в банке у меня почему то дикий глянец,который даже через 3 суток просушки оставляет следы пальцев ( до этого именно с этой краской проблем не было). Так что переходим на Ганзу!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
Харуныч писал(а):
Загадка: какие катки какой краской покрашены....

Отгадка - разной. И по цвету то же. Mr. Green



Так где акан а где ганза?
^
    
Харуныч писал(а):
Так как где акан а где ганза?

Мне кажется те,что с обрезиненными катками - Ганза,а остальные Акан...так?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Харуныч писал(а):
какие катки какой краской покрашены.

Акан из разных банок?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):

Воровать легче, чем создавать.

Сам не заметил, как признался?

Zemelya писал(а):

Но есть такое подзабытое понятие, как честь и репутация. Embarassed

Срочно вспоминай!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Внезапно, и без объявления войны...4БО, журавская фаберже охра, с якобы давно закрытого свечного заводика
карьера, типо труъшный по составу
https://www.facebook.com/100006243103648/posts/3017201788497895/

ЗЫ. Понимаю глубокую озабоченность тех у кого недоступен пейсбук, и кому хочется увидеть фотки окрашенных деталей, но у меня нимношко проблемки с местом на диске, посему вот прям счас подрезать фоток не могу, а ссылки напрямую тут работать не будут, такшта если найдется робин гуд отобравший фотки у богатых пейсбуков и разместивший их тут на форуме, в топике, он вобщем-то молодец!
Ну там и обсуждение интересно почитать кстати...
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy