Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 F/A-18C Hornet - Hasegawa,...(#1465) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1465.html

Всем привет! Я любитель БТТ, хочу уже давно приобрести модель "Шершня", нравиться он мне, и сделать без каких либо доработок, разве что калёса докупить/вооружение (если потребуеться). Прочитал все статьи и обзоры про Revell и Hasegawa, хотел сначала взять в 1/48, но потом решил зачем гнаться за дешивезной (модель от Revell в 1/4Cool, но брать не качественный продукт, на мой взгляд за эти деньги лучше Hasegawa'вский взять, но в 1/72, места тем более особым не распологаю для моделей, а в 1/48 он около 40см... Уважаемые друзья моделисты что посоветуете в 1/72 Revell или Hasegawa?
^
    
SilverGhost
Да, есть такая проблема.
Думаю Вы правы, Андрей!
Я "тяжелые" декали ложу на ПВА с водичкой, привариваю спиртом, пробую разную химию.
Ну, и обязательнодекаль следует переводить на глянцевую поверхность, а затем лак матовый или глянцевый (по вкусу).
С уважением, Игорь
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, я приваривал спиртом декали к почти глянцевой поверхности на Р-47. Результат оказался самым худшим. скорее всего - проблема была в химсоставе подложки.

скорее не глянцевый, а сатин (полуматовый).

Конечно, теперь я уже буду работать с Сол и Сетом, но у меня уже почти не осталось Академовских моделей, чтобы проверить их проблемы (Каталина и Крусейдер с декой Картограф).
Недавно слышал тему, что Академи улучшила качество декалей.

С уважением, Андрей
^
    
HOOLY_GUN
Советую оставить Хасегаву и докупить "Супер Хорнет" от Ревелл, т. к. у Хасегавы "Шершень" ранних модификаций, а у Ревелла - модель F/E-18E block2. Так, что интересно собрать оба варианта (что я и делаю в данный момент).
Ну, и у Ревелловского "Супер Хорнета" есть "изюминка": декаль на VFA-105 борт"404". Этот "Супер Шершень" пилотировала женщина Sara Joyner, командир эскадрильи!
С уважением,
Игорь

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

SilverGhost писал(а):
Недавно слышал тему, что Академи улучшила качество декалей.

Очень надеюсь, что это так, Андрей! Т.к. в скором времени собираюсь делать академовский F/A-18C с родной декалью.
Еще очень хочу приобрести F/A-18D от Академии. Там декаль Картографа. Можно будет часть оставшейся технички использовать для варианта "С".
Игорь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Seversky писал(а):
у Хасегавы "Шершень" ранних модификаций, а у Ревелла - модель F/E-18E block2.

А где бы посмотреть про отличия раннего варианта от "Блока 2"?
Насколько я понимаю, Хасевский С-Х в 48-м - тоже ранний... А декаль я купил на поздний Confused
Теперь думаю, то ли покупать другую декаль, то ли перепиливать модель (если пилить не много Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
А где бы посмотреть про отличия раннего варианта от "Блока 2"?
Насколько я понимаю, Хасевский С-Х в 48-м - тоже ранний... А декаль я купил на поздний Confused
Теперь думаю, то ли покупать другую декаль, то ли перепиливать модель (если пилить не много Wink )


Женя, может отдельно создать тему про Шершни в 48м? Там и обсудим Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Женя, может отдельно создать тему про Шершни в 48м? Там и обсудим Wink

Тогда предлагаю не плодить темы, а продолжить хорошо забытое: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_214659.html#214659 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, помогите с выбором модели F/A-18F "Super Hornet" в 1/72: Hasegawa, Revell или ITALERI.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Италл отпадает сразу. Старая модель. Литье - классический италл. Единственный плюс - каналы ВЗ. Но и то, надо подправлять.
Ревел, по моему, "F" еще не делает. Остается спарка от Хаси. Ревел и Хася очень похожи как по деталировке, так и по исполненю. Но Ревел в исполнении мелких деталей, все же, предподчтительнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот здесь есть немного Wink
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10060&highlight=
^
    


в игноре у 2 пользователей
В некоторых источниках ревеловский именуют F-18E/F, хотя там чистый "Е".
У меня есть по случаю, могу предложить, потому как сам занимаюсь 48м.
^
    
Застряла у меня как-то некоторая сумма на Лакимодел... на полгода. И тут у них в продаже появился F-18D by Academy. Списался с магазином - попросил сделать перезачет долгов - и мне отправили со скидкой F-18D. Респект!

Что касается модели. Она лежит на одной платформе с ранее выпущеным "А", "С" - отличия лишь в некоторых деталях. Глюки у D-шки такие же, как и на остальных моделях этой серии "хорнетов" - больше, чем хотелось бы, шагренистость пластика, отсутствие ВК, очень мелкие ниши для основных опор шасси... Тормозной щиток - неправильной формы: профиль гаргрота на нем должен заканчиваться примерно в 3-4 мм от дальнего края (у хаси - правильный), а не идти вплотную к нему. Конус носового обтекателя - чересчур заострен (у хаси - правильный), куча мелочевки - всяких выступов, решеток и т.п. требует тщательной проверки и корректировки через фотогайды... Что для совсем свежей модели не делает чести. Confused

НО! Самая главная фишка, которую хотелось бы проявить - это длина фюзеляжа! Если взять за основу фюзеляж "хаси", то получаем, что фюзеляж "хорнета" от Academy длинней на 4,5мм, а фюзеляж от Italeri - короче на 2...3мм. Shocked Фудж в наличии не имею. Отаке! Idea
^
    
Seversky

Повертев литники - обнаружил "опухоли" на боках "хорнета" by revell- придется ампутировать, однозначно. В принципе, безболезненно - толщина пластика в рассматриваемом месте позволяет это сделать.
слева- hasegawa, справа - revell:


С наилучшими,
Евгений
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
"опухоли" на боках "хорнета" by revell- придется ампутировать, однозначно


Евгений, здравствуйте ! Еще вот на это место внимание обратите:



Там ребятам с Revell границу темной и светлой краски тоже захотелось рельефом показать Mr. Green



И еще вот с этим местом у Revell, по-моему, что-то не то ...



У Хаси больше на правду похоже...

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
manul67 писал(а):
Евгений, здравствуйте ! Еще вот на это место внимание обратите:



Там ребятам с Revell границу темной и светлой краски тоже захотелось рельефом показать Mr. Green

Пипеац!!! Shocked
^
    
Да уж! С бодуна Ревелл над моделью работал? Или это такой юмор? Rolling Eyes

Добавлено спустя 46 секунд:

manul67
Спасибо за подсказку!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Hasegawa "обновляет" линейку одноместных Хорнетов. Теперь под каталожным номером PT50 будет продавать F/A-18A/C. Будет добавлен литник М.
Т.е. теперь из набора можно будет сделать как Ашку, так и Сшку.
^
    
Как я понял из сообщения на ARC это только 48-го касается.
Или 72-го тоже?

Олег.

SDA писал(а):
Hasegawa "обновляет" линейку одноместных Хорнетов. Теперь под каталожным номером PT50 будет продавать F/A-18A/C. Будет добавлен литник М.
Т.е. теперь из набора можно будет сделать как Ашку, так и Сшку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
viggen08 писал(а):
Как я понял из сообщения на ARC это только 48-го касается.
Или 72-го тоже?


Только 48-ой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А кто встречал вакушку F/A-18C Hornet от МАВИ. Это что за зверь то такой?
^
    
Всем привет. В китографии про F/A-18 вики вычитал такую фразу про модели Супер Хорнета от Ревелл в 48-м масштабе - "имеют трудноисправимые проблемы с геометрией". Хотелось бы узнать, что имеется в виду и насколько это трудноисправимо.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy