Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу поделиться информацией. По разбавлению vallejo МС и МА, информацией поделился продавец из магазина, составом этим он кстати и сам пользуется.

Вот сам состав:
Вода дистиллированная 50,0мл (я брал воду для инъекций в аптеке 30,00 с копейками рублей за упаковку)
изопропиловый спирт 5,0мл
глицерин 2,5мл (брал там же 15,00 руб. 40 мл)

На выходных попробовал отлично работает и с МС и с МА (Ложится ровнёхонько, не забивает аэр, не плюётся, вобщем у меня сплошные положительные впечатления. МС разводил этим составом 1:2, МА 1:1 (но это смотрите сами по консистенции исходной краски), дул через аэр Evolution Silverline сопло 0,2 давление 1,1-1,2 bar. Кстати что то подобное было в этой ветке форума, но это так сказать для любителей точных пропорций.

Что могут сказать профи по данному составу?
До этого только с танцами дул через аэр... (капли, забивание сопла, борода и все остальные прелести жизни).
^
    
Подскажите, краски model air для аэрографа, нормально ложатся под кисть или нет ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда как, от фона зависит, покрытия и умения красить кистью зависит.
Мелочовку я спокойно ими подкрашиваю с помощью кисти, а вот если что крупное - то может нравномерно лечь, пару раз так попадал неприятно, перекрашивал.
^
    
Да мелочь на бтт красить в основном-шанец, ящики, канистры и т.д.
^
    
Joke писал(а):
Подскажите, краски model air для аэрографа, нормально ложатся под кисть или нет ?

Да, абсолютно нормально. Проблем никогда не было.
По сути Модел Эйр это тот же Модел Колор, только разбавлен сильнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
По сути Модел Эйр это тот же Модел Колор
- не совсем, химия отличается пропорциями компонентов - акриловой смолы, пигмента. добавок ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужно ли разбавлять ( и чем/в каких пропорциях) Модел Колор для покраски аэрографом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Нужно ли разбавлять ( и чем/в каких пропорциях) Модел Колор для покраски аэрографом?
- само собой обязательно нужно, родной растворитель для аэрографии лучше, и добавка замедлителя для аэрографии тоже родного помогает, но выше есть рецепт растворителя(хотя как по мне доза глицерина великовата?)
Пропорции для Модел колор - опытным путем, начните с 1 части растворителя на 2 части краски.
Дуть Вальехо нужно тонкими(mist) полупрозрачными слоями.
^
    
Подскажите пожалуйста что у Валеджо используется для увеличения прозрачности краски?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Blin203 писал(а):
Подскажите пожалуйста что у Валеджо используется для увеличения прозрачности краски?

Тоже интересуюсь данным вопросом Wink

Судя по описаниям, 70.470 Gloss Medium и 70.540 Matt Medium
Цитата:
Gloss Medium extends the colors, increases their fluidity and transparence, and softens the blending of brushstrokes. It heightens the flexibility of the colors, and their adhesion to the surface. Does not yellow or change tonality of the color. Can also be used as a binder for dry pigment.

Но в одном из магазинов, торгующих Vallejo, меня убеждали, что прозрачность этими средствами можно получить только если не их добавлять в краску, а наоборот, краской подкрашивать эти медиумы. А основной их задачей является изменение матовости/глянцевости краски... И вообще, прозрачности можно также добиться с помощью 70.524 Thinner Medium
Поскольку последний у меня есть (по ошибке купил вместо разбавителя для аэра), то покупать не стал. Пока сам не пробовал. Интересно услышать мнение тех, кто уже использовал эти медиумы Rolling Eyes

P.S. Вопрос знатокам терминологии: to extend the colors - что это значит? Что это за процесс?
^
    
Wild Weasel
Предлагают использовать 70.596 VALLEJO GLAZE MEDIUM
Цитата:
Глазурный разбавитель увеличивает текучесть и прозрачность краски, добавляет слабый блеск, замедляет высыхание краски. Разбавитель не изменяет оттенок цвета.

Рекомендуется также использовать в качестве связующего для сухих пигментов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Blin203 писал(а):
Предлагают использовать 70.596 VALLEJO GLAZE MEDIUM

А вот разницы между GLAZE и GLOSS медиумами по описанию я вообще не понял Embarassed
Поэтому и хотелось бы услышать тех, кто пользовался этими составами на практике Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

А еще вопрос про:
Цитата:
Metal Medium #70.521
An acrylic medium formulated with mica, which can be mixed with acrylic colors to create an iridescent lustre or applied by itself for a silvery iridescent effect.

Я правильно понимаю, что добавляя его в краску, получаем эффект металлика любого цвета?
Если так, то очень интересная вещь, например, для получения эффекта 'Have Glass' Wink

# # #
^
    
GLOSS медиум видимо еще и глянец придает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А GLAZE (глазурь) разве не должна быть глянцевой?
^
    
Wild Weasel
А кто его знает?

Добавлено спустя 52 секунды:

Я вообще эту фигню хочу применить к звездовскому "мастер акрилу".

Добавлено спустя 37 секунд:

Хотя под рукой есть модулятор от "Акан" надо и с ним поэксперементировать.
^
    
Друзья, прочитал всю тему, остался вопрос: кто пробовал и обычный грунт Vallejo (например, 73601) и Premium 62.061 - разница заметна?
В официальном FAQ говорится, что линейка премиум имеет улучшенные адгезию и стойкость к внешним воздействиям, ну и дуть надо на большем давлении.
А на самом деле каким удобнее работать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги по цеху, нужна помощь!

Крашу вот этим, разбавляя из второй баночки:

#

Оба вроде акрил, на растворителе написано, что подходит для Model Air. Первый раз разбавил 50/50, второй раз по инструкции на растворителе - 10 частей краски к двум растворителя. Оба раза результат вот такой:

#

Причем второй раз еще хуже. Кистью краска ложится отлично. Где собака зарыта? Все-таки растворитель не тот, краска промороженная, или что еще? Что я не так делаю?
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk
Юра, это только с этой баночкой такой эффект?
Крашу давно именно таким сочетанием - всегда стабильно отличный результат. Именно поэтому предпочитаю Валлехо другим акрилам, даже в ущерб аутентичности Wink
А подобный эффект был у меня, когда я разбавлял валлеховский грунт очень сильно (до состояния подкрашенной воды).
А Model Air разбавляю обычно прямо в бачке аэрографа - 1-2 капли разбавителя, не больше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk
Разбавлял 50:50 тем что слева, по идее он отличается от того что справа только
ёмкостью.
#
Результат идеальный.
Тем что справа пока не пользовался ибо ещё не закончился тот что слева Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Странно, я развожу 1:5 и тоже ложится нормально.
Правда я так и не заметил, чтобы на игле меньше налипало краски.
^
    
Страница 28 из 36 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy