Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный кружок - Москва, Заревый 12

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
tsd1991 писал(а):
В последние годы в детском доме для сирот мы с супругой работаем в связке. Она (на окладе со всеми прилагаемыми прелестями типа ежемесячных планов, проверок, аттестаций) с ребятами занимается моделями из бумаги. А я (на общественных началах без зарплаты, но и без вышеперечисленных прелестей) с лучшими из подготовленных строю пластик. Тут вам и стимул "роста" и естественный отбор.

получается ,что гос-во просто так деньги в детей вкладывать не хо... Затюкает препода бумажной работой. А ежели без бумаг то только за свои и на голом интузиазме. Sad
^
    
6yxouPUSHKIN писал(а):
Рискну предположить, что это у Вашего сына на столе баночки с Тамией) Эх, мне бы в детстве такой кружок!

Не угодали - с ModelMaster`ом Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Rowdy писал(а):
получается ,что гос-во просто так деньги в детей вкладывать не хо... Затюкает препода бумажной работой. А ежели без бумаг то только за свои и на голом интузиазме.


Отвечу за наш кружок. Возможно это и исключение, только правды ради я хотел бы пояснить:

1. Государство бесплатно выделило помещение.
2. Оно же оплатило стартовые модели, инструмент и расходку.
3. Оно же платит зарплату руководителю кружка.
4. Из бумажной работы у меня - только заполнение журнала (~3 минуты в день), остальными бумажками занимаются другие люди.

Моё ИМХО - дело не в государстве вообще, а в конкретных людях, отвечающих за конкретный участок работы. Если в одном месте человек болеет за дело, старается, что-то организовывает, а в другом - только гребёт под себя и ленится оторвать задницу от кресла - причём тут государство?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хммм. А государство далеко не такое доброе...)
Я сам веду судомодельный кружок уже более 2х лет, в г. Кирове(Вятка) и у нас с доп финансированием очень туго, да и бумажки, несмотря на прекрасный штат методистов(тоже посокращенный) заполняю сам, мне даже метод час сняли из-за кризиса... Да зарплату платят, но работаю на пол ставки(1800) и незнаю что я буду делать после того как отучусь, ведь семью на это не прокормишь... Это я не жалуюсь, чего уж тут поделаешь, а просто еще раз подтверждаю что гос-ву это нахрен не нужно, только для галочки при таком подходе все держиться на нас преподавателях, ну и методистах Smile

То что вы сумели организовать такой кружок, да еще и с финансированием - честь вам и хвала Smile
Я очень рад, что у нас есть такие кружки они многое дают детям(по себе знаю)

Да и согласен, что несмотря на норматив 15 человек(сами бы блин попробовали с таким кол-вом работать умники) это слишком для нормальной работы. действительно 6-10 человек не более Wink
^
    
Необходимы настольные лампы, так нельзя.
^
    
Искренне рад, что с кружком все получилось!
^
    
Уважаемый коллега Котов! А работы ваших подопечных покажете?!
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
все будет, надо только время.
^
    
Харуныч
а летом будете работать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
udochkin
думаю да
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вы молодцы просто. Действительно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Uve
стараемся - даже больше Котов, нежели я=)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сегодня привёз большую картонную коробку, доверху заполненную моделями. От лица всех ребят из кружка благодарю за безвозмездную помощь:

Павла Pavel700
Дениса Bearcat71
и форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным.

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо Александру sanjek65 за подарок для кружка!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Sulla за посылку!
^
    


в игноре у 16 пользователей
От лица кружковцев благодарю Сергея Gall за подарки!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саша Sanchez! Огромное спасибо за подарки для кружка!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сегодня кружковцы благодарят Андрея proff71, а также нашего постоянного анонимного "Деда Мороза" за подарки 1/72 и 1/144. И немного фото из жизни кружка:

Никита и постройка БА-10:


Юра и борьба с дисками Моделистовского "Мини":


Валя и Т-34 от "Огонька". Собрал и покрасил модель он сам, а надпись на башне рисовал я, потому что Вале 5 лет, и он пока не умеет писать:


Су-1 - учились делать маски на фонарь:


Парочка Газ-АА:


И столько же ЗИС-5:


Зис-151 и первые попытки везеринга:


ЗИС-3 - учимся рисовать камуфляж:


КВ-1 - только что переехал телегу с мукой:


Продолжение следует... Wink
^
    
Вот бы лампы настольные ещё пацанам, а то могут и зрение посадить.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Настольные лампы нам обещали, а пока добавили верхний свет, как временное решение.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy