Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 A Tomcat 1/48 Academy

На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
FLINt
Спасибо, будем знакомы, меня Денис зовут Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Будем, меня зовут Юрий. У меня лежит сей кит , но от Хаси. Посему я в данный момент очень внимательно наблюдаю за этим GB. Думаю в дальнейшем весьма пригодится при постройке.

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 25 секунд:

Денис , а чем имитировал брезент в кабине? Я не хочу брать кабину айрес( жаба душит), а хочу доработать родную.
^
    
FLINt писал(а):
Денис , а чем имитировал брезент в кабине? Я не хочу брать кабину айрес( жаба душит), а хочу доработать родную.

о, ну это как раз ко мне Smile
на переднем козырьке фольга от тюбика от краски для волос, на заднем, тонкая пищевая фольга приклеенная на автошпаклевку, разведенную до состояния сметаны
^
    


в игноре у 16 пользователей
Спасибо Денис, пригодится в дальнейшем. Очень уж правдоподобно получилось.
^
    
точу нос, почти уже в форме Smile



похоже вроде?

собрал мелкую деталюху, которая видна в нише трапа



собираю трап


детали ступеней Эдик, как всегда косяк, отверстия в ступеньках в другую сторону Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Денис . из-за удлиннения носа ,в районе стыка конуса и фюзеля получился излом, нарушающий плавность обводов. Получается как бы за конусом фюзель начинае подниматься вверх или мне кажется? А в целом нормально.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

^
    
FLINt
Юрий, так и есть, вот с ним и борюсь, в живую думал, что уже выровнял это место, а на фото видно что не совсем Smile
Ну что ж, буду шпаклевать и выводить
^
    
Пока прошпаклевал нос повторно, решил заняться мелочевкой



покрасил аканом
^
    
ded Фигасе! Эта с чего эта? Как говорится "составляющие, ингридиенты"? (С) Smile
^
    
Андрей, ты подзабыл уже, травленкой же баловался года полтора назад Smile глянь начало ветки
^
    
ded писал(а):
Андрей, ты подзабыл уже, травленкой же баловался года полтора назад Smile глянь начало ветки

Да вот что-то такое в мозгу проскальзовало, но решил уточнить Smile А конус?
^
    
кстати, чето непонятки по цвету обтекателя в центре, на некоторых фото он цвета обветренного металла, на некоторых, как будто белый, какие мнения, или так оставить?

Добавлено спустя 41 секунду:

а конус с академовских крыльчаток спилил Smile
^
    
ded писал(а):
udochkin писал(а):
ну в принципе если фонарь не открывать

Фонарь однозначно открытый будет
udochkin писал(а):
Ну так а чего сопла то не ждать - есть же пока над чем работать, пока сопла едут.

сопла я думаю что из наборной фольги просто копийнее будут выглядеть

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 41 секунду:

Вложил модель в чертежи



на мой взгляд размеры в пределах нормы, только вот ширина крыла и размер рулей высоты немного не в масштабе, кружочком выделил, надо будет как то увеличивать.
Крыло хотелось бы оживить выдвинутыми закрылками, и предкрылками (как они там называются), а вот руль высоты надо как то увеличивать...
что скажете господа мастера?


Народ, да Вы чего? Правда верите этим рисункам? Да это чушь полнейшая! Я таких рисовальщиков чертежей на штыре мотал. Я когда трехмерным моделлированием занимался, таких рефов насмотрелся на всю оставшуюся жизнь - полное фуфло это, а не референсы. За основу надо брать только оригинальные заводские синьки и все равно сверятся по фоткам. Остальное полная лажа. Такие "чертежи" часто рисуют люди вообще ни в зуб ногой в реальный конструкции самолета.
^
    
NOD писал(а):
За основу надо брать только оригинальные заводские синьки и все равно сверятся по фоткам. Остальное полная лажа.

Правда, а мы то и не знали Mr. Green
А если серьезно, на этом форуме в каждой ветке с пеной у рта ведутся горячие споры по поводу точности и достоверности тех или иных чертежей, полистайте, посмотрите, освойтесь и вперед Smile
а, и кстати, дайте уже нам, заводские синьки Томкета, измучились без них совсем Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мы обоими руками за синьки Very Happy
^
    
собрал трап


^
    
ded Денис, хорош фотомонтажом заниматься, убирай спичку, она явно не в кассу! Smile
^
    
Андрей надо же знания фотошопа хоть иногда на практике применять, а то забуду все Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Денис, ажурно получилось. Покрасить будет ваще отлично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ded писал(а):
собрал трап


Денис, а трап тоже твое творение, или в одном из наборов у Эдика есть?
Хочу такой трап!!!!
^
    
Страница 21 из 25 На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy