Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIneMolds Ki-61-I (1-72) в процессе

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndreyDARK писал(а):
потом с Димой не говорите что я неспрашивал Wink

Убедительно прошу занести в протокол мое особое мнение про белую полосу Idea Very Happy

Lish писал(а):
Если что, пусть доказываю от обратного Very Happy Wink

Другими словами - нужно принимать вызов? Shocked А кто будет пиво ставить? Mr. Green Wink

AndreyDARK писал(а):
покупать книгу за 50$ ради подтверждения верности варианта данного Файном - нет особо.

Да понял я уже ваши намеки Mr. Green Сам покупай, сам доказывай Mr. Green



^
    
Ребята: Андрей, Игорь, Дима - блох ловите Very Happy
Дима, нижнее фото - современное оцвечивание, забыл, но гдет видел целую пачку известных фото переведенных в цвет.
^
    
Игорь, приветствую! Smile
Ну да, с одной оговоркой: нижнее фото - это страничка из книги, обложка которой приведена на первой фотке из моего поста. Если приглядеться, то под раскрашеной фотографией в левом нижнем углу - черно-белый оригинал.
Ценность этой книги в том, что она написана историками с сайта 244-го Сентая с использованием материалов и фотографий, недоступных на сайте. К примеру, в книге есть полная фотография Хиена Накано, а в свободном доступе - увы, только маленькая фотка кабины с отметками побед под ней.
Так же авторы этой книги были консультантами у ЛайфЛайка при работе над выпуском 3-х наборов декалей на самолеты 244-го полка.

PS Чувствую, еще чуть-чуть - и я тебе все козыри раскрою и останусь без выигранного пива Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
останусь без выигранного пива


Дим - не переживай - тока скажи я тебе пива и так поставлю - даж без доказательств Wink

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

Я так понимаю что в данном случае 2 вещщи требуют доказательтва это желтая стрела на красном хвосте и полоса 3-х цветная.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

но можно поступить в угоду "истине" Very Happy , сделать хвост камуфлированным, эмблему 244 - красной а полосу белой Mr. Green - но такой вариант не более реален в виду отстутствия фото такого варианта Evil or Very Mad Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

но можно поступить в угоду "истине" Very Happy , сделать хвост камуфлированным, эмблему 244 - красной а полосу белой Mr. Green - но такой вариант не более реален в виду отстутствия фото такого варианта Evil or Very Mad Mr. Green
^
    
AndreyDARK писал(а):
такой вариант не более реален в виду отстутствия фото такого варианта Evil or Very Mad Mr. Green

Нее, ты уж расставляй акценты правильно - вернее будет не "в виду отсутствия", а:

AndreyDARK писал(а):
неохота - и дорого будет, и ждать долго

Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я писал про то что деки на него другие нехочу покупать - дорого и ждать еще месяц - неохота

Седня фотки будут предпокрасочные Very Happy
^
    
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возник небольшой вопрос - на этой машине как понимаю ниши были крашенные или голый люминь? И цвет стоек - на некоторых фото явно видно что стойки металл, но на некоторых - кажется как крашенные - иногда даже черные.
Проясните - будте так добры Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

И еще! Игорь - можешь показать как выглядили петли от створок портов гильзосброса и может есть хорошее фото узлов ПТБ без бака
Буду премного благодарен Smile
^
    
AndreyDARK писал(а):


И еще! Игорь - можешь показать как выглядили петли от створок портов гильзосброса и может есть хорошее фото узлов ПТБ без бака
Буду премного благодарен Smile

Обычные рояльные петли.



^
    


в игноре у 2 пользователей
Обещанные фото Cool - уж простите - камера села - раньше сделать не смог фото.
Вчера попытался на кошке надуть камуфляж - получилась полная ерунда - если размер и форму пятен я с горем пополам смог сделать вручную - то как побороть напыление зелени вокруг - ума не приложу. Аэр я замучал - разобрал - полирнул иглу - стало лучше - но все равно не то, остается 2 варианта или сделать маски - но это еще тот гемор вырезать вручную, или используя деки Файна сделать 57 борт - в общем - ХЕЛП МИ!
Кто что думает?


^
    
Андрей! Внимательно смотри фото. На элеронах белой полосы не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Андрей! Внимательно смотри фото. На элеронах белой полосы не было.


Игорь - я видел - просто задуть элерон не проблема - а камуфляж сделать совсем другая песня, и как его сделать пока не знаю - думаю

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 44 секунды:

сижу и думаю - пойдет так?




Добавлено спустя 3 часа 28 минут 52 секунды:

сделал крло


Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:

еще чуток фюзель.
По настоянию Димы взял за основу ЛайфЛайковский боковик Very Happy



Добавлено спустя 1 час 14 минут 49 секунд:

теперь задумался над следующим - каким боком мне эти кринделя на руле выводить? Mr. Green
^
    
Очень симпатично. Возможно края пятен стоило сделать более размытыми.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микадо писал(а):
Очень симпатично. Возможно края пятен стоило сделать более размытыми.


Привет! Игорь - я бы и сделал их размытыми слегка - но представь такую картину - береш дырявую тряпочку из тамиевского скотча - и с помощью какойто матери пытаешся уложить на поверхность модели - удовольствие не для слабонервных Mr. Green, перед тем как этим заняться- литр пива - необходим как успокоительное Laughing А перед тем как ее взять эту тряпочку- ты ножем часа 2 вырезаешь каждый элемент (крыло левое, крыло правое, фюзель справа, фюзель слева, хвост и т.д. ) Twisted Evil

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

есть идеи как крендели на руле вывести? Cool
^
    
Андрюх, я так понимаю, нифига из идеи с паяльником в роли выжигателя не вышло...а так бы и края были немного не такие прямолинейные.

AndreyDARK писал(а):
есть идеи как крендели на руле вывести? Cool


есть идеи:grin:.

Берешь штатную деколь, делаешь ксерокс оной. Вырезаешь элемент немного с запасом, потом этот элемент используешь как трафарет(или лекало) на тамийный скотч. Вырезаешь из тамийного скотча этот "элемент с запасом" и лепишь на модель. А дальше делаешь в "тамийной тряпочке" дырочки без оглядки на 'Z'. Кстати, так же можно было поступить с хиномару и лентами на фюзеляже...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну вот где то так это сейчас выглядит








^
    
На общеизвестном ресурсе поделились качественной фоткой по теме:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Финал



^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей привет.....красивый финал...но баки может стоит немного протонировать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
Андрей привет.....красивый финал...но баки может стоит немного протонировать?


Приветствую! Very Happy

Возможно и прав - может действительно побольше их протонировать? Думал как потеки масла, топлива еще изобразить бы. Rolling Eyes
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy