Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка МиГ-29К, 1/72; а так же другие варианты на тему 4+

На страницу Пред.  123 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Otm, Были мысли сделать, однако после размышлений отказался от этой идеи. Щиток выходит за пределы гаргрота и слегка накладывается на двигатели (если бы только на гаргроте, проблем бы небыло), да и смотрится открытый между килей - не очень((
^
    
да не, Я просто спросил:-)

Я тоже когда-нибудь построю корабельный 29-й.... только пока его никто не выпускает в 72-м...Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если кто-нибудь наконец выпустит, боюсь что это будет либо 9-12(13) с гаком, либо 9-41(47)
^
    
ну не знаю..... поживем увидим.
может и никто не сделает никогда:-(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
ну не знаю..... поживем увидим.
может и никто не сделает никогда:-(

Confused Если только Амодел вдруг подсуетится...
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):

Confused Если только Амодел вдруг подсуетится...

Скорее ICM c EE, пока только они вышли в 72-ом за пределы 9-12/13/51, хотя TRUMPETER делает уже и "М" и "К" в 32-ом
^
    
Если позволите: мое мнение - Трумпетер! ...ну или Звезда, хотя она врядли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
Если позволите: мое мнение - Трумпетер! ...ну или Звезда, хотя она врядли...

Звезда? Shocked Чур меня, чур Rolling Eyes Представляете, как она из Никотина корабелку слабает Confused Embarassed Shocked Evil or Very Mad Laughing Laughing Laughing Laughing Прецедент уже имеется Sad Sad Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер

Никаких проблем... Smile

Bear

Проблема ведь не в том: что и куда ставить... Проблема в том, что точные куски зачастую невозможно интегрировать в "кривой пластик". Очень может быть, "НеОмега" что-то и правит, но стыки их грота все равно далеки от реальных. Это не их вина, а производителей пластика, которые себя мало чем утруждают. Какого, спрашивается, "лешего" "китайские трубачи" в середине 2000-х "скалывали" кривую геометрию с "чертежиков" издания 4+ 1995 года? Причем, настолько кривую, что так и хочется спросить: господа, вы хоть одну фотку реального самолета "держали перед глазами"? Промерами грота 9-13 занимался Богдан. Думаю, его чертежи http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10319.html можно и нужно брать за основу и, за неимением сечений, обкладываться фотами...

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
хотя TRUMPETER делает уже и "М" и "К" в 32-ом

по логике тогда нужно ждать в 72м эти же модели от Hobby Boss
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):
Проблема ведь не в том: что и куда ставить... Проблема в том, что точные куски зачастую невозможно интегрировать в "кривой пластик". Очень может быть, "НеОмега" что-то и правит, но стыки их грота все равно далеки от реальных. Это не их вина, а производителей пластика, которые себя мало чем утруждают. ... Промерами грота 9-13 занимался Богдан. Думаю, его чертежи http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10319.html можно и нужно брать за основу и, за неимением сечений, обкладываться фотами...


Не могу не согласиться, ICM хоть и поправила кое-где Италовский пластик, но работы все равно предстоит немерено. Меня смущает то, что ICM овский гаргрот выглядит несколько более горбатым, чем НеОмегин. С нижней поверхностью фюзеляжа между мотогондол - вообще мрак.
Естественно, фоткам приоритет, но совсем без графики обойтись будет сложно. К сожалению, в графике Богдана отсутствует продольная проекция центральной части фюзеляжа в "чистом" виде, т.е. продольное сечение без килей и мотогондол. И если с гаргротом еще что-то можно определить по фоткам, то с нижней поверхностью между мотогондол - все достаточно мутно.

Но основная проблема, которую я предвижу лично для себя - фонарь. Я добыл на пробу якобы исправленый фонарь от Павлы, но он тоже кривой оказался, сделан под модель, а не как надо. Crying or Very sad Муса, может быть найдешь время доделать правильный фонарь на 29-й? ПОЖАЛУЙСТА!!!! Народ просит!!! Smile

Рассчитываю, что начну пилеж 29-го на выходных. Вот думаю: выкладывать ли фотки в процессе в эту же тему или заводить отдельную?

Конструктор

Павел, с интересом наблюдаю за процессом. Я тоже делал уже несколько подходов к 29-му, но удовлетворяющего меня результата не добился. Я правильно понимаю, что будет делаться 312-й борт?
Хотел бы обратить внимание на один нюанс - у корабельных машин должна быть острая кромка наплыва. Возможно, Вы это и без меня знаете, но просто пока не увидел никаких доработок в этой части, поэтому решил предупредить.
У меня есть небольшой обсъем 312-го с Мосаэрошоу-92, фотки еще черно-белые "бумажные", но кое-что видно. Так что если есть необходимость, готов отсканировать и выложить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bear писал(а):

Но основная проблема, которую я предвижу лично для себя - фонарь. Я добыл на пробу якобы исправленый фонарь от Павлы, но он тоже кривой оказался, сделан под модель, а не как надо. Crying or Very sad Муса, может быть найдешь время доделать правильный фонарь на 29-й?


Давно сделан. Только сейчас с отсутствием времени, формовать новые партии не могу, а так небольшая партия даже разошлась вроде... Одно но... фонарь то мой под Михеева, а кроме всего вышеозвученнго, это еще значит что с ICM он не дружит вообще. Перепил будет грандиозен. Зато к Кондору подходит практически без подгонки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Давно сделан. Только сейчас с отсутствием времени, формовать новые партии не могу, а так небольшая партия даже разошлась вроде... Одно но... фонарь то мой под Михеева, а кроме всего вышеозвученнго, это еще значит что с ICM он не дружит вообще. Перепил будет грандиозен. Зато к Кондору подходит практически без подгонки.


Эх... опять все мимо меня разошлось... Sad
Перепил будет грандиозен в любом случае, т.к. стоит задача сделать максимально правильный МиГ-29. Даже если он у тебя под Михеева сделан, насколько я понимаю есть возможность его подработать. Так что, как найдешь время и соберешься формовать, дай знать, пожалуйста! Smile Заметь, про ниши я даже не заикаюсь! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear

Bear писал(а):
К сожалению, в графике Богдана отсутствует продольная проекция центральной части фюзеляжа в "чистом" виде, т.е. продольное сечение без килей и мотогондол. И если с гаргротом еще что-то можно определить по фоткам, то с нижней поверхностью между мотогондол - все достаточно мутно.





картинка делалась под переписку с Богданом. На ней интересующая Вас линия присутствует.
(желтый цвет - графика от Богдана (9-13), черный - вашего покорного слуги (9-12) Rolling Eyes )

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710 писал(а):
картинка делалась под переписку с Богданом. На ней интересующая Вас линия присутствует.
(желтый цвет - графика от Богдана (9-13), черный - вашего покорного слуги (9-12) )


Огромное спасибо! пошел изучать... Smile
^
    
Коллеги, спасибо за познавательный диспут!

на 48-м масштабе посмотрел я на геометрию, выпил вотки, поплакал, и решил по возможности не трогать, чтоб не пахло Smile Полурешением стала постройка спарки (9-51), она хоть как-то с двух метров на себя похожа... Это так, лирика, ибо после сборки ея воедино даже без глобальных перепилов фюзеляжа, силы и вдохновение покинули меня и лежит она уже второй год...

теперь вопросы к знатокам (бомммм!!!):
1. На схеме коллеги skylark710 (на первой странице ссылка была) на проекции сверху как-то "плоско" смотрятся линии наплывов... вроде как они на машине не прямые, а немного выпуклые... это глюк мой, схемки, или при переделке машины в корабелку наплывы так изменили?

2. Насколько "подъемны" по геометрии трумпетеровские МиГи в 1/32? из них реально "сделать человека", или это очередное воздаяние "вархаммеру"? Smile

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT

1. С наплывами все нормально, они такие и есть. Кромки наплыва стали "острые", а геометрия в плане - аналогична "базовым" изделиям.
2. Все говорит за то, что мастер-модель делалась по рисункам (чертежами это не назовешь) из 4+.
Поэтому - это "дрова". А из "полена" нормального "человека" не сделаешь, получится - как водится - "буратино". Только в топку... Neutral Хотя, в жизни всегда есть место подвигу!

Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чего-то мы уже совсем от палубного ушли к "горбатому"... Хотя сам из него пилю)
Bear, планирую 312-й в позднем облике. До кромки еще далеко, но слава богу, она не на столько острая, как крыло "старфайтера" Laughing . У меня есть уже много цветных фоток, как старых, так и новых, но если есть фото задней части кабины, буду очень рад.
Skylark710, на удивление, взял чертеж Михеева борта 311 и наклонил носовой конус на 2 градуса, так сходство с фото 312-го очень высокое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
на удивление, взял чертеж Михеева борта 311 и наклонил носовой конус на 2 градуса, так сходство с фото 312-го очень высокое.


Вероятно, Алексей Михеев так и делал свои чертежики на "М-ку" и "К-шку": брал за основу 9-12 (у него они точные по сечениям) и рисовал по фотам. Только какое отношение это имеет к чертежам?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):

Только какое отношение это имеет к чертежам?

В смысле? Я немного доработал его чертеж (в плане наклона конуса) и получившийся чертеж наложил на фото 312-го (вид точно с боку), состыковалось почти как родное (и фото и чертеж подогнал к 72-му)
^
    
Страница 2 из 23 На страницу Пред.  123 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy